Auktionskatalog für den 4. Mai 2019

Dieser Katalog umfasst 1165 Positionen. Mit dem folgendem Suchformular schränken Sie die Anzeige ein.

2300 Tax: 34,-
1 Märklin Hamo Diesellokomotive 8381, Baureihe: V 200, für Zweileiter-Gleichstromsystem, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V.200.139, Achsfolge: 'B''B'; Länge: ca. 20,8 cm, Gehäuse: weinrot/grau, Dach: grau, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2301 Tax: 50,-
1 Märklin-Umbau Dampflokomotive 3393, Kriegsbaureihe: 52, für Zweileiter-Gleichstromsystem, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, ausgerüstet mit Steifrahmentender und neuem Antrieb, neue Betriebsnummer: 52.2391, Achsfolge: 1'E', Länge: ca. 26,7 cm, Gehäuse: grau, Räder brüniert, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

2302 Tax: 38,-
1 Trix International Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 2415, Baureihe: 42, geänderte Betriebsnummer: 42.0116 (Messingschilder Epoche 2), Gesamtlänge: ca. 27 cm, Gehäuse: schwarz/rot, vermutlich mit fremden Radsätzen ausgestattet, div. Lackschäden und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, falscher Originalkarton!

2303 Tax: 18,-
2 Trix Transformatoren 5599, 12 V, 1,0 A, grüne Kunststoffgehäuse, 1 x guter Zustand, etwas verstaubt und 1 x mit starken Lackschäden und Gebrauchsspuren!

2304 Tax: 18,-
1 Konvolut Röwa: 2 Schlafwagen, DSG, Epoche IV, Wagennummern: 71.85.71-80.917-4, Bauart: WLABümh-33, rot, 1 Wagen, 2.Klasse, Wagennummer: 51.80.22-40.005-6, Bauart: Büm 234, grün mit Steildach, alle 3 Längenmaßstab 1:100 und 1 Feinschüttgutwagen, 4-achs., grau, 'VTG', Wagennummer: 097.0.079-0 (eine Achse fehlt), leichte Gebrauchsspuren!

2305 Tax: 320,-
1 Fuchs Modellbau Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: B XI, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 1262, Achsfolge: 2'B', Länge: ca. 19,2 cm, Gehäuse: grün/schwarz, Messingausführung, linke Führerstandsaufstiegsleiter liegt lose bei, etwas verstaubt, sonst guter Zustand, Originalkartons!

2306 Tax: 28,-
1 Konvolut Kleinserien-Bausatzreste: Günther Messingteile VT 66.9 + VT 762, Model Loco Weißmetall u. Messingteile der Baureihen: 36 + 53, Bauplan für BR: 53.70-71, 1 Bauanleitung für Günther Steifrahmentender K 4 T 30, 2 Bredigkeit Pantographen SBS 39 und weitere Kleinteile wie Laternen, Trittstufen, Ventile etc. aus div. Materialien, nur für Bastler!

2307 Tax: 130,-
1 Weinert H0m Dieseltriebwagen 6237, Nordhausen-Wernigeroder-Eisenbahn Gesellschaft , Epoche IV-V, Betriebsnummer: T 3, 4-achs., Länge: ca. 18 cm, rot mit beigen Zierlinien, Dach: silber, Faulhaber-Motor, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2308 Tax: 140,-
1 Panier H0m Dieseltriebwagen-Bausatz 1031/12, Hümmlinger Kreisbahn, Epoche III, Betriebsnummer: T 1, 4-achs., Länge: ca. 12,6 cm, rot/creme, Dach: grau, mit Dachgepäckträger und Aufstiegsleiter, perfekt montiert u. lackiert, sehr guter Zustand, beschädigter Originalkarton!

2309 Tax: 130,-
1 Weinert H0m Tenderlokomotive, Deutsche Reichsbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 99.5906, Rbd Magdeburg, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 11,2 cm, Gehäuse: schwarz/rot, sehr guter Zustand!

2310 Tax: 110,-
1 Bemo H0e Tenderlokomotive, SWEG, Epoche III, Betriebsnummer: 24, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 8 cm, Gehäuse: grün/schwarz/rot, guter Zustand!

2311 Tax: 130,-
1 Weinert H0m Schlepptenderlokomotive, Deutsche Reichsbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 99.4652, Rbd Greifswald, Bw Putbus/Rügen, Achsfolge: 'C', Tender: 2-achs., Länge: ca. 12 cm, Gehäuse: schwarz/rot, sehr guter Zustand!

2312 Tax: 86,-
1 M+F H0e Tenderlokomotive, Deutsche Reichsbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 99.4601, Rbd Greifswald, Bw Putbus/Rügen, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 7,2 cm, Gehäuse: schwarz/rot, hinterer Mittelpuffer fehlt, sonst guter Zustand!

2313 Tax: 110,-
1 Intermodell H0e Tenderlokomotive, Deutsche Reichsbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 99.5621, Rbd Greifswald, Bw Barth/Rügen, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 9,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, guter Zustand!

2314 Tax: 90,-
1 Intermodell H0e Außenrahmen-Tenderlokomotive, MEG, Epoche III, Betriebsnummer: 46, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 7,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, guter Zustand!

2315 Tax: 110,-
1 Panier H0e Tenderlokomotive, ehem. württemb. Tssd, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 99.637, Bd Stuttgart, Bw Aulendorf, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 9,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2316 Tax: 120,-
1 M+F H0e Tenderlokomotive, Deutsche Reichsbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 99.734, Rbd Dresden, Bw Wilsdruff, Achsfolge: 1'E'1, Länge: ca. 12 cm, Gehäuse: schwarz/rot, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2317 Tax: 120,-
1 M+F H0e Tenderlokomotive 40375, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 99.672, Bd Stuttgart, Bw Heilbronn, Achsfolge: 'E', Länge: ca. 10,2 cm, Gehäuse: schwarz/rot, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Fertigmodell, Originalkarton!

2318 Tax: 70,-
1 Panier H0e Dieseltriebwagen, SWEG, Epoche III, Betriebsnummer: VT 303, 4-achs., Länge: ca. 15 cm, rot, Dach: silbergrau, eine Einstiegsstufe fehlt, Verglasung z.T. lose, Räder mit Grünspan, sonst noch guter Zustand!

2319 Tax: 140,-
1 Weinert H0e Dieseltriebwagen, DEBG, Epoche III, Betriebsnummer: VT 302, 4-achs., Länge: ca. 13,8 cm, rot, Dach: silbergrau, eine Pufferbohle liegt im Beutel bei, sonst sehr guter Zustand, Originalkarton!

2320 Tax: 100,-
1 Panier H0e Dieseltriebwagen, MEG, Epoche III, Betriebsnummer: T 3, 2-achs., Länge: ca. 10,4 cm, blau/creme, 'Jägermeister'-Werbung, Dach: silbergrau, ein Mittelpuffer liegt im Beutel bei, sonst guter Zustand!

2321 Tax: 38,-
1 Liliput H0e Zugpackung 'Zillertalbahn', 1 Tenderlokomotive 'Zillertal', Betriebsnummer: 2, schwarz, 1 Personenwagen 1./2.Klasse, Wagennummer: 2, 1 Personenwagen, 2.Klasse, Wagennummer: 17 und 1 Packwagen, Wagennummer: 52, Gehäuse: braun, Dächer: dunkelgrau, in verschlossener Blisterpackung, guter Zustand!

2322 Tax: 40,-
1 Liliput HOe Schmalspurtenderlokomotive 71822, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 99.791, Rbd Dresden, Bw Zittau, Achsfolge: 'C'1, Länge: ca. 8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, guter Zustand, Originalkarton!

2323 Tax: 40,-

2324 Tax: 28,-
1 Liliput H0e Schmalspur Wagenpackung 743, Mariazeller Bahn, Epoche IV, 3 Personenwagen und 1 Personenwagen mit Gepäckabteil, alle 4-achs., braun, Dächer: silber, Wagennummern: 3260 / 3252 / 3259 / 4220, Zurüstsatz liegt im Beutel bei, guter Zustand, Originalkarton!

2325 Tax: 18,-
1 Konvolut Leerkartons für Gleichstromfahrzeuge: 1x Röwa 1413, E 60, DRG, 1x Märklin Hamo 3828, E 91, DB, 1x Fulgurex, I'D E-I, 1x Fulgurex BR 150, DB, 1x Model Loco ML237, BR 53 (preuss. G3), 1x M+F 048, BR 98'5 und 1x M+F 40671, BR 99'46, leichtere Gebrauchs- u. Lagerspuren!

2326 Tax: 36,-
1 Trix Dieseltriebwagen mit Beiwagen, 52 2473 00, 2 x 2-achs., Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 135.055 / 140.237, beide 3. Klasse, Gesamtlänge: 29 cm, Gehäuse: creme/rot, Dach: silber, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2327 Tax: 38,-
1 Trix International Dieseltriebwagen 52246800, Bauart: VT 62, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: VT 62.904, 4-achs. Länge: ca. 23,5 cm, Gehäuse: weinrot, Dach: silber, sehr guter Zustand, verschmutzter Originalkarton!

2328 Tax: 48,-
1 Trix International Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 2415, Baureihe: 42, Betriebsnummer: 42.555, Gesamtlänge: ca. 27 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Antrieb auf drei Achsen, Bauzeit: ca. 1961-1968, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, beschädigter Originalkarton!

2329 Tax: 40,-
1 Trix-International Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, 2407, Baureihe: 18, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 18.601, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 28,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, guter Zustand, Originalkarton!

2330 Tax: 30,-
1 Fleischmann Dampflokomotiv-Umbau mit 3-achs. Tender, Baureihe: 56 (Ausgangsmodell: 4145, Baureihe: 55), Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 56 2275, Achsfolge: 1'D', Gesamtlänge: 21 cm, Gehäuse: schwarz/rot, mit Metall-Kleinserienteilen umgebaut, sachgerecht lackiert u. beschriftet, guter Zustand, Originalkarton (4145)!

2331 Tax: 48,-
1 Fleischmann Allzweck-Diesellokomotive 1340 F, Amerikanischer Bauart: 'Baldwin Road Switcher', Aufschrift: 1340, Société national des chemins de fer francais, Betriebsnummer: 040 DG-1, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 18 cm, beleuchtete Frontlampe, Gehäuse: grün mit gelben Längsstreifen, umlaufendes Metallgeländer, nachträglich eingebaute Lampe an der Rückfront, mit Lokführer ausgestattet, franz. Beschriftung fehlt, noch guter Zustand!

2332 Tax: 60,-
1 Fleischmann Amerikanische Allzweck-Diesellokomotive 1340 A, Bauart: 'Baldwin Road Switcher', Aufschrift: 1340, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 18 cm, beleuchtete Frontlampe, Gehäuse: gelb/grün mit gelben Schrägstreifen, sehr guter Zustand!

2333 Tax: 130,-
1 Hamo Altbau-Straßenbahn, 2-achs., ohne Wagennummer, geschlossene Führerstände, 1 Scherenstromabnehmer, Gehäuse: rot/creme, seitlich aufgedrucktes Adlerwappen, Dach: hellgrau, Länge: ca. 13 cm, Kupplungen Bauart 'Scharfenberg', imitierte Zielschildkästen, weiße Front- u. rote Rücklampe, sehr guter Zustand!

2334 Tax: 48,-
1 Liliput Dampflokomotive mit 5-achs. Tender 10194, Baureihe: 01.10 , Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 011.065-0, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 28 cm, Gehäuse: rot/schwarz, Sondermodell, handgealtert, guter Zustand, Originalkarton!

2335 Tax: 180,-
1 Fulgurex Elektrolokomotive, Bauart: Ae 4/7, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 10957, Achsfolge: 2'D'1, Länge: ca. 19,4 cm, Gehäuse: dunkelgrün, gelbe Griffstangen, Dach: hellsilber, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2336 Tax: 120,-
1 Günther Doppel-Diesellokomotive, Baureihe: V 188, Deutsche Reichsbahn (West), Epoche IIIa, V 188.001a/b, RBD Nürnberg, letzte Untersuchung: 6.9.1949, Achsfolge: 'D''D', Länge: ca. 26,4 cm, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: silbergrau, schwere Metallausführung, Federpuffer u. Vorbildkupplungen, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2337 Tax: 190,-
1 Lemaco Akkumulatorentriebwagen H0-001, Baureihe: ETA 176, 'Limburger Zigarre', Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2./3.Klasse, Betriebsnummer: ETA 176.001, 4-achs., Länge: ca. 31 cm, Gehäuse: rot mit cremefarbenem Längsstreifen, Dach: hellgrau, neuwertiger Zustand, Originalkarton!

2338 Tax: 160,-
1 Günther Dieseltriebwagen B 666 G, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: VT 762 Nürnberg, 4-achs., creme/rot, Dach: silber, mit 3 Kühleraufbauten, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2339 Tax: 170,-
1 Weinert Tenderlokomotive, Baureihe: 64, Bausatz, montiert, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 64.138, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 14,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Bremsschläuche und Kupplungen liegen in Beuteln bei, unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkarton!

2340 Tax: 180,-
1 Weinert Tenderlokomotive, Baureihe: 86, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 86.199, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 15,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkarton!

2341 Tax: 110,-
1 M+F Tenderlokomotive Baureihe: 82, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 82.017, Achsfolge: 'E', Länge: ca. 16,2 cm, schwarz/rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkarton!

2342 Tax: 220,-
1 Lemaco Dampflokomotive mit 3-achs. Tender Ho-002, (ex. württemb.) Baureihe: 13.17, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 13.1711, Achsfolge: 2'B', Länge: ca. 18,8 cm, schwarz/rot, guter Zustand, Originalkarton mit Anleitung!

2343 Tax: 200,-
1 Lemaco Dampflokomotive mit 4-achs. Tender H0-003, Baureihe: 18.1 (ehem. württemb. 'C', Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 18.106, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 25,2 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Messingausführung, sehr guter Zustand, Originalkarton!

2344 Tax: 40,-
1 Fleischmann Tenderlokomotive aus Zugpackung 4889, Bauart: GtL 3/4, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 2560, Achsfolge: 'D', Länge: ca. 10,4 cm, grün/schwarz, Kupplungen fehlen, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

2345 Tax: 40,-
1 Trix Tenderlokomotive, Bauart: D XI, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 2749, Achsfolge: 'C'1, Länge: ca. 10,4 cm, grün/schwarz, mit Vorbildkupplungen u. Personal, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

2346 Tax: 40,-
1 Roco Tenderlokomotive 43281, Baureihe: BB II, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 2502, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 11,3 cm, Gehäuse: grün/schwarz, mit Vorbildkupplungen und Personal, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

2347 Tax: 40,-
1 Trix-International Tenderlokomotive 'Glaskasten' 22410, Baureihe: Ptl 2/2, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 4531, Achsfolge: 'B' mit Blindwelle, Länge: ca. 8 cm, Gehäuse: grün/schwarz, mit Vorbildkupplungen, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton!

2348 Tax: 46,-
1 Trix 'Kittel' Dampftriebwagen, Königlich Württembergische Staatseisenbahn, Epoche I, DW 8, Achsfolge: 'A'1, Länge: ca. 13 cm, braun, Dach: hellgrau, leicht verstaubt, sonst guter Zustand!

2349 Tax: 14,-
1 LOWA Straßenbahnbausatz mit Beiwagen, Spur H0, montiert, je 2-achs., beigegelb mit schwarzen Zierlinien, Dächer: grau, Messingradsätze mit Antriebszahnrädern ohne Motor, Dächer lose, sonst guter Zustand!

2350 Tax: 22,-
1 Straßenbahntriebwagen, Typ: 'N', und Beiwagen, Typ: 'n', Spur H0, je 2-achs., motorisiert mit beweglichem Pantograph, rot mit schwarzen Zierlinien, Dächer: grau, Wiener Verkehrsbetriebe, sehr guter Zustand, Originalkartons!

2351 Tax: 24,-
1 Straßenbahntriebwagen, Typ: 'M', und Beiwagen, Typ: 'm3', Spur H0, je 2-achs., motorisiert mit beweglichem Pantograph, rot/weiß mit schwarzen Zierlinien, Dächer: grau, Wiener Verkehrsbetriebe, sehr guter Zustand, Originalkartons!

2352 Tax: 16,-
1 Straßenbahntriebwagen, Typ: 'A', Spur H0, 2-achs., motorisiert mit beweglichem Pantograph, rot/weiß mit schwarzen Zierlinien, Dächer: grau, Wiener Verkehrsbetriebe, sehr guter Zustand, Originalkartons!

2353 Tax: 22,-
1 Straßenbahngelenktriebwagen, Typ: E/E1, Spur H0, 6-achs., motorisiert mit statischem Pantograph, für 0-8 Volt Gleichstrom, rot/weiß mit weißen Zierlinien, Dach: grau, Wiener Verkehrsbetriebe, sehr guter Zustand, Originalkartons!

2354 Tax: 34,-
1 Roco Düwag Gelenktriebzug 8501, , Epoche IV, 6-achs. 2-teilig, Gehäuse: beigegelb mit roten Längsstreifen, mit 'Jägermeister'-Reklame und Wagennummer 140 nachträglich versehen, Dach: grüngrau, Gesamtlänge: 24 cm, guter Zustand, Originalkarton!

2355 Tax: 28,-
1 Liliput Fuchs Kriegsstraßenbahnwagen mit Beiwagen 2 x 2-achs., Gehäuse: beigegelb, nachträglich mit Reklame (-Doornkaat-/-FIAT-), Wagennummern, Fahrgästen und Personal versehen, Dach: grau, Gesamtlänge: ca. 26,5 cm, guter Zustand, Originalkarton!

2356 Tax: 28,-
1 Liliput Fuchs Kriegsstraßenbahnwagen und Beiwagen 2 x 2-achs., Gehäuse: beigegelb, nachträglich mit Reklame (-METZELER-/-Triumph-), Wagennummern, Fahrgästen und Personal versehen, Dach: grau, Gesamtlänge: ca. 26,5 cm, guter Zustand, 2 Originalkartons!

2357 Tax: 40,-
1 Hamann Altbau-Straßenbahntriebwagen und Beiwagen 2 x 2-achs., Gehäuse: cremeweiß, grüne Zierlinien, beide Wagen mit 'Kölnisch Wasser'-Reklame, Dach: hellgrau, motorisiert mit beweglichem Pantograph, sehr guter Zustand, 2 Originalkartons!

2358 Tax: 34,-
1 Bemo H0e Elektrolokomotive Furka-Oberalp Bahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 82, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 15 cm, Gehäuse: rot/grau mit großem 'FO'-Emblem, Dach: silber, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2359 Tax: 48,-
1 Bemo H0e Elektrische Zahnradlokomotive, Bauart: HGe 4/4 I, Furka-Oberalp, Epoche IV, Betriebsnummer: 37, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16, Gehäuse: rot, Dach: silber, winzige Kleberflecken an den Zurüstteilen, noch guter Zustand!

2360 Tax: 38,-
1 Bemo H0e Zahnrad-Elektrolokomotive, Baureihe: HGe 4/4 II, Furka Oberalp-Bahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 107 'Grimsel', Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16,5cm, Gehäuse: rot, Dach: silbergrau, leichte Gebrauchsspuren und einige Kleberflecken an den Zurüstteilen, brauchbarer Zustand!

2361 Tax: 48,-
1 Bemo H0e Elektrolokomotive, Baureihe: GDe 4/4, MOB, Epoche IV, Betriebsnummer: 6001, 'VEVEY', Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 19 cm, Gehäuse: dunkelblau/creme, Dach: silbergrau, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2362 Tax: 32,-
1 Bemo H0e Schmalspur-Elektrolokomotive, Baureihe: Ge 4/4 I, 'VIAMALA', Rhätische Bahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 610, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 13 cm, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: silber, zum Teil winzige Kleberflecken an den Zurüstteilen, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2363 Tax: 30,-
1 BEMO H0e Elektrische Schmalspurlokomotive, Baureihe: Ge 4/4 II, Rhätische Bahn, Betriebsnummer: 625, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 14,6 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, Aufschrift: 'KÜBLIS', ein Pantograph defekt, div. Anbauteile liegen im Beutel bei, noch brauchbarer Zustand!

2364 Tax: 46,-
1 BEMO H0e Elektrische Schmalspurlokomotive, Baureihe: Ge 6/6 II, Rhätische Bahn, Betriebsnummer: 705, Achsfolge: 'Bo''Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, Aufschrift: 'Pontresina/Puntaschigna', ein Schienenräumer liegt lose bei, Kleberflecken an einigen Zurüstteilen, sonst noch guter Zustand!

2365 Tax: 56,-
1 Bemo H0e Elektrolokomotive 'Rhätisches Krokodil', Rhätische Bahn, Betriebsnummer: 413, Achsfolge: 'C''C', Länge: ca. 15 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, winzige Kleberflecken an einigen Zurüstteilen, sonst noch guter Zustand!

2366 Tax: 28,-
1 Konvolut Bemo H0e: 1 Arbeitslokomotive mit Kran, Bauart: Tm 2/2, Betriebsnummer: 2922 BVZ und 1 Rangierlokomotive Bauart: Tm II, Nr.597, beide 2-achs., braun, Dächer: silber, zum Teil deutliche Kleberflecken an den Zurüstteilen, für Bastler!

2367 Tax: 18,-
1 Bemo H0m Rangierlokomotive Bauart: Tm II, Nr.706, 2-achs., braun, Dach: silber, deutliche Kleberflecken an den Zurüstteilen, für Bastler!

2368 Tax: 40,-
1 Bemo H0e Elektrischer Triebwagen, Baureihe: ABe4/4, Rhätische Bahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 502, 4-achs., Länge: ca. 20,4 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2369 Tax: 46,-
1 Bemo H0e Davoser Pendelzug der Rhätischen Bahn, 1 Elektrolokomotive Ge 4/4 I, Betriebsnummer: 607 'Surselva', 1 Mitteleinstiegswagen, 1./2.Klasse, Wagennummer: AB 1515, 1 Mitteleinstiegswagen, 2.Klasse, Wagennummer: B 2337 und 1 Steuerwagen BDt, Wagennummer: 1721, alle Gehäuse: rot, Dächer: silbergrau, einige Kleberflecken an den Zurüstteilen, zwei Stromführende Wagenkupplungen defekt, sonst noch guter Zustand!

2370 Tax: 36,-
1 Bemo H0e Elektrische Zahnradlokomotive, Bauart: HGe 4/4 I, Furka-Oberalp, Epoche IV, Betriebsnummer: 31, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16, Gehäuse: rot, Dach: silber, grobe Kleberflecken am Gehäuse und den Zurüstteilen, nur für Bastler, Originalkarton!

2371 Tax: 24,-
1 Konvolut Bemo H0e: 3 Personenzugwagen, 4-achs., Rhätische Bahn, Epoche IV, 1 Packwagen, Wagennummer: D 4210, Länge: ca. 15 cm, 1 Wagen, 1./2.Klasse, Wagennummer: AB 1543 und 1 Wagen, 2.Klasse, Wagennummer: B 2460, beide 16,5 cm, alle grün, Dächer: silber, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2372 Tax: 28,-
1 Konvolut Bemo H0e: 4 Personenzugwagen, 4-achs., Rhätische Bahn, Epoche IV, 1 Packwagen, Wagennummer: D 4212, Länge: ca. 15 cm, 2 Wagen, 1./2.Klasse, Wagennummern: AB 1542 / AB 1546 und 1 Wagen, 2.Klasse, Wagennummer: B 2457, alle drei 16,5 cm, alle rot, Dächer: silber, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2373 Tax: 22,-
1 Konvolut Bemo H0e: 3 Personenzugwagen, 4-achs., MOB, Epoche IV, 1 Wagen, 1.Klasse, Wagennummer: A 107, 1 Wagen, 1./2.Klasse, Wagennummer: AB 303 und 1 Wagen, 2.Klasse, Wagennummer: B 201, alle drei 19 cm, alle blau/creme, Dächer: dunkelsilbergrau, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2374 Tax: 20,-
1 Konvolut Bemo H0e: 10 Güterwagen, 1 Behälterwagen mit 2 Einheiten, 2 Rungenwagen, 1 Flachwagen und 5 Niederbordwagen, unterschiedliche Bauarten und Wagennummern, Rhätische Bahn, Epoche IV, einige Kleinteile liegen im Beutel bei, sonst noch guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren!

2375 Tax: 20,-
1 Konvolut Bemo H0e: 5 Hochbordwagen, unterschiedliche Bauarten und Wagennummern, Rhätische Bahn, Epoche IV, einige Kleberflecken an den Zurüstteilen, sonst noch guter Zustand!

2376 Tax: 24,-
1 Konvolut Bemo H0e: 4 Gedeckte Güterwagen, unterschiedliche Wagennummern und 1 Packwagen, grün, Wagennummer: D 4028, Rhätische Bahn, Epoche IV, einige Kleberflecken an den Zurüstteilen, sonst noch guter Zustand!

2377 Tax: 28,-
1 Konvolut Bemo H0e: 5 Güterwagen, 1 Schiebewandwagen, 2 Kesselwagen, alle 4-achs. und 2 Staubkesselwagen, 2-achs., Rhätische Bahn, Epoche IV, einige Kleberflecken an den Zurüstteilen, sonst noch guter Zustand!

2378 Tax: 28,-
1 Konvolut Roco H0e: 5 Personenwagen, 4-achs., Oesterreichische Bundesbahn, Epoche IV-V, 1 Wagen, 1./2.Klasse, Wagennummer: 2104-3, 1 Wagen, 2.Klasse mit Packabteil, Wagennummer: 4102-5, beide braun, Dächer: silber, 1 Wagen 2.Klasse, Wagennummer: 3147, 1 Wagen, 1./2.Klasse, Wagennummer: 2102 und 1 Wagen, 2.Klasse mit Packabteil, Wagennummer: 4106, alle drei: jaffaorange/creme, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

2379 Tax: 308,-
1 Konvolut Roco H0e: 6 Güterwagen, Oesterreichische Bundesbahn, Epoche IV-V, 1 Gedeckter Gerätewagen, Wagennummer: 97014-0, orangefarben, 1 Gedeckter Güterwagen, Wagennummer: 16.833, 1 Hochbordwagen, Wagennummer: 76.817-1, 1 Niederbordwagen mit Rungen, Wagennummer: 36.809, alle 4-achs., braun und 2 Rollbockwagen, 6-achs., Wagennummern: 89.719, braun, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!

2380 Tax: 30,-
1 Roco H0e Schmalspur-Elektrolokomotive, Oesterreichische Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummer: 1099.15, 6-achs. mit Stangenantrieb, Achsfolge: 'C''C', Länge: ca. 12,4 cm, Gehäuse: jaffaorange/creme, Dach: silber, einige kleine Kleberflecken an den Zurüstteilen, sonst guter Zustand!

2381 Tax: 22,-
1 Konvolut Liliput österr. H0e: 1 Tenderlokomotive U 43, Achsfolge: 'C'1, schwarz mit roten Zierlinien, dazu 1 Club-Wagen, gelb, Wagennummer: 760, Aufschrift: 'Kräuterwagerl', leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!

2382 Tax: 24,-
1 Konvolut Bemo H0e: 6 Güterwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, alle 3-achs., 1 Gedeckter Güterwagen, Wagennummer: Stuttgart 153, 1 Niederbordwagen, W.Nr.: Stuttgart 196, 2 Mittelbordwagen, W.Nr.: Stuttgart 579 und 2 Mittelbordwagen mit Lattenerhöhung, W.Nr.: Stuttgart 186, alle braun, winzige Kleberflecken an einigen Zurüstteilen, sonst geringe Gebrauchsspuren!

2383 Tax: 22,-
1 Konvolut Bemo H0 / H0e: 4 Güterwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Gedeckte Güterwagen mit Normalspur-Puffern für Rollbockbetrieb, braun und 2 H0 Transportwagen für Schmalspurlokomotiven, 4-achs., schwarz, winzige Kleberflecken an einigen Zurüstteilen, sonst nur geringe Gebrauchsspuren!

2384 Tax: 20,-
1 Konvolut Bemo H0e: 4 Personenzugwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, alle 2-achs., 1 Post-Packwagen, W.Nr.: 794 Stg, 1 Wagen, 2.Klasse, W.Nr.: 765 Stg, 1 Wagen, 2.Klasse W.Nr.: 738 Stg und 1 Wagen, 2.Klasse, W.Nr.: 740 Stg, alle dunkelgrün, Dächer silbergrau, winzige Kleberflecken an einigen Zurüstteilen, sonst leichte Gebrauchsspuren!

2385 Tax: 26,-
1 Konvolut Bemo H0e: 5 Personenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, alle 2-achs., 1 Wagen, 2.Klasse, W.Nr.: 02 Stg, 2 Wagen, 2.Klasse, W.Nr.: 712 Stg und 2 Wagen, 2.Klasse, W.Nr.: 711 Stg, alle dunkelgrün, Dächer silbergrau, winzige Kleberflecken an einigen Zurüstteilen, sonst leichte Gebrauchsspuren!

2386 Tax: 30,-
1 Bemo H0e Schmalspur-Diesellokomotive 1001803, Baureihe: V 51, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 51.903, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: weinrot, Dach: grau, winzige Kleberflecken an einigen Zurüstteilen, sonst leichte Gebrauchsspuren!

2387 Tax: 32,-
2 Bemo H0e 'Gmeinder' Schmalspur-Diesellokomotiven, SWEG, Epoche III, Betriebsnummern: 22-01 / 22-02, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 7 cm, Gehäuse: weinrot, Dach: silbergrau, Kleberflecken an einigen Zurüstteilen, diverse Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!

2388 Tax: 30,-
1 Bemo H0e 'Wismarer' Schienenbus-Bausatz 1009, montiert, Bauart: Hannover, Betriebsnummer: VT 133.525, Epoche III, rot/creme, kleine Kleberflecken an der Aufstiegsleiter und am Dachgepäckträger, sonst noch guter Zustand!

2389 Tax: 18,-
1 H0e Kleinserien Weißmetall-Bausatz, Dieseltriebwagen mit Beiwagen, 2 x 2-achs., montiert, motorisiert, ohne Beschriftung, rot/creme, mit Inneneinrichtung, Dächer lose, unfachmännische Pinsellackierung, muss ins Bw!!

2390 Tax: 30,-
1 H0e Bausatzmodell Tenderlokomotive, Deutsche Reichsbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 99.247, Rbd Magdeburg, Bw Wernigerode, Achsfolge: 1'E'1, Länge: ca. 14 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Dach lose, unfachmännisch montiert u. lackiert, nur für Bastler!

2391 Tax: 30,-
1 H0e Bausatzmodell Tenderlokomotive, Deutsche Reichsbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 99.5906, Rbd Magdeburg, Bw Wernigerode, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Dach lose, unfachmännisch montiert u. lackiert, nur für Bastler!

2392 Tax: 26,-
1 H0e Bausatzmodell Henschel Schlepptenderlokomotive, 'Frank S.', Achsfolge: 'C', Länge: ca. 12 cm, Gehäuse: grün/schwarz/rot, unfachmännisch montiert u. lackiert, nur für Bastler!

2393 Tax: 44,-
1 H0e Bausatzmodell Tenderlokomotive, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 99.672, BD Stuttgart, Bw Heilbronn, Achsfolge: 'E', Länge: ca. 10 cm, Gehäuse: schwarz/rot, nicht perfekt montiert u. lackiert, brauchbarer Zustand!

2394 Tax: 30,-
1 H0e Bausatzmodell Kastendampflokomotive 'PLETTENBERG', DEV, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 14 cm, Gehäuse: grün/schwarz/rot, Dach lose, unfachmännisch montiert u. lackiert, nur für Bastler!

2395 Tax: 30,-
1 Bemo H0e Bausatz-Tenderlokomotive, SWEG, Betriebsnummer: 24, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Dach lose, unfachmännisch montiert und lackiert, nur für Bastler!

2396 Tax: 20,-
1 Liliput HOe Schmalspurtenderlokomotive 71822, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 99.791, Rbd Dresden, Bw Zittau, Achsfolge: 'C'1, Länge: ca. 8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Kleberflecken an Führerstandsseitenwänden durch einkleben von Personal, sonst noch guter Zustand!

2397 Tax: 110,-
1 Kleinserienmodell HOe Schmalspurstütztenderlokomotive Baureihe: III K, Königlich Sächsische Staatseisenbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 44, Achsfolge: 'C'1, Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: schwarz/rot, detaillierte Metallausführung, sehr guter Zustand!

2398 Tax: 36,-
1 Bemo H0e Heeresfeldbahn-Diesellokomotive mit Außenrahmen, Betriebsnummer: 199001-1, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 6 cm, schwarz/rot, sehr guter Zustand!

2399 Tax: 40,-
1 Konvolut H0e: 2 Feldbahnlokomotiven, 1 Dampflok, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 5,2 cm (eine Kuppelstange gebrochen) und 1 Diesellokomotive, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 5 cm (erhabene Aufschrift: 'JOE WORKS', beide in unlackierter Messingausführung, guter Zustand!