Auktionskatalog Herbst 2020

Eisenbahnen Spur 0 (Sachgruppe 3000)

3000 Tax: 28,-
Rai-Mo Spur 0 Lokomotivbausatz 100202, Baureihe: E 69 (vermutlich Teile für 1 1/2 Lok's), nicht montiert, Vollständigkeit nicht geprüft, Originalkarton!
3001 Tax: 36,-
Rai-Mo Vertrieb E.R.Klein Spur 0 Elektrolokomotiv-Bausatz 100201, Baureihe: E 44, zum Teil montiert, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 34 cm, Gehäuse: grüner Kunststoff, Dach: grau, unlackiert, Vollständigkeit nicht geprüft, Originalkarton!
3002 Tax: 34,-
Pola Maxi Spur 0 Hochbordwagen 055, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 752.052, Bauart: Om21, Länge: ca. 20,6 cm, braun, mit Metallradsätzen ausgerüstet, guter Zustand, beschädigte Originalkartons!
3003 Tax: 34,-
Pola Maxi Spur 0 Hochbordwagen 055, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 752.052, Bauart: Om21, Länge: ca. 20,6 cm, braun, mit Metallradsätzen ausgerüstet, eine Kadee-Kupplung montiert, guter Zustand, beschädigte Originalkartons!
3004 Tax: 18,-
Pola Maxi Spur 0 Gedeckter Güterwagen, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 112.9.698-3, Bauart: G 10, Länge: ca. 20,6 cm, braun, guter Zustand, beschädigter falscher Originalkarton!
3005 Tax: 22,-
Pola Maxi Spur 0 Bananenwagen, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 564.209, Bauart: G 20, Länge: ca. 20,6 cm, hellbraun, mit Fine-Scale Speichenradsätzen ausgerüstet, guter Zustand, beschädigter falscher Originalkarton!
3006 Tax: 16,-
Pola Maxi Spur 0 Gedeckter Güterwagen, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 52.6.286-6, Bauart: Ghs, Länge: ca. 26,4 cm, braun, guter Zustand!
3007 Tax: 20,-
Rivarossi Spur 0 Kühlwagen 7563, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: : 086.2.012-0, weiß, Aufschrift: 'Spatenbräu München', Dach: grau, Länge: ca. 26 cm, mit Metallradsätzen ausgestattet, guter Zustand, Originalkarton!
3008 Tax: 20,-
Rivarossi Spur 0 Kühlwagen 7563, 2-achs., Statens Järnvägar, Epoche IV, Wagennummer: 803.5.027-2, rot, Aufschrift: 'FINDUS', Dach: grau, Länge: ca. 26 cm, mit Metallradsätzen ausgestattet, guter Zustand, Originalkarton!
3009 Tax: 24,-
Rivarossi Spur 0 Personenwagen 7786, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, mit Inneneinrichtung und offenen Plattformen, 2.Klasse, Wagennummer 092.720, Bauart: Bi, Länge: ca 25,6 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, guter Zustand, Metallradsätze, beschädigte Originalkartons!
3010 Tax: 26,-
Rivarossi Spur 0 Personenwagen 7786, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, mit Inneneinrichtung und offenen Plattformen, 2.Klasse, Wagennummer 092.720, Bauart: Bi, Länge: ca 25,6 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, guter Zustand, Metallradsätze, Originalkartons!
3011 Tax: 18,-
Rivarossi Spur 0 Personenwagen 7787, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, mit Inneneinrichtung und offenen Plattformen, 1.Klasse, Wagennummer 092.370, Bauart: Bi, Länge: ca 25,6 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, guter Zustand, Metallradsätze, stark beschädigter Originalkarton!
3012 Tax: 70,-
Rivarossi Spur 0 Diesellokomotive 7180, Baureihe: 216, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 216.011-7, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 35,4 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silber, mit zwei Antriebsdrehgestellen ausgerüstet, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!
3013 Tax: 28,-
Rivarossi Spur 0 Kesselwagen 7572, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 072.0.352-2, Kessel: gelb, Aufschrift: 'SHELL', Länge: ca. 32,6 cm, Metallradsätze, guter Zustand, verschmutzter Originalkarton!
3014 Tax: 28,-
Rivarossi Spur 0 Kesselwagen 7570, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 072.0.212-9, Kessel: blau, Aufschrift: 'ARAL', Länge: ca. 32,6 cm, Metallradsätze, guter Zustand, beschädigter Originalkarton!
3015 Tax: 14,-
Rivarossi Spur 0 Hochbordwagen 7560, 2-achs., Ferrovie dello Stato, Epoche IV, Wagennummer: 507.1.635-1, Länge: ca. 22,2 cm, Gehäuse: braun, Metallradsätze, guter Zustand, Originalkarton!
3016 Tax: 32,-
Rivarossi Spur 0 Hochbordwagen 7564, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Bauart: Omm52, Wagennummer: 507.6.382-2, Länge: ca. 22 cm, Gehäuse: braun, mit Metallachsen nachgerüstet, sehr guter Zustand, Originalkartons(ein falscher) zum Teil beschädigt!
3017 Tax: 72,-
Rivarossi Spur 0 Diesellokomotive 7190, Baureihe: 216, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 216.011-7, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 35,6 cm, Gehäuse: dunkelrot/grau, Dach: silber, mit 2 Motordrehgestellen versehen, guter Zustand, beschädigter Originalkarton!!
3018 Tax: 32,-
Rivarossi Containertragwagen 7566, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 434.0.015-5, Ladegut: zwei Container, 'Dart', silber u. 'Danzas', blau, beladen, Länge: ca. 46 cm, Gehäuse: blau, Steckrungen liegen bei, Metallradsätze, guter Zustand, defekter Originalkarton!
3019 Tax: 30,-
Rivarossi Flachwagen mit Klapprungen 7565, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 434.0.015-5, Länge: ca. 46 cm, Metallradsätze, eine Stirnbordwand liegt lose bei, sonst guter Zustand, defekter Originalkarton!
3020 Tax: 60,-
Rivarossi Spur 0 Halb-Speisewagen 7785, 'Büffetwagen' 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 2.Klasse, Wagennummer: 51.80.85-40.015-9, Länge: ca. 58,6 cm, Gehäuse: grün/rot, Aufschrift: 'DSG - BÜFETT', Dach: silber, mit Vorbild Inneneinrichtung u. Innenbeleuchtung, Metallradsätze, 1 Kupplung defekt, sons guter Zustand, Originalkarton!
3021 Tax: 60,-
Rivarossi Spur 0 D-Zugwagen 7781, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 1.Klasse, Wagennummer: 51.80.10-40.213-0, Länge: ca. 58,6 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, mit Inneneinrichtung u. Innenbeleuchtung, Metallradsätze, eine zusätzlich angebrachte Vorbildkupplung, guter Zustand, mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton!
3022 Tax: 60,-
Rivarossi Spur 0 D-Zugwagen 7781, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 1.Klasse, Wagennummer: 51.80.10-40.213-0, Länge: ca. 58,6 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, mit Inneneinrichtung u. Innenbeleuchtung, Metallradsätze, guter Zustand, mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton!
3023 Tax: 60,-
Rivarossi Spur 0 D-Zugwagen 7783, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 2.Klasse, Wagennummer: 51.80.22-41.271-3, Länge: ca. 58,6 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, mit Inneneinrichtung u. Innenbeleuchtung ausgestattet, Metallradsätze, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton!
3024 Tax: 74,-
Rivarossi Spur 0 D-Zugwagen 7783, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 2.Klasse, Wagennummer: 51.80.22-41.271-3, Länge: ca. 58,6 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, mit Inneneinrichtung u. Innenbeleuchtung ausgestattet, Metallradsätze, verfeinerte Bremsanlage, Vorbildkupplungen, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, falscher Originalkarton!
3025 Tax: 58,-
Rivarossi Spur 0 D-Zugwagen 7783, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 2.Klasse, Wagennummer: 51.80.22-41.271-3, Länge: ca. 58,6 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, mit Inneneinrichtung u. Innenbeleuchtung ausgestattet, Metallradsätze, eingesetzte Fenster, einige Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, falscher Originalkarton!
3026 Tax: 70,-
Rivarossi Spur 0 D-Zugwagen 7796, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 1.Klasse, Wagennummer: 51.80.10-80.926-8, Länge: ca. 58,6 cm, Gehäuse: türkis/beige, Dach: grau, mit Inneneinrichtung u. Innenbeleuchtung ausgestattet, Metallradsätze, sehr guter Zustand, beschädigter Originalkarton!
3027 Tax: 120,-
Kleinserien Spur 0 D-Zugpackwagen, mit Rivarossiteilen, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 51.80.92-40.017-6, Länge: ca. 59 cm, Gehäuse: türkis/beige, Dach: grau, Innenbeleuchtung Metallradsätze, Federpuffer, sehr guter Zustand!
3028 Tax: 38,-
Rivarossi D-Zugwagen Innenausstattung mit Beleuchtung 7978, für Wagen, 2.Klasse(12 Abteile), guter Zustand, Originalkarton!
3029 Tax: 30,-
Märklin Hochbordwagen 1849/0, 4-achs., mit einer geprägten Doppeltüre an jeder Seite, Deutsche Reichsbahn Essen, Länge: 24,5 cm, Gehäuse: rotbraun, Ladefläche: grau, Bauzeit: 1934-1940, etwas ausgeblichen, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!
3030 Tax: 20,-
Märklin Rungenwagen mit Bremserhaus 1772/0, 2-achs., Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Wagennummer: 17720, 14 feststehende Rungen, Länge: ca. 18,5 cm, Gehäuse: rotbraun, Ladefläche: grau, Baujahr: 1931-1954, etwas ausgeblichen, einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!
3031 Tax: 34,-
Märklin Kühlwagen 1793/0, 2-achs., mit Tonnendach und Bremserhaus, eine bewegliche Schiebetüre an jeder Seite, Deutsche Reichsbahn, Wagennummer: Berlin 17930, Länge: 18,5 cm, Gehäuse: weiß, rote Aufschrift: 'Kühlwagen', Dach: weiß, seitlich schattiert, mit Türüberwurfriegel, Dach verschmutzt, Lackschäden, Türen etwas ausgeblichen, Gebrauchsspuren.
3032 Tax: 38,-
Märklin Kesselwagen 1674 BV, 2-achs., mit seitlicher Leiter und imitiertem Einfüllstutzen, Aufschrift: 'B.V.-ARAL', Länge: 13 cm, Kessel: dunkelblau, etwas verschmutzt aber ohne Beulen, Fahrwerk mit Lackschäden und Gebrauchsspuren.
3033 Tax: 16,-
Märklin Spur 0 Drehschemelwagen 1961/0, 2-achs., leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren.
3034 Tax: 30,-
Märklin Packwagen 1889/0, 4-achs., mit je einer beweglichen Schiebe- und zwei Angeltüren zum Öffnen an beiden Seiten, Länge: ca. 21,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: beigegrau, seitlich schattiert, Zugführerkanzel in Mitte des Daches, Bauzeit: 1929-1937,einige Lackschäden und Gebrauchsspuren Originalzustand!
3035 Tax: 30,-
Bub Kranwagen 991, 2-achs., Länge: ca. 16,5 cm, drehbarer Kran mit Kurbel, Kette(fehlt) Haken liegt bei, grau/schwarz lithographiert, Aufschrift: '10 Tons' auf rotbraunem Niederbordwagen mit durchbrochenen Seitenwänden, Bauzeit: 1933-1938, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
3036 Tax: 48,-
Konvolut Märklin Spur 0: 3 'Donnerbüchsen', 1 Packwagen 1728 und 2 Wagen 1721, 3.Klasse, alle 2-achs., grün, Dächer: grau, ein Achslagerdeckel fehlt, 2 Dächer wellig, sonst leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren.
3037 Tax: 64,-
Fragment einer Märklin Dampflokomotive mit 2-achs. Tender, R 66/12910, Achsfolge: 'B', Gesamtlänge: ca. 31,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, große Windleitbleche(fehlen), Anschluß für Wagenbeleuchtung im Führerhaus, Zylinder mit Kreuzkopfführung, Bauzeit: ca. 1936 - 1954, Zinkbruch an den Rädern und imitierten Druckbehälter erkennbar, deutliche Lackschäden + Gebrauchsspuren, nur für Bastler!
3038 Tax: 230,-
Märklin Spur 0 Spiritus Dampflokomotive mit 2-achs. Tender 4000, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 32,5 cm, geteilte Galeriestange, spitze Rauchkammertür, Radkästen, 2 feststehende Zylinder mit zentralem Öler auf der Pufferbohle, auf die Vordere Achse wirkend, vorwärts und rückwärts mit Exzenterumsteuerung, Bauzeit: 1919-1925, Brenner vorhanden, an beiden Fronten Selbstbau-Pufferbohlen angelötet, div. Lötungen, Führerhaus Originallack, Gebrauchsspuren, Tender Originalzustand mit normalen Spuren der Jahre, eine gute Restaurierungsbasis!
3039 Tax: 28,-
Bastelkonvolut Märklin Spur 0: E-Lokgehäuse RS 12880, u. div. Motorteile, Fragmente des Kippwagens 1977, des Scheinwerferwagens 1959, Prellbockteile, eine Verteilerplatte 18723 N und einige Kleinteile, Lackschäden und Gebrauchsspuren, nur für Bastler!
3040 Tax: 22,-
Lionel 0 Gauge, Fragment einer Stromliniendampflokomotive ohne Tender 1689 E, Achsfolge: 1'B'1, silbergraues Gehäuse in gutem Zustand, Zahnräder stark abgenutzt, Zinkbruch an einigen Rädern erkennbar, nur für Bastler!
3041 Tax: 30,-
Konvolut Märklin Spur 0 Gleise für el. Betrieb: 1 Paar el. Weichen, 8'er Kreis ohne Laternen, 1 Drehscheibe, Brückenlänge: 21,5 cm, 2 Kreuzungen, 10 gerade Gleise, Länge: ca. 32 cm, 28 gerade Gleise, Länge: ca. 26 cm, 6 gerade, Länge: ca. 13 cm, 24 gebogene Gleise 8'er Kreis, 6 gebogene Halbe, 8'er Kreis, 5 kurze Gleise, div., 2 Anschlußstücke, 1 Prellbock, blau und 4 Weichenfragmente, Flugrost, etwas verschmutzt, einige Gebrauchsspuren, nach gründlicher Reinigung überwiegend noch brauchbarer Zustand!
3042 Tax: 22,-
Märklin Prellböcke mit Federpuffern in Betonmanier 2203/0, Länge: ca. 12,5 cm, graubeige, Bauzeit: ca. 1935 - 1940, ohne Signalscheiben, etwas verschmutzt, leichtere Gebrauchsspuren!
3043 Tax: 20,-
Konvolut Märklin: 3 Signale, 1 elektromagnetisches Form-Vorsignal mit Wellblechbude 13945 B, 1 bel. Form-Hauptsignal 13456 und 1 Licht-Hauptsignalfragment 13461, einige Fehlteile, deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren, nur für Bastler!
3044 Tax: 42,-
Märklin Doppelschlag-Läutewerk mit Uhrwerkantrieb 13896, elektromagnetische Betätigung, hellgrüne Wellblechbude mit rotem Dach, Sockel: dunkelgrün, Bauzeit: ca. 1937-1940, Kabel wurde ersetzt, etwas verschmutzt, leichtere Gebrauchsspuren!
3045 Tax: 120,-
Märklin Fahrtrichtungsanzeiger 2644 B, Gehäuse, rot, mit Verspätungsanzeigen, drehbaren 'Ankunft' u. Abfahrt' Schildern, 2 verschiebbaren Tafeln mit 4 Städtenamen, 'Stuttgart - Nürnberg' + 'Berlin - Wien', Höhe: ca. 13 cm, Bauzeit: ca. 1930-1937, Stoffkabel u. Stecker, guter Originalzustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren.
3046 Tax: 120,-
Märklin Dreibegriffiges Form-Vorsignal 2316 B, 2 bel. Laternen mit gelber u. grüner Vorsatzscheibe, beweglicher Pfeil, 2 Stellhebel, vorgesteckte Kreuzbake, Höhe: 12,5 cm, Bauzeit: 1934-1940, orig. Stoffkabel u. Stecker, 1 Stelldraht fehlt, sonst sehr guter Originalzustand, Originalkarton!
3047 Tax: 24,-
Konvolut Märklin Spur 0 Signale: 1 Form-Hauptsignal 12337 und 1 Lichtsignal 13461, Stoffkabel, Originalzustand mit leichten Gebrauchsspuren!
3048 Tax: 76,-
Märklin Bahnsteig-Elektrokarren mit Anhänger 2682/2, 2 x 2-achs., Gesamtlänge: ca. 16 cm, Gehäuse: rot, 1 defekte Fahrerfigur(ein Arm fehlt), unbeladen, guter Originalzustand!
3049 Tax: 94,-
Märklin Scheinwerferwagen 1959/0, 2-achs., Stirnseiten mit Geländer, montierter Scheinwerfer (Streuscheibe erzetzt), Schleifer und Schalter, Länge: 16,5 cm, Gehäuse u. Ladefläche: mimikry (wolkig spritzlackiert), Bauzeit: 1934 - 1937, Original-Kabel, ein Rad mit Abplatzung, guter Originalzustand, Originalkarton (ohne Etikett)!
3050 Tax: 58,-
Märklin Spur 0 Bogenbrücke in Betonmanier 2505/0, 2-teilig mit 2 Auffahrrampen, geprägte Schwellen mit Mittelschiene MSD, etwas verschmutzt, leichte Gebrauchsspuren, Originalzustand!
3051 Tax: 38,-
Märklin Stellwerk 13729/6, mit 6 Schaltern, ovalem Flachdach und Innenbeleuchtung, Wände: beige, Dach: beigebraun, Anlage: 22 x 12 cm, Höhe: 18,5 cm, Bauzeit: 1938-1955, Kleberflecken auf dem Dach, deutlich verschmutzt, Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!
3052 Tax: 38,-
Märklin Bahnhof 2012, mit durchbrochenen Fenstern, beweglicher Doppeltüre, Schalter, Aufschrift: 'Wirtschaft / Gepäck', bahnseitig Terasse, mit Turm, imitierter Uhr(Zifferblatt mit Zeigern fehlt) und Fahnenstangenhalter(Halter u. Fahne fehlen), braunbeige, Anlage: 48 x 20 x 28,5 cm, Bauzeit: 1935-1940, Druckstellen im Dach, Lackschäden und Gebrauchsspuren.
3053 Tax: 100,-
Märklin Tunnel in Blechausführung 2519/0, mit seitlicher beleuchteter Grotte u. Burgruine, Länge: ca. 26,5 cm, Durchfahrtshöhe: 16 cm, Bauzeit: ca 1931-1940, Ruine u. Beleuchtung fehlen, einige Gebrauchsspuren.
3054 Tax: 110,-
Biller Bahn Personenzugpackung 240, 1 Uhrwerk Tenderlokomotive, schwarz, Achsfolge: 'B', Uhrwerk geprüft: kräftiger Lauf in beide Richtungen, 2 Personenwagen mit offenen Übergangsbühnen, 4-achs., grün, 12 gebogene und 2 gerade Schienen, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalschlüssel liegt bei, reparierter Originalkarton!
3055 Tax: 180,-
Falk Dampfmaschine mit stehendem Kessel 1462/6, angeschlagener Maschinenteil mit feststehendem Zylinder, stahlblau oxidierter Messingkessel, Höhe: 40 cm, Glockendamfpfeife, Gewichts-Sicherheitsventil, Wasserstandsglas, Füllschraube, Öler, Regulator, Manometer, Dampfabsperrhahn und Wasserablaßhahn, Armaturen vernickelt, Bauzeit: 1928 - 1930, Brenner fehlt, wenig Rost, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, immer noch eine imposante Maschine!
3056 Tax: 80,-
Dampfmaschine mit liegendem Kessel, ähnlich Doll 334/5, ungemarkt, liegendes Maschinenteil mit feststehendem Zylinder, Exzentersteuerung, Anlage: 24,5 cm x 23,5 cm, Damfpfeife, Gewichts-Sicherheitsventil, Wasserstandsglas, Füllschraube, Öler, Manometer und Dampfabsperrhahn, blau schattiert lackierter Eisenblechsockel mit Zierlinien, keine Feuerungstür, Bauzeit: 1927, Brenner beiliegend, Teil der Armaturen wohl ersetzt, zeitgenössischer Fremdschornstein, wenig Rost, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren.
3057 Tax: 5300,-
Märklin französische Schnellzug-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, ME 70/12920, 20 Volt-Ausführung, Achsfolge: 2'D'1, Gesamtlänge: 58,5 cm, Gehäuse: grau/grün, rote Räder, große Windleitbleche, Aufschrift: 'ETAT', zwei elektrische Stirnlampen, Anschluß für Wagenbeleuchtung, Federpuffer an beiden Fronten, Heusinger-Steuerung, Tender mit Echtkohlenfüllung, Bauzeit: 1935 - 1939, sehr guter Originalzustand!
3058 Tax: 190,-
Märklin Spur 0 Uhrwerk-Zugpackung: 1 Dampflokomotive mit 2-achs. Tender R 890, schwarz, 1 Speisewagen 1725 Sp, rot, Aufschrift: 'MITROPA', 2 Personenwagen 1725/0 und 1 Packwagen 1726/0, alle blaugrün, 2-achs., mit Angeltüren, dazu ein Gleisoval Uhrwerksschienen, Bauzeit: 1934, Uhrwerk defekt, sonst guter Originalzustand mit geringen Gebrauchsspuren, dekorativer Originalkarton, grün gemustert mit Deckelbild(C.H.Münch Stuttgart 1922): Bahnhofsvorfeld mit Dampfzügen, leichtere Gebrauchsspuren!
Image
©2021 Auktionshaus Bergstraße GmbH | info@auktionshaus-bergstrasse.de | Impressum

Search