Auktionskatalog Herbst 2023

H0 Wechselstrom (Sachgruppe 1000)

PositionSchätzwert in €BeschreibungBild
1000 Tax: 86,-1 Märklin Dampflokomotive mit 5-achs. Wannentender 3102, Baureihe: 53, Bauart Mallet, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, digitalisiert, Adresse: ?, Betriebsnummer: 53.0001, Achsfolge: 1'C''D', Gesamtlänge: 31,4 cm, Gehäuse schwarz/rot, Bauzeit: 1983-1987, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1001 Tax: 80,-1 Trix Express Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 2207, Baureihe: 18, ehem. S 3/6, umgebaut auf Märklin Dreileiter-Wechselstromsystem, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Betriebsnummer: 18 601, Gesamtlänge: 28,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, guter Zustand, leicht beschädigter Originalkarton!
1002 Tax: 82,-1 Märklin Güterzug-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3027, Baureihe: 44, Führerhausanschrift, rechts: GN 800, links: MÄRKLIN, Betriebsnummer: 44.690, Achsfolge: 1'E', 3 Stirnlampen, große Lampenbügel, Gesamtlänge: ca. 27 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Tenderseitenaufschrift: 3027 / MÄRKLIN, mit Telexkupplung u. Rauchsatz, Bauzeit: 1960-61, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton, leicht beschädigt!
1003 Tax: 46,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3092, Baureihe: S 3/6, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Betriebsnummernschild 3673, auf Langkessel ca. 5 mm lang, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 24,9 cm Gehäuse: grün/schwarz, erhabenes Fabrikschild auf den Zylindern, Bauzeit: 1974-1976, Rauchgenerator, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton!!
1004 Tax: 40,-1 Fleischmann Dampflokomotive mit 4-achs. Kabinentender 4363, für Dreileiter-Wechselstromsystem, Baureihe: 50, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 50.058, Achsfolge: 1'E', Gesamtlänge: 27 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1005 Tax: 40,-1 Fleischmann Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 4362, Baureihe: 01, für Märklin Dreileiter-Wechselstromsystem, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.220, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 27,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkarton!
1006 Tax: 66,-1 Märklin schwere Güterzug-Elektrolokomotive 3022, Baureihe: E 94, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 94.276, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 21,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, vernickelte Pantographen, braune Dachleitungen, Lokseitenkennzeichnung und Hochspannungspfeile als Schiebebild, Pufferteller mit Warnanstrich, Bauzeit: 1964-1966, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung!
1007 Tax: 56,-1 Märklin Elektrolokomotive 3053, Baureihe: E 03, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummern: E 03.002, auf schwarzen erhabenen Schildern, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: 22 cm, Gehäuse: rot/creme, Dach: silber, eine Lüfterreihe, 3-Licht Spitzensignal, Bauzeit: 1966-1968, vernickelte Pantographen, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1008 Tax: 64,-1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Baureihe: E 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, Dachleitungen: rot, Isolatoren: grün, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Seite, Aufschriften metallisch blank, Cellonscheiben, Bauzeit: 1957-1961, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Märklin Prüfmarke!
1009 Tax: 62,-1 Märklin Elektrolokomotive 3014 (RET 800), Baureihe: Re 4/4, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 427, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, grüne Isolatoren, Cellonscheiben, Bauzeit: 1959-1964, guter Zustand, leicht beschädigter hellblauer Originalkarton!
1010 Tax: 74,-1 Märklin Elektrolokomotive 3038, Baureihe: 9200,Société national des chemins de fer francais, Epoche III, Betriebsnummer: BB 9223, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 17,4 cm, Gehäuse + Dach: türkis, 2 vernickelte Pantographen, Betriebsnummern an den Fronten silbern auf türkisfarbenem Grund, Lüfterreihen nicht geteilt, Bauzeit: ca. 1963-1967, Dachleitung lose, sonst sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1011 Tax: 30,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3005, Baureihe: 23, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 23.014, Achsfolge: 1'C'1, Gesamtlänge: 24,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, Lokgehäuse in Gußausführung, Tenderaufschrift: 3005, Bauzeit: 1961-1968, noch guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, defekter Originalkarton!
1012 Tax: 40,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3085, Baureihe: 03, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 003.160-9, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: ca. 27,7 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei elektrische Stirnlampen, Kreuzkopf Zinkdruckguß, Schieberschubstange aus vernickeltem Draht, richtige Tenderangaben: 'Wasser 34 cbm + Kohle 10 t', Bauzeit: ca. 1982, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton!
1013 Tax: 58,-1 Trix Express Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 2207, Baureihe: 18, ehem. S 3/6, umgebaut auf Märklin Dreileiter-Wechselstromsystem, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Betriebsnummer: 18 601, Gesamtlänge: 28,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Vor u. Nachlaufradsätze unbekannter Herkunft, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1014 Tax: 32,-1 Märklin Tenderlokomotive mit Telex-Kupplung 3096, Baureihe: 86, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 86.173, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 15,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Hauptluftbehälter oberhalb der mittleren Achsen beidseitig rot, Bauzeit: 1971-1972, guter Zustand, Originalkarton mit Anleitung u. Prüfsiegel!
1015 Tax: 78,-1 Märklin Elektrolokomotive 3023, Baureihe: E 18, Artikelnummer 3024 (falsch), Betriebsnummer: E 18.35, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 17,8 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, je zwei elektrische Stirnlampen in den Fronten, sehr guter Zustand; falscher Originalkarton 3003!
1016 Tax: 38,-1 Märklin Elektrolokomotive 3034, Baureihe: E 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 41.024, Achsfolge: 'Bo'Bo' Länge: 17,5 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, vernickelte Pantographen, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1968, fast neuwertig, hellblauer Originalkarton mit Anleitung!
1017 Tax: 40,-1 Märklin Elektrolokomotive 3039, Baureihe: E 10, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 10.238, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18, cm, Gehäuse: blau/schwarz, Dach: silber, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, eingesetzte in Kunststofffenster mit silbernem Rahmen, Bauzeit: 1965-1970, ein Motorraumfenster inliegend, sonst guter Zustand, hellblauer Originalkarton! mit Anleitung u. Prüfsiegel
1018 Tax: 30,-1 Märklin Tenderlokomotiven mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Handschalthebel seitlich auf dem rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1959-1962, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, hellblauer Originalkarton mit Anleitung u. Prüfsiegel!
1019 Tax: 28,-1 Märklin Rangier-Elektrolokomotive 3901, Baureihe: E 63, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 63.02, Achsfolge: 'C' Länge: 12 cm, Gehäuse: hellrot durchgefärbt, Dach: silber, 1 vernickelter Pantograph, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Seite, zwei kleine Zusatzgewichte auf Unterseite angeklebt, sonst noch guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung!
1020 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive mit Telexkupplung 3065, Baureihe: 260, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 260.417-1, Achsfolge: 'C', Gehäuse: rot, Dach: silber, Bauzeit: ca. 1969-1982, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1021 Tax: 28,-1 Märklin Tenderlokomotiven mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Handschalthebel seitlich auf dem rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1959-1962, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, hellblauer Originalkarton!
1022 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 200.027, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silber, erhabene Anschriften 'Märklin' und Märklin-Symbol sowie '3021', Baujahr: 1967, fast neuwertiger Zustand, defekter hellblauer Originalkarton mit Anleitung!
1023 Tax: 34,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 3098, Baureihe: P8, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 38.1807, Achsfolge: 2'C'0, Länge: ca. 21,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, 'Witte'- Windleitbleche, rechte Luftpumpe ragt durch Umlauf, Bauzeit: 1971-1974, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton! mit Anleitung!
1024 Tax: 52,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3048, Baureihe: 01, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.097, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 28 cm, Gehäuse: schwarz/rot, große Lampenbügel, Artikelnummer auf Tender: 3048, mit Raucheinsatz u. Telexkupplung, Bauzeit: 1961-1963, alle Leitern vollständig, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung!
1025 Tax: 64,-8 Märklin Großgüterwagen mit Klappdeckeln 4626 Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: KKt57, Betriebsnummer: 355.115, 4-achs. Länge: ca. 13,3 cm, Gehäuse: braun, Deckel hellbraun schattiert, sehr guter Zustand!
1026 Tax: 64,-8 Märklin Großgüterwagen 4624, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Bauart: Fad-50 OOtz, Wagennummer: 613.782, Aufschrift: 'Erz III d', 4-achs. Länge: ca. 13,3 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit: 1965-1973, sehr guter Zustand!
1027 Tax: 50,-8 Märklin Kühlwagen 4620, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Bauart: Tehs, Wagennummer: 308.359, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: weiß, Dach: silber, Aufschrift: 'Kühlwagen', alle Dachlüfter vorhanden, Bauzeit: ca. 1963-1971, sehr guter Zustand!
1028 Tax: 64,-8 Märklin Drehschieber-Seitenentladewagen 4631, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 542.2.419-9, 2-achs., Länge: ca. 11,2 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit 1968-1975, sehr guter Zustand!
1029 Tax: 26,-4 Märklin 'Talbot'-Schotterwagen 4610, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: Stuttgart 1500, Länge: ca. 9,5 cm, Gehäuse: rotbraun, Schüttguttrichter: grau, Bauzeit: 1958-1975, guter Zustand!
1030 Tax: 46,-1 Konvolut Märklin Niederbordwagen: 7 Wagen 4515, 4-achs. und 5 Wagen 4503, 2-achs., alle guter Zustand!
1031 Tax: 48,-1 Konvolut Märklin: 11 Güterwagen 45/49-Serie, 1 Kohlenstaubwagen 4911, 1 Kesselwagen 4900, 'BP', 1 Weinwagen 4910, 1 Kühlwagen 4908, 1 Bananenwagen 4909, 4 Gedeckte Güterwagen 4905, 2 Gedeckte Güterwagen mit Schlusslicht 4506 und 1 Güterzugbegleitwagen 4600, noch guter Zustand mit einigen kleinen Gebrauchsspuren!
1032 Tax: 48,-1 Konvolut Trix: 7 Blech-Kesselwagen, mit Wechselstromachsen und entsprechenden Kupplungen ausgerüstet, 1 Wagen, 'Shell', gelb, 2-achs. und 6 Wagen, 4-achs.: 1 x 'FINA', blau, 1 x 'Esso', silber, 2 x 'BP', grün und 2 x 'Shell', gelb, alle mit Bremserbühne, guter Zustand!
1033 Tax: 32,-1 Konvolut: 6 Märklin Güterwagen, 3 Rungenwagen 4607(nicht verzogen, Blechrungen komplett!!), 1 Rungenwagen 4608, mit Stammholzladegut, 1 Hochbordwagen 4601, mit Blechbremserhaus und 1 Güterzugbegleitwagen 4600, alle 2-achs., guter Originalzustand!
1034 Tax: 28,-1 Konvolut: 4 Märklin Güterwagen, 2 Schiebedachwagen 4619, 1 belgischer Schüttgutwagen 4654, alle 2-achs. und 1 Betriebsöl-Kesselwagen 4621, 4-achs.guter Originalzustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!
1035 Tax: 30,-1 Konvolut: 2 Märklin Gas-Kesselwagen, 1 Wagen 4628, grau, 'VTG' und 1 Wagen 4630, weiß, 'BRÜNINGHAUS, 4-achs. guter Zustand!
1036 Tax: 24,-1 Konvolut: 5 Märklin Güterwagen, 1 Gedeckter Güterwagen 4627, 2 Verschlagwagen 4629, 1 Kühlwagen 4620(2 Lüfter fehlen) und 1 Containertragwagen 4659, 'HAPAG-LLOYD', alle 2-achs., guter Zustand!
1037 Tax: 38,-1 Konvolut: 4 Märklin Güterwagen, 1 Schiebedach/Schiebewandwagen 4633, 2-achs., 1 Kesselwagen 4648, weiß, 'Gasolin' und 2 Kesselwagen 4649, rot, 'AVIA', alle 4-achs., guter Zustand!
1038 Tax: 20,-1 Konvolut: 2 Märklin Güterwagen, 1 Trafowagen 4617, 6-achs. und 1 Flachwagen 4663, mit Klapprungen, Ladegut: 8 Aluminiumrohre(gut gemacht), 4-achs., guter Zustand!
1039 Tax: 28,-1 Konvolut: 5 Märklin Güterwagen, 1 Säuretopfwagen 4657, 1 Staubgutwagen 4658, 'Franken Zucker', 1 Güterzugbegleitwagen 4600, 1 Behältertragwagen 4520, 'VTG' und 1 Behältertragwagen 4614, mit Blech-Bremserhaus, guter Zustand!
1040 Tax: 28,-1 Konvolut: 5 Märklin Kesselwagen, 2-achs., 1 Wagen 4645, silber, 'TOTAL', 2 Wagen 4646, blau, 'ARAL' und 2 Wagen 4644, grün, 'BP', guter Zustand!
1041 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 3 'Silberling'-Nahverkehrswagen: 1 Wagen 4082, 2.Klasse und 1 Wagen 4083, 1./2.Klasse, alle mit schwarzem Längsträger, Länge: ca. 24 cm, Blechausführung mit eingesetzten Kunststofffenstern, Gehäuse und Dach: silber, mit Innenbeleuchtung u. Schleifer, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!
1042 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 2 Leichtschnellzugwagen, 4-achs., Schweizerische Bundesbahn, Epoche III, 1 Packwagen 4017, grün und 1 Speisewagen 4035, rot, mit einem Pantograph(kleine Rostflecken auf dem Dach), leichtere Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1043 Tax: 24,-1 Märklin Leichtschnellzugwagen 4015, 4-achs., durch Dachdrehknöpfe beweglichen Schiebetüren an beiden Seiten, Schweizer Bundesbahn, 2.Klasse, Länge: ca. 21 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, alle Schilder auf ebener Fläche, Wagenboden innen schwarz, Bauzeit: ca. 1957-1960, guter Zustand, grüner Originalkarton!
1044 Tax: 28,-1 Konvolut Roco: 4 Blech Schnellzugwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen 4032, mit Schlusslicht(fehlt), 1.Klasse, grün, 1 Packwagen 4026, grün, 1 DSG-Speisewagen 4024, rot, mit Inneneinrichtung und Fahrgästen ausgestattet und 1 CIWL-Schlafwagen 4029, blau, alle 4-achs., Ausführung mit Cellonfenstern, überwiegend guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüne Originalkartons!
1045 Tax: 20,-1 Konvolut: 6 Güterwagen, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, 2 Röwa/Trix Containertragwagen, 1 Liliput Schienenreinigungs-Kessel­wagen (Lackschäden), von Hornby-France: 1 Kühlwagen, 'STEF', 1 Gedeckter Güterwagen, erdbraun und 1 Viehwagen, dunkelbraun, alle 2-achs., noch guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!
1046 Tax: 36,-1 Konvolut Hornby-France: 5 Schnellzugwagen, SNCF / CIWL, Epoche III, 4 'Inox'-Wagen 737, 1.Klasse, silberfarben und 1 Speisewagen 739, CIWL, blau, Dach: grau, alle 4-achs., mit Wechselstromachsen ausgerüstet, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1047 Tax: 16,-1 Konvolut Autotransportwagen: 1 Fleischmann 1471 B(Ladefläche mattschwarz lackiert) und 1 Trix 3463, beide 3-achs., ohne Ladegut, mit Wechselstromachsen und Märklinkupplung ausgerüstet, leichte Gebrauchsspuren, Fleischmann-Originalkarton!
1048 Tax: 38,-3 Märklin Autotransportwagen 4612 (315/4), Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2-achs. Länge: ca. 11,4 cm, braun, Ladebrücke: schwarz, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Ladegut: 12 Wiking-Modelle, VW 411 in div, Farben, Autos nicht verklebt aber mit Bohrung im Boden versehen und auf eine Klemmplatte gesteckt, Modelle der späten 60'iger Jahre in sehr guter Zustand, bitte besichtigen!
1049 Tax: 58,-5 Märklin Autotransportwagen 4612 (315/4), Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2-achs. Länge: ca. 11,4 cm, braun, Ladebrücke: schwarz, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Ladegut: 20 VW Wiking-Modelle folgender Bauarten: 1 'Samba'-Bus T1, 1 T2 Fensterbus, 2 T2 Kastenbusse, 2 VW 411, 1 VW 1500, 6 VW 1500 Variant und 7 VW Käfer in div, Farben, Autos nicht verklebt aber mit Bohrung im Boden versehen und auf eine Klemmplatte gesteckt, Modelle der Späten 60'iger Jahre in sehr guter Zustand, bitte besichtigen!
1050 Tax: 68,-7 Märklin Autotransportwagen 4612 (315/4), Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2-achs. Länge: ca. 11,4 cm, braun, Ladebrücke: schwarz, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Ladegut: 28 Wiking VW Käfer Modelle in div. Farben, darunter 5 Dienstkäfer der Bundespost, Autos nicht verklebt aber mit Bohrung im Boden versehen und auf eine Klemmplatte gesteckt, Modelle der späten 60'iger Jahre in sehr guter Zustand, bitte besichtigen!
1051 Tax: 22,-1 Märklin Autotransportwagen 4613 (315/4), Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2-achs. Länge: ca. 11,4 cm, braun, Ladebrücke: schwarz, dazu Ladegut: 6 Märklin 'Weltkugeltaunus', grau u. Befestigungsklammern, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1052 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive 3142, ehem. Baureihe: V 36, Ferrovie dello Stato, Epoche III, Baureihe: D 236, Betriebsnummer: D 236.002, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 10,6 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit: ca. 1984, rückseitige Führerstandsfensterverglasungen fehlen, sonst sehr guter Zustand, Originalkarton!
1053 Tax: 28,-1 Märklin Elektrolokomotive CE 800, mit Blindwelle und einem Pantographen mit doppeltem Schleifstück, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: E 63, Betriebsnummer: E 63.02, Artikelnummer: CE 800 auf rechter Führerhausseite, Achsfolge: 'C', Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen je Front, Bauzeit: 1953-1958, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!
1054 Tax: 48,-1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Baureihe: E 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, Dachleitungen: rot, Isolatoren(fehlen), falsche, neuere Pantographen, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Seite, Aufschriften metallisch blank, Cellonscheiben(ersetzt), Bauzeit: 1957-1961, sonst noch guter Zustand!
1055 Tax: 28,-1 Märklin Elektrolokomotive 3034, Baureihe: E 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 41.024, Achsfolge: 'Bo'Bo' Länge: 17,5 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, vernickelte Pantographen, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1968, deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren.
1056 Tax: 28,-1 Märklin Beiwagen 4028 zum Akkumulatoren-Triebwagen 3028, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 815.616-8, 2.Klasse, Gehäuse: türkis/beige, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1057 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 2 schwedische Blech-Schnellzugwagen, 1 Wagen 4030, 1./2.Klasse und 1 Wagen mit Gepäckabteil 4031(Originalkarton), leider fehlt eine Schiebetür, sonst guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, ein Originalkarton!
1058 Tax: 36,-2 Märklin Speisewagen 4073, Statens Järnvägar, 4-achs. Länge: ca. 23,7 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, Aufschrift: 'BYFFE', Bauzeit: ca. 1968-1982, sehr guter Zustand, Originalkartons(1x hellblau, 1x stahlblau)!
1059 Tax: 38,-1 Märklin Schnellzugwagen 4045, Danske Statsbaner, Epoche III, 2.Klasse, Krone nebst DSB-Emblem und Wagennummer: B 2300, 4-achs. Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, Dachlüfter geprägt, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit silbernem Rand, Bauzeit: 1966- 1975, guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1060 Tax: 46,-1 Märklin-Primex Jubiläums-Zugpackung 2702, 'Jubiläumszug: '20 Jahre Primex' (limitierte Auflage), Deutsche Bundesbahn, Elektrolokomotive Baureihe: 144, Gehäuse: türkisblau/beige, Betriebsnummer: 144.021-3 und sechs Kesselwagen mit den Aufschriften: 'BP', 'TOTAL', 'JET', 'ARAL' und 'AVIA', 2-achs., Bauzeit: 1989, sehr guter Zustand, geöffneter Originalkarton! versehen!
1061 Tax: 50,-1 Märklin Zugpackung 2859, 'Demonstrationszug', Design-Studie der Deutschen Bundesbahn vom 23.9.85, Elektrolokomotive Baureihe: 111, (Betriebsnummer: 111.069-1), falsche Lok mit Betriebsnummer: 111.068-3 drei Personenwagen mit Inneneinrichtung, Wagennummern: 19-90.120-5 / 22-70.473-9 / 22-53.019-2, Packwagen 95-80.039-8, Videokassette: 'Krokodil-Adler-Storchenbein, Bauzeit: 1986-1987, sehr guter Zustand, Originalkarton(gering verschmutzt)!
1062 Tax: 140,-1 Brawa Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 40275, Baureihe: 14, ehem. preuss. S 9, für dreileiter Digitalbetrieb, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche IIa, Achsfolge: 2'B'1, schwarz/rot, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1063 Tax: 480,-1 Märklin Dieseltriebwagen 3150, 'NORTHLANDER', Ontario- Northland Rail Services, 4-teilig, Gesamtlänge: 93,6 cm, 18 Achsen, Betriebsnummer: 1980, Gehäuse: blau/gelb, Limitierte Auflage: 5000 Stück, Limitierungsnummer auf dem Boden des Motorwagens: 3054, Bauzeit: 1978, sehr guter Zustand, zusätzlich liegt als Originalersatzteil eine Glocke mit Halter bei, Originalkarton!
1064 Tax: 56,-1 Märklin Reichsbahn-Zugpackung 2850, Elektrolokomotive, Baureihe: E 04, Betriebsnummer: E 04.14, 2 Schnellzugwagen, 3.Klasse und 1 Packwagen, alle 4-achs., bayer. Bauart, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Bauzeit: 1978 - 1980, guter Zustand beschädigter Originalkarton!
1065 Tax: 46,-1 Märklin Zugpackung 'Güterzug der Königlich Württembergischen Staatseisenbahn', 2857, Jubiläums-Packung - 125 Jahre Märklin, Tenderlokomotive Bauart: T 5, Betriebsnummer: 1205 (mit Personal versehen), 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: 600.088, braun, Aufschrift: 'Gebr. Märklin & Co.', 1 Kesselwagen, Wagennummer: 502.288, grau, Aufschrift: 'Zeller & Gmelin', 1 Kühlwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: 600.087, dunkelblaugrün, Aufschrift: 'Staufen Bräu', 1 Kesselwagen, Wagennummer: 502.208, silber, Aufschrift: 'Wilhelm Burck' und 1 Kühlwagen, Wagennummer: 600.085, cremeweiß, Aufschrift: 'Vereinigte Brauereien Stuttgart - Tübingen AG', Bauzeit: 1984, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1066 Tax: 44,-1 Märklin Zugpackung 2866, 'Junkers Flugzeug-Transport-Zug', Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Tenderlokomotive Baureihe: 80, Betriebsnummer: 80.007, 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, 1 Gedeckter Güterwagen (beide mit 'Junkers'-Beschriftung) und 2 Flachwagen, dazu 1 LKW Typ Daimler-Benz L 5 und 1 Flugzeug-Bausatz Junkers F 13(nicht montiert), Bauzeit: 1990, sehr guter Zustand, Originalkarton etwas verschmutzt!
1067 Tax: 38,-1 Märklin Güterwagenpackung 4789 'Deutscher Staatsbahn Wagenverband': 1 Heizwagen, Württemberg 91.003, 1 Drehschemelwagen, Sachsen 40.237(Schemel defekt), 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, Meckl.Schwerin 3547, 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, Baden 22.505, 2 Hochbordwagen, KPEV Kattowitz 33842 / Elsaß-Lothringen, 109.377, 2 Hochbordwagen mit Bremserhaus, Oldenburg 22.688 / München 50.115 und zusätzlich ein Lastwagen Fabrikat Büssing als Ladegut, Bauzeit: 1989-1994, sehr guter Zustand, Originalkarton stärkeren Lager u. Gebrauchsspuren!
1068 Tax: 260,-1 Märklin König-Ludwig-Zug 2880, bestehend aus: 1 Bayerischen Dampflokomotive mit 3-achs. Tender, 'Tristan', Teil 2, Wagen für Gefolge und Reise-Commissär, Teil 3, Haupt-Salonwagen für den Allerhöchsten Dienst, Teil 4, Aussichts-Terrassen-Wagen mit Präsentationssockel und Vitrine, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1069 Tax: 52,-1 Märklin 'Schnellzug der Deutsche Bundesbahn' 2864, Diesellokomotive, Baureihe: V 160, 'Lollo', Betriebsnummer: V 160.003, 1 Wagen, 1.Klasse, blau, Wagennummer: 12.066 Hmb(Drehgestell fehlt), 2 Wagen, 2.Klasse, grün, Wagennummern 19.388 Hmb / 15.395 Hmb, und 1 Packwagen, grün, Wagennummer: 106.180 Hmb, guter Zustand, Originalkarton!
1070 Tax: 14,-1 Märklin Schienenbus-Beiwagen 4018, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 2. Klasse, Betriebsnummer: 995.522-0, Länge: ca. 12 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, sehr guter Zustand!
1071 Tax: 30,-1 Märklin Kesselwagen mit Bremserhaus 374 S, 2-achs. Länge: ca. 9,5 cm, Kessel: gelb, offene Achslager, vier geprägte Blattfedern, Stummelachsen, kleine brünierte Bügelkupplung, Bauzeit: ca. 1950-1952, unbedeutender kleiner Lackschaden am Kessel, sonst guter Originalzustand!
1072 Tax: 16,-1 Konvolut: 6 Personenwagen für Wechselstrombetrieb, von Märklin: 1 Wagen 4040, 1 Wagen 4007, beide neuwertig, Originalkartons, 1 Packwagen 4003, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren und 3 Pocher Personenwagen, 'Süddeutsche Eisenbahnen' mit deutlichen Schäden u. Fehlteilen(Originalkartons), für Bastler.
1073 Tax: 18,-1 Märklin Tenderlokomotive 3096, Baureihe: 86, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 86.173, Achsfolge: 1'D'1, Länge : ca. 16 cm, Gehäuse: schwarz/rot, dritte Treibräder mit großen Gewichten, Telexkupplung, Führerhausdach sitzt leicht nach hinten geneigt, leichtere Gebrauchsspuren, etwas verschmutzt, noch brauchbarer Zustand!
1074 Tax: 22,-1 Märklin 'Schürzen'-Speisewagen 346/2 J (4009), 4-achs., COMPAGNIE INTERNATIONALE DES WAGONS-LITS ET DES GRANDS EXPRESS EUROPÉENS, Länge: ca. 20,4 cm, Gehäuse: blau, Dach: hellgrau, seitlich schattiert, geschraubte Drehgestelle mit beweglichen Seitenteilen, Stummelachsen, Cellonscheiben, flache Zuglaufschilder, schmale brünierte Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton!
1075 Tax: 22,-1 Märklin Schnellzug Halb-Postwagen 4048, 4-achs., Nederlands Spoorwegen, Wagennummer: P 7939, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: blau, Dach: silbergrau, fünf geprägte Dachlüfter, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit schwarzem Rand, Bauzeit: 1967 - 1972, unbedeutende, winzige Unterrostungen, noch guter Zustand!
1076 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 2 Werbekühlwagen mit Bremserhaus auf Basis 4677, 2-achs., Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 1 Wagen 'Dein Sekt sei Deinhard' und 1 Wagen 'Heineken' beide neuwertiger Zustand, Originalkartons!
1077 Tax: 22,-6 Märklin Hochbordwagen 4639, 2-achs., Nederlands Spoorwegen, Epoche III, Wagennummer: 67461, Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse + Ladefläche: braun, teilweise geringe Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, 4 Originalkartons!
1078 Tax: 36,-1 Märklin Wagenpackung 4391, Nederlands Spoorwegen, Epoche IV, drei Intercity-Wagen, Aufschrift: '60 DE LANGSTE REIZIGERSTREIN TER WERELD', Bauzeit: 1992, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1079 Tax: 36,-1 Konvolut Märklin Kataloge: 1 x Jubiläumskatalog 1959, 1 x 1963/64, 1 x 1965/66, 1 x 1966/67, 1 x 1967/68, 1 x 1968/69, 1 x 1969, 1 x 1970, 1 x 1971, 1 x 1972 und 1 x 1982/83, dazu die Neuheitenprospekte 1969, 1971 u. 1973, überwiegend brauchbarer Zustand mit Lagerspuren, einige Handschriftliche Anmerkungen.
1080 Tax: 74,-1 Märklin Drehscheibe mit zehn Anschlüssen 7186, Blechausführung, Wärterhaus silberfarben mit rotbraunem Dach, Schalter liegt bei, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung!
1081 Tax: 30,-1 Märklin-Magazin Tenderlokomotive mit Universalelektronik 33042, Baureihe: 89, Sondermodell 2000, Gehäuse: blau/rot, Aufschrift: 'Märklin Magazin 2000 MM', sehr guter Zustand, Originalkarton!
1082 Tax: 20,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Containertragwagen 84670 (1990), 1 Eaos Hochbordwagen 46902 (1998) und 2 Eaos Hochbordwagen 48504 (2004), guter Zustand, Originalkartons!
1083 Tax: 22,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Behältertragwagen 47672 (1996), 1 Gedeckter Güterwagen 48752 (1997) und 2 Schiebedach-Schiebewandwagen 84633 (1994), guter Zustand, Originalkartons!
1084 Tax: 24,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Taschenwagen m. Auflieger 47447 (2003), 1 Behältertragwagen 48505 (2005), 1 Rungenwagen 48506 (2006) und 1 Schiebewandwagen 48011 (2000), guter Zustand, Originalkartons!
1085 Tax: 20,-1 Konvolut: 3 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Kühlwagen 'Transthermos' 48163 (2013), 1 Schiebedach-Schiebewandwagen 48167 (2017) und 1 Gedeckter Doppel-Güterwagen 48510 (2010), guter Zustand, Originalkartons!
1086 Tax: 22,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Personenwagen 44235 (1995), 2 Haubendachwagen 48693 (1992) und 1 Gedeckter Güterwagen 84627 (1991), guter Zustand, Originalkartons!
1087 Tax: 20,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Rungenwagen 84694 (1993), 2 Schiebeplanenwagen 47201 (2001) und 1 Flachwagen m. Ladegut 48251 (2002), guter Zustand, Originalkartons!
1088 Tax: 28,-1 Konvolut: 5 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Schotterwagen 'Ommi' 48517 (2017), 1 Behältertragwagen 48508 (2008), 1 Säuretopfwagen 48509 (2009), 1 Schiebedachwagen 46193 (1999) und 1 Schiebedachwagen 48513 (2013), guter Zustand, Originalkartons!
1089 Tax: 28,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Gedeckter Güterwagen 48511 (2011), 2-achs., 1 Schüttgutwagen 48518 (2018), 1 Kesselwagen 48514 (2014) und 1 Betriebsölkesselwagen 48507 (2007), alle drei 4-achs., guter Zustand, Originalkartons!
1090 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jahreswagen: 1 Gedeckter Güterwagen 46159 (2000), blau, Aufschrift: 'Züchner Dose', 1 Gedeckter Güterwagen 48161 (2011), grau, Aufschrift: 'Kuba-Imperial' und 2 Gedeckter Güterwagen 46201 (2004), weiß, Aufschrift: 'Ganter Bier'(ein Dach fehlt), guter Zustand, Originalkartons!
1091 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 3 Insider Jahreswagen: 1 Kühlwagen 48150 (2006), weiß, Aufschrift: 'Migros', 1 Gas-Kesselwagen 46453, grau, Aufschrift: 'Eva Werk Brühl' und 1 Gas-Kesselwagen 48157 (2007), grau, Aufschrift: 'Eva', guter Zustand, Originalkartons!
1092 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jahreswagen: 1 Gedeckter Güterwagen (1994), braun, Aufschrift: 'Moin Moin', 2 Weinfasswagen 46744, mit je 3 Holzfässern und 1 Bausatz Schiebewandwagen 48159, blau, Aufschrift: 'Ford', guter Zustand, Originalkartons!
1093 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jahreswagen: 1 Behältertragwagen 48158 (2008), Aufschrift: 'Knorr', 2 Gedeckte Güterwagen 48165, weiß, Aufschrift: 'Ilse-Möbel' und 1 Kesselwagen 48164, silber, Aufschrift: 'Bolte Hannover', guter Zustand, Originalkartons!
1094 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jahreswagen: 1 Schotterwagen 48168 (2018), Ommi, Aufschrift: 'HGK', 2 Gedeckte Güterwagen 48166 (2016), weiß, Aufschrift: 'Weihenstephan' und 1 Gedeckter Güterwagen 48160 (2010), gelb, Aufschrift: 'ALAK', guter Zustand, Originalkartons!
1095 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jahreswagen: 2 Hochbordwagen (46037), grau, Aufschrift: 'Niederlausitzer Glashüttenwerke' und 2 Säuretopfwagen 48162 (2012), braun, Aufschrift: 'Degussa' guter Zustand, Originalkartons!
1096 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin Insider Jahreswagen: 1 Gedeckter Güterwagen 48853, (1998) grau, Aufschrift: 'Osram', 1 Colonialwarenwagen 46074 (2002), beigeweiß, Aufschrift: 'Dallmayr', 1 Bier-Faßwagen 84438 (1993), Aufschrift: 'Einbecker', Fässer lose, und 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus 48921 (1997), beige, Aufschrift: 'Jaenisch Kaiserslautern', guter Zustand, Originalkartons!
1097 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin Insider Jahreswagen: 1 Hochbordwagen 46022, (2005) grau, Aufschrift: 'Alfred Moeck', 1 Kesselwagen 84870 (1995), silber, Aufschrift: 'Persil', 1 Klappdeckelwagen 46969 (1996), rot, Aufschrift: 'Heinrich Franck Söhne', und 1 Gedeckter Wein-Güterwagen mit Bremserhaus 48754 (1999), weiß, Aufschrift: 'Robert Metzger', guter Zustand, Originalkartons!
1098 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jubiläumswagen, 1 x Neigungsmesswagen 46582, 1 x Schienenreinigungswagen-Paar 46010, 1 x Containertragwagen 94339 und 1 x Glaskesselwagen 44534, alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1099 Tax: 30,-1 Konvolut: 4 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 2 Niederbordwagen 48707 (2007), mit Reisebus und 2 Niederbordwagen 48611 (2011), mit Wohnmobil, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1100 Tax: 26,-1 Konvolut: 7 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 2 Niederbordwagen 94110 (2001), mit 2 Unimog, 1 Hochbordwagen 44242 (2003), 2 Containertragwagen 48705 und 2 Hochbordwagen 48706 (2006), sehr guter Zustand, Originalkartons!
1101 Tax: 26,-1 Konvolut: 3 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 2 Niederbordwagen 44731 (2002), mit Big-Foot Truck(Packungen verschmutzt) und 1 Rungenwagen 48709 (2009), mit VW-Bus T1 mit Eriba Wohnanhänger, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1102 Tax: 54,-1 Märklin Delta/Digital Diesellokomotive 36847, 1.FC Märklin, Baureihe: 2016 /201, Sonderserie: 'Looney Tunes', Betriebsnummer: 9480.0253.255-4, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 21,5 cm, Gehäuse: blau, mit Comicfigurendekor, guter Zustand, Originalkarton!
1103 Tax: 22,-1 Konvolut: 3 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 2 Kühlwagen 48704(2004), mit Comicmotiven u. Tonmodul und 1 Packwagen 48614 (2014), mit Trillerpfeife, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1104 Tax: 18,-1 Konvolut: 2 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 1 Kühlwagen 48708, mit Comicmotiven und 1 Torwandwagen 48610 (2010), mit Comic-Figur, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1105 Tax: 18,-1 Konvolut: 2 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 1 Kühlwagen 48708, mit Comicmotiven und 1 Torwandwagen 48610 (2010), mit Comic-Figur, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1106 Tax: 20,-1 Märklin Geschenkpackung: 1 Torwandwagen 44460, mit Tipp-Kick Figur u. Ball, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1107 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 2 Geburtstagswagen, 1 Kühlwagen 4415.905, 'Happy Birthday' mit Clowns-Motiv und 1 Kühlwagen 49150, 'Viel Glück' mit Kleeblattmotiv u. Tonmodul, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1108 Tax: 30,-1 Märklin Millennium-Packung(limitiert) 4735,941, 2 Gedeckte Güterwagen Bauart: 'Hbils', 1x vergoldet, 1x versilbert, mit Zertifikat Nr. 449 von 999, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1109 Tax: 30,-1 Märklin Millennium-Packung(limitiert) 4735,941, 2 Gedeckte Güterwagen Bauart: 'Hbils', 1x vergoldet, 1x versilbert, mit Zertifikat Nr. 138 von 999, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1110 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 schweizer Schiebewandwagen, Bauart: 'Hbils', 1 Wagen 4735, 'Cargo Domizil', 1 Wagen 4834, 'Für Güter die Bahn', 1 Wagen 4735,935, goldfarben, 'Spanisch Brötli Bahn' und 1 Wagen 4735,955, 'coop', alle guter Zustand, teilweise verschmutzte Originalkartons!
1111 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 schweizer Schiebewandwagen, Bauart: 'Hbils', 1 Wagen 4735, 'Cargo Domizil', 1 Wagen 4735,929, '25Jahre Märklin Schweiz' mit 2 Zinnreliefs, 1 Wagen 4735,921, 'Hürlimann' und 1 Wagen 84735,21, 'EPA', alle guter Zustand, teilweise verschmutzte Originalkartons!
1112 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 6 Sonder-Güterwagen, 2 Kids-Club Jahres-Niederbordwagen 48612 (2012), mit Container, 2 Kühlwagen 48618, (Start up 2018), 'Jim Knopf u. Lukas', 1 Hochbordwagen 48616 (Start up 2016) und 1 Containertragwagen 48617 (Start up 2017), alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1113 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 4 Musical-Containertragwagen, 1 x 'Miss Saigon', 1 x 'Joseph' und 2 x 'Les Misérables'(unterschiedlich), guter Zustand, zum Teil verschmutzte Originalkartons!
1114 Tax: 16,-1 Konvolut Märklin: 3 Musical-Containertragwagen, 1 x 'Starlight Express' und 2 x 'Cats' guter Zustand, Originalkartons!
1115 Tax: 14,-1 Konvolut Märklin: 2 Ausstellungswagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Bauart: D Ausst. 997 (ex Bye.664), 4-achs., 1 Musical-Wagen 'Cats', schwarz, Dach: goldfarben, 1 Wagen 4122, weiß, Beschriftung: 'märklin' u. Tenderlokomotive mit vier Personenwagen (Donnerbüchsen), beide guter Zustand, Originalkartons
1116 Tax: 38,-1 Märklin mfx Fan-Zug Gesellschaftswagen 43948, Euro Express, Epoche V-VI, dunkelrot mit beigen Längsstreifen, Aufschrift: 'Partywagen' mit div, Geräuschfunktionen, Zubehör u. Anleitung liegt bei, neuwertig, Originalkarton!
1117 Tax: 8,-1 Märklin Werbe Packwagen 84191, 4-achs., Jeansmotiv, Aufschrift: 'Wrangler', Dach: goldfarben, sehr guter Zustand, verschmutzter Originalkarton!
1118 Tax: 46,-1 Märklin digital Ausstellungswagen 49981, 4-achs., 'Schimmel - Pianos', Wagennummer: 51.80.09-70.101-3, Länge: ca. 27 cm, Gehäuse: schwarz, goldene Aufschrift: 'SCHIMMEL Pianos', mit Geräuschelektronik, Originalkarton mit Beschreibung und Prospekt der Fa. Schimmel!
1119 Tax: 48,-1 Konvolut Märklin: 7 Blech-Präsentationsdosen, 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus 94198, '150 Jahre WMF', 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, Motiv: 'König Ludwig Zug in Biessenhofen', 1 Glaswagen 94233, 'märklin mobile station', 1 Gedeckter Güterwagen, '175 Jahre Württembergische', 1 Bierwagen 94178, 'Brinkhoffs No 1', 1 Glaskesselwagen 44523.023, 'Schlappe-Seppel' und 1 Bierwagen 48281.002, 'Krombacher', alle neuwertig, Originalverpackung!
1120 Tax: 48,-1 Märklin Elektrolokomotive mit Universalelektronik 34634, Schweizer Bundesbahn, Baureihe: 460, Re 4/4 VI, Betriebsnummer: 460 033-4, Aufschrift: 'Musical SPACE DREAM', Dekor: 'Bunte Szenenbilder', Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 21,2 cm, Gehäuse: schwarz, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1121 Tax: 70,-1 Großes Konvolut Märklin K-Gleis (Hohlprofilschienen), elektromagnetische Weichen: 9 Paar 2161, 3 Paar Bogenweichen 2167, 2 Doppelkreuzungsweichen 2160, 1 Dreiwegweiche 2170, 4 Kreuzungen 2159. Gerade Gleise: 90 x 2100, 10 x 2107, 16 x 2106, 4 x 2101, 6 x 2102, 14 x 2104, 5 Übergangsgleise zu M-Gleis und 2 Anschlussgleise. Gebogene Gleise: 10 x 2141, 20 x 2131, 20 x 2121, 13 x 2132, 12 x Länge: 33 cm (ohne Karton), 10 x 2133, 10 x 2123, 10 x 2134 und 8 x 2124, zum Teil leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1122 Tax: 28,-1 Fundgrube Märklin H0: M-Gleis, Teile u. Zubehör, 26 Kurze Gleise und Ausgleichsstücke, 3 gerade Anschlussgleise, 1 Kontaktgleis, 4 Schaltgleise, 3 Entkupplungsgleise, 20 Gleise div., 1 Prellbock, 4 Blechschaltpulte 7070, 4 Schaltpulte 7072, 1 Elektronisches fahrgerät 6699, 1 Paar K-Gleis Weichen 2271 + 2 Antriebe 7545, 2 Turmmasten, 4 Klemmplatten 7069, einige Radsätze u. Räder div., 1 Walzenumschalter, 1 Umschalter, einige Kleinteile, 3 Technikanleitungen, 1 Zeichenschablone für Gleispläne 0205 und folgende Lokomotivanleitungen: 1 x 3011, 1 x 3031, 1 x 3048 u. 1 x 3094, überwiegend guter Zustand, zum Teil Originalverpackungen!
1123 Tax: 110,-1 Konvolut Märklin: 52 H0 Modellgleise: 3 gebogene Gleise 3900 A 1/1, 4 gebogene Gleise 3800 A 1/1, 10 gebogene Gleise 2800 A 1/2, 6 gebogene Gleise 3900 A 1/2, 8 gebogene Gleise 3900 A 1/4, 9 gerade Gleise 3900 D 1/2(davon 3 Böschungen mit Streumaterial beklebt), 8 gerade Gleise 3900 D 1/4, 1 Gleis 3900 D 1/7 und 3 Zusatzgleisstücke 3900 Z, zum Teil leichte Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, einige grüne Originalkartons!
1124 Tax: 42,-10 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3900 A 1/1, gebogen, sehr guter Zustand, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n !
1125 Tax: 42,-10 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3900 A 1/1, gebogen, sehr guter Zustand, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n !
1126 Tax: 38,-1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n !
1127 Tax: 38,-1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n !
1128 Tax: 38,-1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n !
1129 Tax: 38,-1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n !
1130 Tax: 38,-1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n !
1131 Tax: 38,-1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n !
1132 Tax: 24,-1 Konvolut Lima: 7 Schüttgutwagen, 4-achs., Epoche IV, 2 Wagen 30.2931, Bauart: Fals, der FS, braun, 2 Mittelbordwagen 302938 K, braun und 3 Mittelbordwagen 302939 K, dunkelgrün, alle DB, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons!
1133 Tax: 16,-1 Konvolut Lima: 3 Güterwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Autotransportwagen-Packung 303227, Bauart: Laes541(werksgealtert) und 1 Straßenroller-Garnitur, 1 Bierwagen 'Fiege Pils Bochum' mit Wiking Deutz-Zugmaschine(Anhänger fehlt), mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons!
1134 Tax: 24,-1 Konvolut Fleischmann: 4 Güterwagen, 1 Behältertragwagen 5230 K, Bauart: Rmms Btms33, mit 4 Tankbehältern, 'Dortmunder Union Bier', 1 Kühlwagen 5889 K, 3-achs., weiß, 'Patzenhofer Berlin', Bierwagen 5321 K, weiß mit rotem Dach, 'König Pilsener' und 1 Packwagen 5060 K, dunkelgrün, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, alle guter Zustand, Originalkartons!
1135 Tax: 26,-1 Konvolut Fleischmann: 6 Personenwagen, preuss. Bauart, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 2 Wagen 5767 K, 3.Klasse, 1 Wagen 5769, 3.Klasse, 1 Wagen, 3.Klasse und 2 Wagen 5059 K, 3.Klasse, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons(zwei falsch)!
1136 Tax: 20,-1 Konvolut Roco: 5 Bier-Güterwagen, 1 Kesselwagen 47085, 'Spaten' München, 1 Wagen 46003, 'Königsbacher', 1 Wagen 48029, 'Brauerei Hannsdorf', 1 Wagen 46030, 'Gösser Bier' und 1 Wagen 4305 E, 'Fürstenberg Pilsener' alle 2-achs., mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons!
1137 Tax: 18,-1 Konvolut Roco: 5 Güterwagen, 1 Containertragwagen 4321, mit 'Esso' Heizölcontainer, 1 Containertragwagen 47251, mit Postcontainer 'Deutsche Post Freeway', 1 Rungenwagen 47942, mit Schotterladung und 2 Hochbordwagen 4302 / 47944, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons!
1138 Tax: 18,-1 Konvolut Roco: 3 Güterwagen, 1 Postbeiwagen 46405, ÖBB, Epoche IV, 1 Gedeckter Güterwagen 47277, grün, 'Persil', DRG, Epoche II und 1 Gedeckter Güterwagen 47263, blau, 'Persil', KPEV, Epoche I, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons!
1139 Tax: 24,-1 Konvolut Roco: 3 'Hecht'-Wagen, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III: 1 Abteilwagen 4290, 1. Klasse, 1 Abteilwagen 4289, 1./2.Klasse und 1 Schlafwagen 4292, rot, DSG, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1140 Tax: 40,-1 Roco Personenzugpackung 43923, Deutsche Reichsbahn, Gruppenverwaltung Bayern, Epoche II, Elektrolokomotive mit Blindwelle, Baureihe: EP 2(E 32), Betriebsnummer: 20011, vier Personenwagen mit Inneneinrichtung, 4. Klasse, 3-achs. Länge: ca. 15,5 cm, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: grau, Plattformen an jeder Seite, für Märklin Wechselstrombetrieb, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!
1141 Tax: 30,-1 Roco Kesselwagenpackung 44021, Privatwagen der Badischen Anilin und Soda Fabrik Aktien Gesellschaft, eingestellt bei der Deutschen Bundesbahn, Epoche IV: zwei 2-achs. Kesselwagen, Wagennummern: 072.7.826-8 / 708.4.287-3 und zwei 4-achs. Kesselwagen, Wagennummern: 076.5.326-2 / 076.5.352-8, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, dazu ein Präsentationsgleis, guter Zustand, Originalkarton!
1142 Tax: 38,-1 Konvolut Märklin: 6 Trafos, 4 x 6647, 32 VA, Kunststoffgehäuse: hellgrau, mit Betriebsanleitung, 1 x 6631, 30 VA, 1 x 37540, 10 VA, 2 Electronic Fahrgeräte 6600, div. Kabel und 1 Märklin Schraubendreher-Satz mit Pinzette, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1143 Tax: 48,-1 Weichen-Konvolut Märklin M-Gleis mit Mittelschiene: 1 Doppelkreuzungsweiche 3600 DKWS, 8 rechte el. Weichen, 10 linke el. Weichen und 1 Entkupplungsgleis mit Mast 3600 EKS, Kabel zum Teil gekürzt, 3 Schaltpulte, 1 Prellbock, 5 Peitschenleuchten mit Gussfuß (Lampenschirme fehlen), etwas verschmutzt, einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!
1144 Tax: 50,-1 Weichen-Konvolut Märklin Punktkontakt M-Gleis: 5 Doppelkreuzungsweichen, 3 Dreiwegweichen, 1 linke Bogenweiche, 3 rechte und 5 linke el. Weichen, 1 Kreuzung und 1 gebogenes Anschlussgleis, Kabel zum Teil gekürzt, müssen gereinigt werden, sonst noch guter Zustand, dazu 1 'TransEuroNacht'-Schlafwagen 4150 und 1 Werbewagen in Schmuckdose, Motiv: 'Schienenbus'(Modellbahn Treff 2015), guter Zustand!
1145 Tax: 36,-1 Konvolut Märklin Oberleitung: ca. 20 Streckenmasten mit geschraubter Klemme, über 50 Streckenmasten mit gesteckter Klemme, 3 Anschlussmasten, über 50 Fahrdrähte div. Längen(alle leicht korrodiert), 20 Klemmplatten und div. defekte Teile, überwiegend noch guter Zustand!
1146 Tax: 20,-1 Märklin Primex Tenderlokomotive 3197, KLVM, Betriebsnummer: 3197, Achsfolge: 'C', Gehäuse: schwarz/rot, Länge: ca. 10,8 cm, Zylinderblöcke rot, Kuppelstangen mit Sechskantschrauben befestigt, neuwertiger Zustand, vorsichtig geöffneter Originalkarton!
1147 Tax: 24,-1 Märklin Tenderlokomotive 3095, Baureihe: 74, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 74.701, Achsfolge: 1'C'0, Länge ca. 13,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, mittleres Treibrad mit großem Gegengewicht, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1148 Tax: 14,-1 Märklin Tenderlokomotive 3000, Baureihe: 89, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, gedruckte Betriebsnummer: 89.006 auf ebener Fläche, Achsfolge: 'C', Länge: 11 cm, Gehäuse: schwarz/rot, noch guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, hellblauer Originalkarton!
1149 Tax: 24,-1 Märklin Rangier-Diesellokomotive 3064, Baureihe: 260, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 260.417-1, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 12 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, Bauzeit: 1969-1982, noch guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkarton!
1150 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive 3072, Baureihe: 212, (V 100) Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 212.215-8, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 14 cm, Gehäuse: rot, Dach: grau, Beschriftung u. Zierlinie: grau, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1151 Tax: 30,-1 Märklin Dieseltriebwagen 'Schienenbus' 3016, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 959.189 Stuttgart, Bw Aalen, Länge: ca. 14,4 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, drei elektrische Stirnlampen an jeder Seite, Bauzeit: 1963-1970, Beschriftung am Triebwagen komplett abgegriffen, dazu ein Beiwagen 4018, Ep.4, Betriebsnummer: 995.522-0(ohne Originalkarton) und 2 Beiwagen, Ep.3, Betriebsnummer: 142.071, Beiwagen mit geringen Gebrauchsspuren, 3 Originalkartons!
1152 Tax: 28,-1 Märklin Elektrolokomotive 3002, Deutsche Bundesbahn, Baureihe: E 63, Beschriftung beidseitig: E 63.02, links zusätzlich 'MÄRKLIN'-Schriftzug, rechts: Ce 800, Achsfolge: 'C', Pantograph mit Doppelwippe, braune Isolatoren, Länge: ca. 12 cm, Gehäuse: mittelbraun, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Lack verschmutzt, Griffstangen zum Teil korrodiert.
1153 Tax: 32,-1 Märklin Elektrolokomotive 3036, Baureihe: 1141, Österreichische Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 1141.02, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 17,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei Stirnlampen an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Bauzeit: 1963-1973, brünierte Pantographen(ersetzt), einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, Originalkarton(mit Filzstift bemalt)
1154 Tax: 30,-1 Märklin Tenderlokomotive 3096, Baureihe: 86, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 86.173, Achsfolge: 1'D'1, Länge : ca. 16 cm, Gehäuse: schwarz/rot, dritte Treibräder mit großen Gewichten, Telexkupplung, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!
1155 Tax: 28,-1 Märklin Dampflokomotive mit 3-achs. Tender 3003, Baureihe: 24, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 24.058, Achsfolge: 1'C', Gesamtlänge: ca. 20 cm, Gehäuse: schwarz/rot, mittlere Treibachse mit großem Gegengewicht, Feldspule mit brüniertem Blech verkleidet, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton!
1156 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 200.006, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silbergrau, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', obere Zierleiste glatt, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1959, guter Originalzustand, hellblauer Originalkarton!
1157 Tax: 90,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender und Telexkupplung 3047, Baureihe: 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 44.690, Achsfolge: 1'E'0, Gesamtlänge: ca. 27,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei Führerstandsfenster an jeder Seite, Cellonscheiben, Vorlaufräder mit sechs Speichen, mit Raucheinsatz, Bauzeit: 1964, sehr guter fast neuwertiger Zustand, schöner hellblauer Originalkarton!
1158 Tax: 38,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3008 / F 800, mit Telexkupplung, Baureihe: 01, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.097, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 28 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, 'Witte'-Windleitbleche, Tender in Kunststoffausführung mit Aufschrift: F 809/1, kleine Lampenbügel, Aufschriften erhaben, metallisch blank, Bauzeit: 1957, alle Aufstiegsleitern beschädigt, deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren, falscher, beschädigter Originalkarton!
1159 Tax: 48,-1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, 2-Licht Spitzensignal, erhabende Aufschriften, metallisch blank, Gehäuse: grün, mit schwarzer Zierlinie, Dach: silbergrau, grüne Isolatoren, Dachleitungen rot, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1160 Tax: 18,-1 Konvolut 6 Märklin Kohlenstaubwagen mit je zwei Behältern 4511, Wagennummer: 543.082, Aufschrift: 'Braunkohlenstaub', 2-achs., Länge: 10 cm, Behälter: silber, noch guter Zustand mit leichteren Gebrauchsspuren, ein roter Originalkarton!
1161 Tax: 20,-1 Konvolut 4 Märklin Güterwagen, 1 Bausatz Behältertragwagen 4920, 'VTG', montiert mit Okt und Anleitung, 1 Kesselwagen 4500, 'Aral', silber, 1 Niederbordwagen 4514(4-achs.), und 1 Kesselwagen 4524, 'Esso', silber Aufschrift: 'MYCKET ELDFARLIGT', alle mit Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand!
1162 Tax: 22,-1 Konvolut 3 Märklin Güterwagen, 4-achs., 1 Kesselwagen 4643, 'Aral', blau, 1 Niederbordwagen 4473, und 1 Kesselwagen 4649, 'AVIA', rot, geringe Gebrauchsspuren noch guter Zustand!
1163 Tax: 22,-1 Konvolut 5 Märklin Güterwagen, 2-achs., 1 Behälterwagen 4641, 'Quarzwerke', grau, 1 Kühlwagen 4620, 1 Autotransportwagen 4612, 1 Gedeckter Güterwagen 4627 und 1 Talbotwagen 4610, geringe Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand!
1164 Tax: 24,-1 Konvolut 3 Märklin Güterwagen, 1 Niederbordwagen 4616, Röhrenladung, Aufschrift: 'Mannesmannröhren', 1 Niederbordwagen 4514(4-achs.) und 1 Tiefladewagen 4617(6-achs.), Ladegut: 'AEG' Trafo, geringe Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand, schöne rote Originalkartons!
1165 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 6 'Donnerbüchsen', Blechausführung, 5 Wagen 4002, 2.Klasse und 1 Packwagen mit Schlusslicht 4041(Okt.), Gehäuse: dunkelgrün, Dächer: grau, noch guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, 1 Originalkarton!
1166 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 3 'Donnerbüchsen', 2-achs., Teil der MHI -Wagenpackungen 43138/43139, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen, 3.Klasse, 1 Wagen 2./3.Klasse, Wagennummern: 83.913 Hmb / 36.509 Hmb, und 1 Wagen 3.Klasse, Wagennummer: 83.323, mit offenen Übergangsbühnen, Länge: 15,4 cm, Gehäuse: weinrot, Dach: silber, 2 Bühnen lose, sonst guter Zustand!
1167 Tax: 16,-1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen, 1 Gedeckter Güterwagen 4410, 1 Kühlwagen 4415 und 1 Hochbordwagen 4430, alle guter Zustand, Originalkartons!
1168 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 4 Personenzugwagen, 2-achs., 3 Wagen 4107, mit offenen Übergangsbühnen und 1 Packwagen 4108, beige/rot, Dächer: silber, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1169 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 4 Umbauwagen 3-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2 Wagen 4067, 1./2.Klasse, 1 Wagen 4080, 2.Klasse mit Gepäckabteil und 1 Wagen 4079, 2.Klasse, guter Zustand, stahlblaue Originalkartons!
1170 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 5 Abteilwagen, preuss. Bauart, 3-achs., 4 Wagen 4004 und 1 Wagen 4005 mit Bremserhaus, alle 2.Klasse, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: grau, Blechausführung, guter Zustand, Originalkartons!
1171 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 3 'Silberling'-Nahverkehrswagen: 1 Steuerwagen 4081, 2.Klasse, 2 Wagen 4082, 2.Klasse und 1 Wagen 4083, 1./2.Klasse, alle mit schwarzem Längsträger, Zuglaufschilder: 'Stuttgart - Ulm', Länge: ca. 24 cm, Blechausführung mit eingesetzten Kunststofffenstern, Gehäuse und Dach: silber, mit Innenbeleuchtung, Deutsche Bundesbahn, ein Wagen 4082, fleckiges Dach, sonst geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1172 Tax: 40,-1 Konvolut Märklin: 5 'Schürzen'-Wagen, 2 Wagen 346/1, 2.Klasse, grün, 1 Schlafwagen 346/3J, CIWL, blau, 1 Speisewagen 346/2, DSG, rot und 1 Packwagen 346/4, grün, alle Dächer hellgrau, fachgerecht lackiert, sonst leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren.
1173 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 3 'Schürzen'-Wagen, 1 Schlafwagen 346/3, DSG, rot, 1 Postwagen 346/5, grün und 1 Wagen 4006, 1.Klasse, dunkelgrün, einige Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand!
1174 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 2 'Schürzen'-Wagen, 1 Wagen 346/1, 2.Klasse, grün und 1 Wagen 346/1 mit Schlusslicht und Schleifer, 2.Klasse, grün, beide Dächer neu lackiert, einige Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand!
1175 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 2 'Schürzen'-Wagen, 1 Schlafwagen 346/3J, CIWL, blau und 1 Speisewagen 346/2J, CIWL, blau, mit Schlusslicht und Schleifer, 2.Klasse, grün, Originalzustand mit einigen Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand!
1176 Tax: 26,-1 Märklin Tenderlokomotiven mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Handschalthebel seitlich auf dem rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1959-1962, leichtere Gebrauchsspuren.
1177 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 4 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 1 Halb-Speisewagen 4078, rot/blau, 1 Wagen 4023, 1.Klasse, grün, 1 Schlafwagen 4029, CIWL, blau, 1 Wagen 4022, 2.Klasse, grün(beide Dächer neu lackiert), alle mit eingesetzten Kunststofffenstern, einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand, Originalkartons!
1178 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 2 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Postwagen 4047, Deutsche Bundespost, grün, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren und 1 Packwagen mit Schlusslicht und Schleifer, 4044, grün(deutliche Lackschäden am Dach), beide mit eingesetzten Kunststofffenstern, Originalkartons!
1179 Tax: 20,-3 Märklin Schlafwagen 4064, DEUTSCHE SCHLAFWAGEN - UND SPEISEWAGEN-GESELLSCHAFT, Epoche IV, Aufschrift: 'DSG', Bauart: WLABüm33, Wagennummer:: 51.80.06-40.275-5, Länge: 24 cm Gehäuse: rot, Dach: hellbeige eingesetzte Kunststofffenster, Bauzeit: 1976-1993, 1 Wagen, guter Zustand, 2 Wagen mit Gebrauchsspuren, hellblaue Originalkartons!
1180 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 6 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2 Speisewagen 4024, rot, 'DSG', 2 Packwagen 4026, grün, 1 Wagen 4027, 1.Klasse, blau und 1 Wagen 4023, 1.Klasse, grün(falscher Karton), Ausführung mit hinterlegten Cellonscheiben, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand, Originalkartons!
1181 Tax: 28,-12 Märklin Bahnhofsleuchten 7047, Höhe: 12 cm, Mast: grau, Schirm: grüngrau, einige Lackschäden u. Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand!
1182 Tax: 34,-12 Märklin Bahnhofsleuchten 7047, Höhe: 12 cm, Mast: grau, Schirm: grüngrau, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, 3 Originalkartons!
1183 Tax: 24,-1 Klein-Konvolut Märklin M-Gleis mit Mittelschiene: 3 Paar el. Weichen, 20 gerade Gleise und 1 Dreiwegweiche mit Punktkontakten, etwas verschmutzt, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand.
1184 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin Signale: 4 einflügelige Formsignale 7039 und 3 Tageslicht-Hauptsignale 7138, Klemmplatten liegen bei, geringe Gebrauchsspuren noch guter Zustand!
1185 Tax: 36,-4 Märklin einflügelige Form-Hauptsignale 7039, elektromagnetisch, Höhe: ca. 13 cm, alle Klemmplatten vorhanden, unbedeutende Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Originalkartons!
1186 Tax: 24,-1 Märklin Lichthauptsignale 7188, grau, mit Klemmplatten, guter Zustand, Originalkartons!
1187 Tax: 48,-1 Konvolut Märklin Blechbrücken: 1 Bogenbrücke 7163, 2 Gitterbrücken 7162, 4 gerade Rampenstücke 7168, 14 gebogene Rampenstücke 7167, 14 Pfeiler 7064, 10 Pfeiler 7065 und 10 Pfeiler-Sockelplatten 7066, bis auf 10 gebogene Rampenstücke 7167 u. 2 gerade Rampenstücke 7168, alles in Originalkartons, guter bis sehr guter Zustand!
1188 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin M-Gleis mit Mittelschiene: 1 elektromagnetische Doppelkreuzungsweiche, 75 gerade Gleise, 8 gerade 1/2 Gleise, 47 gebogene Gleise, und 1 Trenngleis, einige Farb- u. Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand!
1189 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 18 Leerkartons, 1 x 3042, 1 x 3355, 1 x 3048, 1 x 3031, 1 x 4017, 1 x 4035, 2 x 4037, 2 x 4613, 1 x 4612, 1 x 4101 und 6 x 4415, dazu 1 Roco 43857(BR: 93, DB, Wechselstrom), überwiegend guter bis sehr guter Zustand!
1190 Tax: 20,-1 Bastel-Fundgrube Märklin K-Gleismaterial(Hohlprofil): 10 rechte u. 9 linke Handweichen, Stellmechanismus wurde entfernt und durch einen L-förmigen Stellhebel ersetzt, 46 gerade Gleise 18 cm, 24 gerade Gleise, div. und 8 gebogene Gleise, div. 2 Doppelkreuzungsweichen und 2 Dreiwegweichen, alle an der Unterseite mit Kleber- u. Pappspuren, dazu 10 linke Handweichen im Originalzustand mit Korrosions- u. Gebrauchsspuren, nur für Bastler, bitte besichtigen!
1191 Tax: 18,-13 Märklin K-Weichenpaare 2164 für Handbetrieb, Hohlprofil, leichtere Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, Originalkartons!
1192 Tax: 60,-1 Großes Konvolut Märklin K-Gleis(Hohlprofil): 170 gerade Gleise, Länge: ca. 18cm, 40 gerade Gleise 2100(Okt), 20 gerade Ausgleichsstücke, 70 gebogene Gleise verschiedener Radien, 7 Schaltgleise 2129, 5 schaltgleise 2139, 120 kurze Gleise div., 4 Anschlussgleise, 1 Entkuppler, 2 el. Dreiwegweichen, 8 el. Doppelkreuzungsweichen, 2 Paar el. Bogenweichen, 4 rechte el. Weichen und 3 linke el. Weichen, einige Farb- u. Gebrauchsspuren, etwas verstaubt, überwiegend noch guter Zustand, einige Originalkartons!
1193 Tax: 60,-1 Großes Konvolut Märklin K-Gleis(Hohlprofil): 170 gerade Gleise, Länge: ca. 18cm, 40 gerade Gleise 2100(Okt), 20 gerade Ausgleichsstücke, 70 gebogene Gleise verschiedener Radien, 7 Schaltgleise 2129, 5 schaltgleise 2139, 120 kurze Gleise div., 4 Anschlussgleise, 1 Entkuppler, 1 el. Dreiwegweiche, 8 el. Doppelkreuzungsweichen, 2 rechte u. 1 linke el. Bogenweiche, 5 rechte el. Weichen und 3 linke el. Weichen, einige Farb- u. Gebrauchsspuren, etwas verstaubt, überwiegend noch guter Zustand, einige Originalkartons!
1194 Tax: 30,-1 Märklin Stickstoff-Kesselwagenpackung 47885, 2 Kesselwagen, Société national des chemins de fer francais, Epoche IV/V, 1 Wagen, Aufschrift: 'simotra', Wagennummer: 791.6.290-2 und 1 Wagen, Aufschrift: 'Rhône-Poulenc', beide weiß, 4-achs., neuwertig, Originalkarton!
1195 Tax: 34,-1 Märklin Privat-Güterwagenpackung 'Henkel' 47896, ein Wagen mit 3 Behältern und Bremserhaus, Wagennummer: 544.023, ein Wagen mit 3 Behältern und Bremserbühne, Wagennummer: 544.035, beide Aufschrift: 'Zum Saubermachen Henkelsachen' und 1 Behälterwagen mit Bremserbühne, Wagennummer: 544.030, Aufschrift: 'Persil bleibt Persil' alle 3-achs., eingestellt bei der Deutsche Bundesbahn, Epoche III, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1196 Tax: 34,-1 Märklin Wagenpackung 'Nordwaggon' 47882, 1 Kesselwagen mit Bremserbühne, 4-achs., Wagennummer: 786.5.007-6, Länge: ca. 18 cm, Kessel: blau, Aufschrift: 'Nordwaggon' und 1 Schiebewandwagen, 4-achs., Wagennummer: 278.2.205-6, Länge: ca. 26,2 cm, Gehäuse: silber mit blauen Seitenteilen, Aufschrift: 'Nordwaggon', beide Privatwagen eingestellt bei der Statens Järnvägar, Epoche IV, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1197 Tax: 24,-1 Märklin Containertragwagen 47077-02, 4-achs., Deutsche Bahn AG - Cargo, Epoche V, Wagennummer: 455.6.223-4, Bauart: Sgns691, verkehrtrot, Ladegut: 2 Container, weiß, Aufschrift: 'SCHENKER EUROCARGO', neuwertig, Originalkarton!
1198 Tax: 68,-14 Märklin Großgüterwagen 4624, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 696.0.333-9, Bauart: OOtz 50 Fads/Fals 176, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: braun, Wagen wurden unterschiedlich, sachgerecht gealtert, schöner Erzzug, guter Zustand!
1199 Tax: 68,-14 Märklin Großgüterwagen 4624, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 696.0.333-9, Bauart: OOtz 50 Fads/Fals 176, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: braun, Wagen wurden unterschiedlich, sachgerecht gealtert, schöner Erzzug, guter Zustand!
1200 Tax: 32,-5 Märklin Großgüterwagen 4624, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 696.0.333-9, Bauart: OOtz 50 Fads/Fals 176, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: braun, 1 Wagen wurde sachgerecht gealtert, guter Zustand, 3 Originalkartons!
1201 Tax: 22,-2 Märklin Großgüterwagen 4624, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 696.0.102-8, Bauart: Fals-u176, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: braun, Aufschrift: 'H', neuwertig, Originalkartons!
1202 Tax: 28,-3 Märklin Großgüterwagen 00751/-11/-12/-18, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummern: 611.977 / 611.992 / 614.250, Bauart: OOtz, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: braun, Aufschrift: 'Erz IIId', neuwertig, Originalkartons!
1203 Tax: 54,-1 Märklin Elektrischer Triebwagen 'Roter Pfeil' 3126, Baureihe: RCe 2/4, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 203, 3. Klasse, 4-achs., Länge: ca. 25,7 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, beidseitig angebrachtes Schiebebild mit Wappen 'St Gallen', 1 Griffstange angeklebt, sonst noch guter Zustand, Originalkarton!
1204 Tax: 96,-1 Märklin Schienenzeppelin System Kruckenberg 3477, mit Universalelektronik, 4-achs., Länge: 28,6, cm, Gehäuse: silberig glänzend, Zweiblattluftschraube, mit Inneneinrichtung, erreichte am 21.6 1931 den Geschwindigkeitsweltrekord für Schienenfahrzeuge, Sondermodell '60 Jahre H0', sehr guter Zustand, Originalkarton!
1205 Tax: 48,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3111, Baureihe: 59, (ehem. bayerische S 3/6), Société national des chemins de fer belges, Betriebsnummer: 5920, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 25 cm, Gehäuse: rotbraun/ schwarz, vordere Pufferbohle rot, Bauzeit: ca. 1982-1987, guter Zustand, Originalkarton!
1206 Tax: 38,-1 Märklin Tenderlokomotive 3307, Baureihe: T 18, Königlich Württembergischen Staatseisenbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 1127, Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 16,9 cm, Gehäuse: schwarz/grün/rot, guter Zustand, Originalkarton(Einlage beschädigt)!
1207 Tax: 52,-1 Märklin Elektrolokomotive 3329, Baureihe: 191, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 191.099-1, Achsfolge: 'C''C', Länge: ca. 19,8 cm, Gehäuse: chromoxidgrün, Dach: silbergrau, guter Zustand, Originalkarton!
1208 Tax: 48,-1 Märklin Schnellfahr-Elektrolokomotive mit Universalelektronik, Baureihe: E 19, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: E 19.12, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 19,4 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1209 Tax: 58,-1 Märklin insider digital Diesel-Druckluft-Lokomotive mit Heusinger-Steuerung 3720, Baureihe: V 32, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: V 3201, Achsfolge: 2'C'1, Länge: 18,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, sehr guter Zustand, Originalkarton(falsche Nr.3420)!
1210 Tax: 48,-1 Märklin Diesellokomotive 'Lollo' 3379, Baureihe: 216, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 216.005-9, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18,2 cm, Gehäuse: weinrot/grau, Dach: grau schattiert, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1211 Tax: 40,-1 Märklin Diesellokomotive 3582, Baureihe: 221, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 221.107-6, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 21 cm, Gehäuse: weinrot, Dach: silbergrau, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1212 Tax: 42,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3318, Baureihe: 18, ehem. bayer. S 3/6, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 18.434, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 24,9 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Zierstreifen am Schlot, 'Rheingold'-Maschine, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1213 Tax: 98,-1 Märklin mfx Elektrolokomotive 37061, Baureihe: E 17, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E17.111, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 18,2 cm, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: silber, mit Geräusch, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1214 Tax: 48,-1 Märklin Tenderlokomotive 3309, Baureihe: 85, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 85.007, Achsfolge: 1'E'1, Länge: ca. 18,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Telex-Kupplung, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1215 Tax: 32,-1 Märklin Diesellokomotiv-Ergänzungsteil 4060, Betriebsnummer: 337, Aufschrift: 'SANTA FE', 4-achs. Länge: ca. 17,4 cm, Gehäuse und Dach: rot/silber, Bauzeit: 1964 - 1969, guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1216 Tax: 56,-1 Märklin motorloses Ergänzungsmittelteil, B-Unit 4063, für Amerikanische Diesellokomotive 3060, Baureihe: F 7, Aufschrift: 'Santa Fe', Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 17,5 cm, Gehäuse: silber mit rot/gelbem Längsstreifen, zwei Kupplungen liegen lose bei, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1217 Tax: 24,-1 Roco Elektrolokomotive 14143, Baureihe: 116, digitalisiert für Mittelleiter-Wechselstromsystem, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 116.019-1, Achsfolge: 1'B''B'1, Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, guter Zustand, Originalkarton!
1218 Tax: 30,-1 Märklin Diesellokomotive 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 200.006, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silbergrau, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', obere Zierleiste glatt, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1959, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, hellblauer Originalkarton!
1219 Tax: 48,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender DA 800, Baureihe: 23, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 23.014, Achsfolge: 1'C'1, Gesamtlänge: 24,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, Lokgehäuse in Kunststoffausführung, Handumschalter für Fahrtrichtung an der rechten Kesselseite, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, stahlblauer Originalkarton!
1220 Tax: 60,-1 Märklin Güterzug-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3046, ehem. Baureihe: 44, Société national des chemins de fer francais, Baureihe: 150 X, Betriebsnummer: 150.X.29, Depot Audun, Achsfolge: 1'E'0, grün/schwarz, 1 Führerstandsleiter geklebt, sonst noch guter Zustand, beschädigter Originalkarton mit Aufkleber!
1221 Tax: 48,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3093, Baureihe: S 3/6, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 18.478, Achsfolge: 2'C'1 Gesamtlänge: ca. 24,9 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei elektr. Stirnlampen, Seute Rauchentwickler, Bauzeit: ca. 1974-1989, guter Zustand, Originalkarton!
1222 Tax: 78,-1 Märklin Stromlinien-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, 3391, Baureihe: 03.10, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 03.1056, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 27,4 cm, Gehäuse: dunkelblaugrau mit silberner Zierlinie und Hoheitsabzeichen auf den Tenderseiten, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1223 Tax: 150,-1 Märklin Digital Stromlinien-Dampflokomotive mit 5-achs. Tender 37050, Baureihe: 05, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 05.001, Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 30,5 cm, Gehäuse: dunkelrot mit schwarz/gelbem Längsstreifen, mit Geräusch, Insider-Modell, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1224 Tax: 190,-1 Märklin schwere Elektrolokomotive 'Krokodil' 30159, Sonderserie Insider-Club 1996, Baureihe: Ce 6/8.III, Schweizer Bundesbahn, Achsfolge: 1'C''C'1, Länge: 26,5 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, Aufschrift: 3015, drei Stirnlampen je Front, runde Lampenbügel, auf jeder Seite ein Wasserschiebebild mit dem Wappen von Graubünden(orig. Märklin Zubehör der Re 6/6), sonst sehr guter Zustand, Originalkarton mit kleinem Aufkleber!
1225 Tax: 84,-1 Märklin 'Rheingold'-Wagenpackung 4228, (Metallausführung) Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 1 Wagen, 1.Klasse ohne Küche, Wagennummern: 10.506 Köln, 1 Wagen, 1.Klasse mit Küche, Wagennummer: 10.503 Köln, 1 Wagen, 2.Klasse ohne Küche, Wagennummern: 10.702 Köln, 1 Wagen., 2.Klasse mit Küche, Wagennummer: 10.701 Köln und 1 Packwagen, Wagennummer: 105.001 Köln, zusätzlich ein Wagen, 1.Klasse, ohne Küche, Wagennummer: 10.506 Köln, Gehäuse: creme/violett, Dächer: silber, Innenbeleuchtung und Einrichtung, mit Fahrgästen versehen, Metallausführung, stromführende Kurzkupplungen liegen im Beutel bei, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton(Einlage defekt)!
1226 Tax: 52,-1 Märklin Intercity Experimental 3371, vierteiliger Versuchstriebwagen mit zwei Triebköpfen und zwei Zwischenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummern: 410.002-0 / 810.003-4 / 810.001-8 / 410.001-2, Gesamtlänge: ca. 92 cm, Gehäuse: hellgrau mit pinkfarbenem Längsstreifen, guter Zustand, Originalkarton!
1227 Tax: 220,-1 Märklin mfx Digital Dieseltriebwagen, 39080, dreiteilig, Baureihe: VT 08, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummern: VT 08.502 / Vm 08.502 / VS 08.502, Gehäuse: rot mit beigem Längsstreifen, Dach: grau, mit Geräusch, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1228 Tax: 180,-1 Märklin digital Dieseltriebzug VT 11.5 37605, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2 Triebköpfe, Betriebsnummern: VT 11.5001 / VT 11.5002, 1 Abteilwagen, Wagennummer: VM 11.5101 und 1 Speisewagen, Wagennummer: VM 11.5302, Gehäuse: creme/rot, Aufschrift: 'TRANS EUROP EXPRESS' Dächer: mittelgrau, mit Geräusch, sehr guter Zustand, Originalkarton seitlich mit Katalogbild beklebt!
1229 Tax: 250,-1 Märklin mfx 'Henschel-Wegmann-Zug' 26610, eine stromlinienverkleidete Tenderlokomotive Baureihe: 61, Betriebsnummer: 61.001, Achsfolge: 2'C'2, ein Spitzenwagen mit korbbogenförmigen Dienstabteil und Speiseraum, Wagennummer: 10401 Berlin, ein Zwischenwagen, 2./3.Klasse, Wagennummer: 10402 Berlin, ein Zwischenwagen, 2./3.Klasse, Wagennummer: 10403 Berlin und ein Schlusswagen, 2./3.Klasse, Wagennummer: 10404, mit korbbogenförmigen Aussichtsabteil, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Gehäuse: violett mit cremefarbenem Fensterband, Dächer: silber, mit Geräusch, sehr guter Zustand, Originalkarton (innen mit Katalogbildern beklebt), d e r Traumzug der DRG der 30iger Jahre!
1230 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 4 Insiderwagen, 1 Gedeckter Güterwagen 84878, 'Moin Moin' 1994, 1 Behältertragwagen 48158, 'Knorr', 2008, 1 Gedeckter Güterwagen 48160, 'ALAK', 2010 und 1 Gedeckter Güterwagen 48165, 'Ilse Möbel', 2015, alle guter Zustand, Originalkartons!
1231 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 5 Insiderwagen, 1 Kesselwagen 84870, 'Persil' 1995, 1 Weinfaßwagen 46744, 'Baron Jeune', 2003, 1 Hochbordwagen, 'Alfred Moeck', 2005, Kesselwagen 48164, 'Bolte Hannover' 2014 und 1 Replika-Bausatzwagen (Gedeckter Güterwagen) 48159, 'Ford', 2009, alle guter Zustand, Originalkartons!
1232 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 4 Insiderwagen, 1 Klappdeckelwagen 46969, 'H.Frank Söhne' 1996, 1 Bierwagen 48921, 'A.Jaenisch Kaiserslautern', 1997, 1 Gedeckter Güterwagen 48853, 'Osram', 1998 und 1 Colonialwarenwagen 46074, 'Dallmayr', 2002, alle guter Zustand, Originalkartons!
1233 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 4 Insiderwagen, 2 Klappdeckelwagen 46969, 'H.Frank Söhne' 1996, 1 Gedeckter Weingüterwagen 48754, 'Robert Metzger', 1999 und 1 Hochbordwagen 46037, 'Niederlausitzer Glashüttenwerke', 2001, alle guter Zustand, Originalkartons!
1234 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 4 Insiderwagen, 1 Bierfasswagen 84438, 'Einbecker' 1993, 1 Gedeckter Güterwagen 48161, 'Kuba Imperial', 2011, 1 Säuretopfwagen 48162, 'Degussa', 2012 und 1 Bierwagen 48166, 'Weihenstephan', 2016, alle guter Zustand, Originalkartons!
1235 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin: 4 Insiderwagen, 1 Gedeckter Güterwagen 46159, 'Züchner Dose' 2000, 1 Bierwagen 46201, 'Ganter Freiburg', 2004, 1 Kühlwagen 48150, 'Migros', 2006 und 1 Gaskesselwagen 48157, 'Eva', 2007, alle guter Zustand, Originalkartons!
1236 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 3 Insider-Jubiläumswagen, 1 Neigungsmesswagen 46582, '5 Jahre' 1 Paar Schienenreinigungswagen 460101, '10 Jahre' und 1 Containertragwagen 94339, '15 Jahre', alle guter Zustand, Originalkartons!
1237 Tax: 20,-1 Konvolut: 2 Jahreswagen '1.FC Märklin' 1 Niederbordwagen 48707, Ladegut: MB-Bus, Aufschrift: 'Road Runner', 2007 und 1 Rungenwagen 48709, Ladegut: VW-Bus T 1 mit Eriba-Puck Wohnanhänger, 2009, beide sehr guter Zustand, Originalkartons!
1238 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 2 Schmuckdosen, 1 x Modellbahntreff 2003, Gedeckter Güterwagen, beige, mit historischen Märklin-Motiven bedruckt 48929 und 1 x Modellbahntreff 2005, Gedeckter Güterwagen, blaugrau, mit Motiven der 30iger Jahre (Ju 52, Henschel-Wegmann Zug u. Silberpfeil) bedruckt 94270, beide neuwertig, Originalverpackung!
1239 Tax: 22,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Personenwagen 84235 (1995), 1 Säuretopfwagen 48509 (2009), 1 Schiebedachwagen 48513 (2013) und 1 Ommi Schotterwagen 48517 (2017), sehr guter Zustand, Originalkartons(teilweise beschriftet)!
1240 Tax: 22,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Betriebsöl-Kesselwagen 48507 (2007), 1 Behältertragwagen 48508 (2008), 1 Kesselwagen 48516 (2016) und 1 Schiebedachwagen 46193 (1999), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)!
1241 Tax: 22,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Haubendachwagen 84693 (1992), 1 Schiebeplanenwagen 47201 (2001), 1 Gedeckter Güterwagen 48511 (2011) und 1 Schotter-Kippwagen 48512 (2012), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)!
1242 Tax: 22,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Gedeckter Güterwagen 84627 (1991), 1 Rungenwagen 84694 (1993), 1 Eaos Hochbordwagen (1998) und 1 Kesselwagen 48514 (2014), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)!
1243 Tax: 22,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Schiebewand-Schiebedachwagen 84633 (1994), 1 Behältertragwagen 47672 (1996), 1 Gedeckter Güterwagen 48752 (1997) und 1 Kühlwagen 'TRANSTHERMOS' 48163 (2013), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)!
1244 Tax: 22,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Schiebewandwagen 48011 (2000), 1 Eaos Hochbordwagen 48504 (2004), 1 Niederbordwagen mit Transportbehältern 48505 (2005) und 1 Schiebedachwagen 48515 (2015), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)!
1245 Tax: 30,-1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Flachwagen mit Papierglättzylinder 48251 (2002), 1 Taschenwagen mit LKW-Auflieger 47447 (2003), 1 Niederbordwagen mit Papierrollen 48506 (2006) und 1 Stückgut-Doppeleinheit 48510 (2010), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)!
1246 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen, 1 Schmieröl-Kesselwagen, hellgrau mit weinrotem Längsstreifen 47912, 1 Flachwagen mit Bremserhaus 46843, Ladegut: Überseekiste mit Lanz-Bulldog und 1 Kühlwagen 47323, weiß, Dekor: bunte Früchte + 'Zentis', alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1247 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen, 1 Bier-Kühlwagen mit Bremserhaus 46806, 'Felsenkeller Herford', 1 Kühlwagen 45024, 'Zirndorfer Kellerbier' und 1 Kühlwagen 44207, Eichbaum 'Goldener Germane', alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1248 Tax: 38,-3 Märklin Doppel Autotransportwagen 46131, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 633.240, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons!
1249 Tax: 38,-3 Märklin Doppel Autotransportwagen 46131, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 633.240, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons!
1250 Tax: 38,-3 Märklin Doppel Autotransportwagen 46131, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 633.240, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons!
1251 Tax: 38,-3 Märklin Doppel Autotransportwagen 46121, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 869.160, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons!
1252 Tax: 38,-3 Märklin Doppel Autotransportwagen 46121, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 869.160, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons!
1253 Tax: 48,-4 Märklin Doppel Autotransportwagen 46121, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 869.160, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons!
1254 Tax: 62,-1 Märklin Drehscheibe mit zehn Anschlüssen 7186, Blechausführung, Wärterhaus dunkelgrau mit schwarzem Dach, mit beschädigtem Schalter, sonst neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1255 Tax: 30,-1 Konvolut Primex: 3 'Cirkuswelt' Sarrasani-Packungen, 1 x Nr.3, Flachwagen, 4-achs. mit Wiking Cirkusanhänger und Hanomag-Zugmaschine, 1 x Nr.4, Gedeckter Güterwagen mit Cirkusbeschriftung, Ladegut. 6 Raubtiere und 1 x Nr,5, 2 Cirkusgüterwagen, alle guter Zustand, Originalkartons mit leichten Lagerspuren!
1256 Tax: 24,-1 Konvolut Primex: 2 'Cirkuswelt' Sarrasani-Packungen, 1 x Nr.1, Gedeckter Güterwagen, 2-achs. mit Wiking Straßenroller und Hanomag-Henschel Zugmaschine und 1 x Nr.2, Containertragwagen mit Zirkuscontainer, dazu Wiking 'Scania' Containerlastzug, beide guter Zustand, Originalkartons mit leichten Lagerspuren!
1257 Tax: 38,-1 Märklin Wagenpackung 'Flugzeugtransport' 45093, 3 Flachwagen unterschiedlicher Bauart, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Ladegut: Teile einer Junkers W 33, 'BMW' Motorentransportkiste, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1258 Tax: 36,-3 Märklin Werbe-Personenwagen 41071, 'Musical Ludwig II', kobaltblau mit goldfarbenem Rahmen u. Dach, dazu Werbepin (nur einer beiliegend), guter Zustand, Originalkartons!
1259 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 5 Personenzugwagen, 3 Wagen 4040, 1 Wagen 4040 mit einseitiger Werbeaufschrift: 'Kuckucks-Bähnel' alle grün, Dächer. silbern und 1 Primex Post-Packwagen 4021, weiß/blau, alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1260 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 3 amerikanische Hochbordwagen 'Gondola', 4-achs., 1 Wagen 4575, braun, Aufschrift: 'DIXIE LINE', 1 Wagen 4574, ockergelb, Aufschrift: 'UNION PACIFIC' und 1 Wagen 4574, weiß, Aufschrift: 'SOO LINE', alle guter Zustand, Originalkartons(mit kleinen amerik. Flaggen beklebt)!
1261 Tax: 40,-2 Märklin amerikanischer Gedeckter Güterwagen(Box-Car) 4571, 4-achs., zwei bewegliche Schiebetüren, Western Pacific, Wagennummer: WP 20.315, Gehäuse und Dach: silber, Aufschrift: 'Western Pacific' - 'Rides like a Feather', Länge: ca. 18 cm, sehr guter Zustand, roter Originalkartons(mit kleinen amerik. Fahnen beklebt)!
1262 Tax: 46,-1 Märklin Amerikanischer Güterzugbegleitwagen 4570, 4-achs., 'Caboose', Aufschrift: 'A.T. & S.F.', Wagennummer: 1951, Länge: ca. 12,5 cm, Gehäuse: lachsrot, Dach: silber, Bauzeit: 1971, sehr guter Zustand, roter Originalkarton(repariert und mit kleinen amerik. Flaggen beklebt)!
1263 Tax: 32,-2 Märklin-Hobby Packwagen mit mittiger Zugführerkanzel 4186, 4-achs., 'Württemberg', Wagennummer: 8591, Länge: ca. 21,2 cm, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: braunbeige, Blechausführung, sehr guter Zustand, beschädigte Originalkartons!
1264 Tax: 32,-2 Konvolut Märklin-Hobby: 2 Schnellzugwagen in Blechausführung, 4-achs., 1 Packwagen mit mittiger Zugführerkanzel 4186, 'Württemberg', Wagennummer: 8591, dunkelgrün und 1 Wagen 4191, 'Württemberg', 3.Klasse, braun, Dächer: braunbeige, sehr guter Zustand, beschädigte Originalkartons!
1265 Tax: 62,-2 Märklin Schnellzugwagen 4036, 4-achs., Ferrovie dello Stato, Epoche III, Wagennummer: Bz 33010, Zuglaufschild: 'VENEZIA - FIRENZE - ROMA', 2. Klasse, Länge: 22 cm, Gehäuse: braun/hellbraun, Dach: silber, imitierte Faltenbälge an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1971, Originalzustand mit geringen Gebrauchsspuren, grüne Originalkartons(mit kleinen ital. Flaggen beklebt)!
1266 Tax: 42,-1 Märklin Schnellzugwagen 4036, 4-achs., Ferrovie dello Stato, Epoche III, Wagennummer: Bz 33010, Zuglaufschild: 'VENEZIA - FIRENZE - ROMA', 2. Klasse, Länge: 22 cm, Gehäuse: braun/hellbraun, Dach: silber, imitierte Faltenbälge an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1971, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit leinen Ital. Flaggen beklebt)!
1267 Tax: 42,-1 Märklin Schnellzugwagen 4036, 4-achs., Ferrovie dello Stato, Epoche III, Wagennummer: Bz 33010, Zuglaufschild: 'VENEZIA - FIRENZE - ROMA', 2. Klasse, Länge: 22 cm, Gehäuse: braun/hellbraun, Dach: silber, imitierte Faltenbälge an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1971, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit leinen Ital. Flaggen beklebt)!
1268 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Schnellzugwagen 4066, Schweizer Bundesbahn, 1. Klasse, 4-achs. Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei Dachlüfter, 1 x Epoche III, Wagennummer: A 2561, ohne Inneneinrichtung und 1 x Epoche IV, Wagennummer: A 50.85.18-33.504-9, mit Inneneinrichtung, auf jeder Wagenseite je ein Märklin Kantonswappen(Wasserschiebebild), sonst guter Zustand, beschädigte Originalkartons!
1269 Tax: 36,-2 Märklin Liegewagen mit Inneneinrichtung 4118, 4-achs., Société national des chemins de fer belges, Epoche IV, Wagennummer: 51.88.50-80-506-1, 2. Klasse, Aufschrift: 'railtour', Länge: ca. 23 cm, Gehäuse: dunkelblau mit farbigen Streifen, Dach: hellgrau dunkelgrau schattiert, elf Dachlüfter, Bauzeit: 1985-1988, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit kleinen belg. Flaggen beklebt)!
1270 Tax: 22,-1 Märklin Liegewagen mit Inneneinrichtung 4119, 4-achs., Société national des chemins de fer belges, Epoche IV, Wagennummer: 51.88.29-80.404-7, Aufschrift: 'railtour', 2.Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: grün mit bunten Längsstreifen, Dach: grün, elf Dachlüfter, Bauzeit: 1986-1990, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit kleinen belg. Flaggen beklebt)!
1271 Tax: 22,-1 Märklin Liegewagen mit Inneneinrichtung 4116, 4-achs., Société national des chemins de fer belges, Epoche IV, Wagennummer: 51.88.50.80-524.4, 2.Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse blau mit vier hellblauen Längsstreifen, Dach: hellgrau, Bauzeit 1986-1991, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit kleinen belg. Flaggen beklebt)!
1272 Tax: 24,-1 Märklin Liegewagen mit Inneneinrichtung 4120, Société national des chemins de fer belges, Epoche IV, Wagennummer: 30.70 409-5, 1. Klasse, 4-achs. Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: dunkelblau mit gelbem Längsstreifen, Dach: hellgrau, Bauzeit: 1988-1991, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit kleinen belg. Flaggen beklebt!
1273 Tax: 22,-1 Märklin 'Inox'-Schnellzugwagen 4050, 4-achs., Société national des chemins de fer francais, Wagennummer: A8 1027, 1. Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: silber, Dach: silber, seitlich grau schattiert, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit silbernem Rahmen, gedruckte Zuglaufschilder, Bauzeit: ca. 1964-1969, seltener fast neuwertiger Zustand, hellblauer Originalkarton(mit franz. Flagge beklebt)!
1274 Tax: 40,-1 Märklin-Primex Triebwagen mit Beiwagen 3018, Blechausführung, Gesamtlänge: 23,6 cm, Gehäuse: rotmetallic, Aufschrift: KSVP, Dach: silber, Bauzeit: 1989-1992, dazu Beiwagen 4022, Aufschrift: '20 Jahre Primex', beide guter Zustand, Originalkarton!
1275 Tax: 30,-1 Märklin-Primex Elektrolokomotive mit Blindwelle 3192, Baureihe: 132, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 132.104-1, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 14,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, eingesetzte Kunststofffenster , Bauzeit: ca.: 1986-1991, guter Zustand, gering beschädigter Originalkarton!
1276 Tax: 40,-1 Märklin-Primex Elektrolokomotive 3187, bayer. Baureihe: EP II, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche IIa Betriebsnummer: 20013, Gruppenverwaltung Bayern, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 14,7 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, eingesetzte Kunststoff-Fenster, Bauzeit: 1990-1992, sehr guter Zustand, gering beschädigter Originalkarton!
1277 Tax: 14,-1 Primex Industrie Tenderlokomotive 3020, Betriebsnummer: 3029, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 9,8 cm, Gehäuse komplett schwarz, Räder vernickelt, Fahrtrichtungswechsel mit Handumschalter (entfernt, durch Fernumschalter ersetzt), erhabene Schilder: 'MÄRKLIN' und '3029', einige Gebrauchsspuren, falscher Originalkarton 3029!
1278 Tax: 14,-1 Primex Industrie Tenderlokomotive 3020, Betriebsnummer: 3029, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 9,8 cm, Gehäuse schwarz/grün, Räder u. Rahmen: rot, Treibstangen mit Schrauben befestigt, erhabene Schilder: 'MÄRKLIN' und '3029', guter Zustand, falscher Originalkarton 3197!
1279 Tax: 14,-1 Primex Industrie Tenderlokomotive 3020, Betriebsnummer: 3029, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 9,8 cm, Gehäuse mattgrün durchgefärbt, Räder u. Rahmen: rot, Treibstangen mit Schrauben befestigt, erhabene Schilder: 'MÄRKLIN' und '3029', farblich nicht hervorgehoben, guter Zustand, falscher Originalkarton 3196!
1280 Tax: 20,-2 Märklin-Primex Henschel Industriediesellokomotive 3079, vereinfachte Achsfolge: 'B', Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, Rahmen brüniert, Räder vernickelt, eine Achse angetrieben, mit Handumschalter für Vor-und Rückwärtsfahrt, Zierlinien bepinselt, Farblich verändert, Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1281 Tax: 18,-1 Märklin Primex Henschel-Industriediesellokomotive 3189, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: grün mit orangem Streifen u. Bergwerkssymbol, Dach: orange, guter Zustand, Originalkarton!
1282 Tax: 14,-1 Märklin-Primex Henschel Industriediesellokomotive 3079, vereinfachte Ausführung, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, Rahmen schwarz, Räder vernickelt, schwarz ausgelegt, alle Achsen angetrieben, guter Zustand, falscher Originalkarton 3198!
1283 Tax: 18,-1 Märklin Primex Tenderlokomotive 3197, KLVM, Betriebsnummer: 3197, Achsfolge: 'C', Gehäuse: schwarz/blau, Aufschrift: 'primex', Länge: ca. 10,8 cm, Zylinderblöcke rot, Kuppelstangen mit Sechskantschrauben befestigt, sehr guter Zustand, falscher Originalkarton 3196!
1284 Tax: 38,-1 Märklin Elektrische Rangierlokomotive 3157, Baureihe: 160, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 160.001-4, Achsfolge: 'C'1, Länge: ca. 12,8 cm Gehäuse: rot, Dach: silber, Bauzeit: ab 1981-1990, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1285 Tax: 38,-1 Märklin Tenderlokomotive mit Universalelektronik 83307, Museumslokomotive, Baureihe: T 18, Königlich Württembergische Staatseisenbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 1994, 'Museumslokomotive', Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 16,8 cm, Gehäuse: schwarz/grauer Photographieranstrich, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, falscher Originalkarton 3000!
1286 Tax: 30,-1 Märklin-Magazin Tenderlokomotive mit Universalelektronik 33042, Baureihe: 89, Sondermodell 2000, Gehäuse: blau/rot, Aufschrift: 'Märklin Magazin 2000 MM', sehr guter Zustand, Originalkarton!
1287 Tax: 32,-1 Märklin Elektrolokomotive CE 800, mit Blindwelle und einem Pantographen mit doppeltem Schleifstück, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: E 63, Betriebsnummer: E 63.02, Artikelnummer: CE 800 auf rechter Führerhausseite, Achsfolge: 'C', Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen je Front, Bauzeit: 1953-1958, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung!
1288 Tax: 82,-1 Märklin Elektrolokomotive 3024, Baureihe E 18, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 1835, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 17,8 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, rote Dachleitungen, zwei eingesetzte elektrische Stirnlampen an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung!
1289 Tax: 86,-1 Märklin Elektrolokomotive 3023, Baureihe: E 18, Artikelnummer 3024 (falsch), Betriebsnummer: E 18.35, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 17,8 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, je zwei elektrische Stirnlampen in den Fronten, sehr guter Zustand; hellblauer Hamo Originalkarton mit Anleitung!
1290 Tax: 120,-1 Märklin digital Teilstromlinienverkleidete Schnellzug-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 37082, Baureihe: 10, Märklin Sonderserie: '10 Jahre Insider-Modelle', Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 10.001, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 27,5 cm, Gehäuse: rot mit weißem Längsstreifen, mit Geräusch, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1291 Tax: 110,-1 Märklin teilverkleidete Dampflokomotive mit 4-achs. Tender und Universalelektronik 34080, Baureihe: 10, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 10.001, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 31 cm, Gehäuse: schwarz/rot, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1292 Tax: 60,-1 Konvolut Märklin: 4 'Schürzen' FD-Wagen, dunkelblau, 1 Wagen 346/6, 2.Klasse, 2 Wagen 346/6(4007), 1.Klasse und 1 Wagen 346/6, 2.Klasse mit Schlussleuchten-Dach u. Schleifer versehen, Dächer fachgerecht neu lackiert, leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(zum Teil mit falscher Nr.)!
1293 Tax: 40,-1 Konvolut Märklin: 3 'Schürzen'-Wagen, 1 Wagen 346/1, 1.Klasse, grün, 1 Schlafwagen 346/3, 'DSG', rot und 1 Speisewagen 346/2J, CIWL, blau, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(zum Teil mit falscher Nr.)!
1294 Tax: 40,-1 Konvolut Märklin: 3 'Schürzen'-Wagen, 1 Wagen 346/1, 1.Klasse, grün, 1 Wagen 346/1, 2.Klasse, mit Inneneinrichtung und 1 Speisewagen 346/2, 'DSG', rot, mit Inneneinrichtung, alle mit Innenbeleuchtung ohne Schleifer, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(zum Teil mit falscher Nr.)!
1295 Tax: 34,-1 Konvolut Märklin: 2 CIWL 'Schürzen'-Wagen, dunkelblau, 1 Schlafwagen 346/3J und 1 Speisewagen 346/2J, beide mit Innenbeleuchtung ohne Schleifer, nachträglich aufgeklebte CIWL-Wappen, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1296 Tax: 36,-1 Konvolut Märklin: 3 'Schürzen'-Wagen, 1 Wagen 346/BS, 2.Klasse, mit Schlusslicht und Schleifer, mit Inneneinrichtung, 1 Wagen 346/1, 2.Klasse und 1 Packwagen 346/4, alle grün, mit Innenbeleuchtung ohne Schleifer, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(zum Teil repariert)!
1297 Tax: 42,-1 Konvolut Märklin: 2 'Schürzen'-Wagen, 1 Postwagen 346/5, 2.Klasse, mit Oberlichtfenstern, grün und 1 Schlafwagen 346/3J, CIWL, dunkelblau, beide mit Innenbeleuchtung ohne Schleifer, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(zum Teil repariert)!
1298 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 Abteilwagen, preuss. Bauart, 3-achs., 3 Wagen 330/1-4004 und 1 Wagen 330/2-4005 mit Bremserhaus, alle 3.Klasse, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: grau, Blechausführung, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkartons!
1299 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 4 Abteilwagen, preuss. Bauart, 3-achs., 2 Wagen 330/1-4004 und 2 Wagen 330/2-4005 mit Bremserhaus, alle 3.Klasse, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: grau, Blechausführung, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkartons!
1300 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 4 Personenzugwagen, 3 'Donnerbüchsen' 329/1-4002, 3.Klasse, 1 Packwagen 329/4-4003, mit Innenbeleuchtung und Schleifern, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1301 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 4 Personenzugwagen, 3 'Donnerbüchsen' 329/1-4002(ein Wagen mit Zurüst-Schlusslichtern), 3.Klasse, 1 Packwagen 329/4-4003, mit Innenbeleuchtung und Schleifern, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1302 Tax: 30,-1 Märklin 'Schürzen'-Personenwagen 4014, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 19516 Kar, 1.Klasse, Länge: ca. 20,4 cm, dunkelblau, Dach: silber, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', Schilder auf ebener Fläche, Kunststoffdrehgestelle mit beweglichen Seitenteilen, fast neuwertig, Originalkarton(mit Abbildung beklebt)!
1303 Tax: 42,-1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Schnellzugwagen, Länge: ca. 17,5 cm, 1 Packwagen 344 und 1 Wagen 341, 1./2.Klasse, Wagen wurde mit Schlusslichtern versehen, kleines Bohrloch in Stirnwand, beide grün, Dächer grau, Blechdrehgestelle mit vernickelten, großen Bügelkupplungen(neu befestigt), geringe Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, beschädigte Originalkartons!
1304 Tax: 38,-2 Märklin Personenwagen 341, 4-achs., 1./2. Klasse, Länge: 17,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: blaugrau, Blechdrehgestelle, große vernickelte Bügelkupplung(zum Teil nachgerüstet), unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Zustand, beschädigte Originalkartons!
1305 Tax: 38,-1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Schnellzugwagen, Länge: ca. 17,5 cm, 1 Schlafwagen 343 und 1 Speisewagen 342, beide rot, Aufschrift: 'MITROPA', Dächer grau, Blechdrehgestelle(neu befestigt) mit vernickelten, großen Bügelkupplungen(eine neu), einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand, Originalkartons(einer verm. Replika)!
1306 Tax: 40,-1 Märklin Dieseltriebwagen mit Beiwagen DB 800 K, 'Schienenbus', Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 959.190, Beiwagen: 142.070, Gesamtlänge: 26,4 cm, Gehäuse: dunkleres rot mit Stirn­dachfenstern, Bauzeit: 1955-1958, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, gemeinsamer Originalkarton (innen mit sich zersetzendem Schaumstoff ausgekleidet) Fahrzeuge berührungslos verpackt!
1307 Tax: 40,-1 Märklin Elektrolokomotive 3011, Baureihe: E 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, gedruckte Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, rote Dachleitungen, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Hamo-Stempel auf der Unterseite der Drehgestelle, rot lackierte Radkörper, sehr guter Zustand, verm. Replika-Karton!
1308 Tax: 56,-1 Märklin Elektrolokomotive 3014 (RET 800), Baureihe: Re 4/4, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 427, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, grüne Isolatoren, Cellonscheiben, Bauzeit: 1959-1964, einige rote 'Tupfer' an Drehgestellen und Schienenräumern, auf beiden Längsseiten je ein Wappen von 'Genf'(Märklin Wasserschiebebilder, sonst guter Zustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt!
1309 Tax: 60,-1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, 2-Licht Spitzensignal, erhabende Aufschriften, metallisch blank, Gehäuse: grün, mit schwarzer Zierlinie, Dach: silbergrau, grüne Isolatoren, Dachleitungen rot, guter Originalzustand, Originalkarton mit Anleitung!
1310 Tax: 36,-1 Märklin Tenderlokomotive TM 800 (3004), stilisierte Baureihe 80 der Deutschen Bundesbahn, Achsfolge: 'C' Länge: ca. 12,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Zinkdruckgehäuse, zwei elektrische Stirnlampen, Beschriftung Rauchkammertür: 20 V, Handschalthebel am rechten Wasserkasten, Haftreifen auf der C-Achse, Bauzeit: 1953-1958, guter Originalzustand, roter Rautenkarton mit Einlage!
1311 Tax: 240,-1 Märklin Stromlinien-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender SK 800/3007, Deutsche Reichsbahn, Baureihe: 06, Achsfolge: 2'C'2, Gesamtlänge: 28,6 cm, Gehäuse: schwarz, drei Dampfdome, Bürstenlager geschlossen, Handumschalter auf dem rechten Umlauf, zwei elektrische Stirnlampen, Führerstandseinrichtung mit Lokomotivführer und Heizer(fehlen beide), Vorlaufräder: sechs Speichen, 'C'-Radsatz mit Haftreifen, Bauzeit: ca. 1954-1958, noch guter Originalzustand, Originalkarton mit Anleitung, Ölpapier und Wellpappe!
1312 Tax: 34,-1 Konvolut Märklin M-Gleis mit Mittelschiene und weitem Schwellenabstand: 17 gerade Gleise, 10 gebogene Gleise, 1 gebogenes u. 1 gerades Anschlussgleis, 4 Trenngleise, 3 kurze Gleise div., 2 Prellböcke in Betonmanier und 1 Entkupplungsgleis mit Mast 13600 EK, 3 gebogene Gleise mit Farbresten, sonst guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren
1313 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 9 Haribo Kühlwagen (aus Packung 291813), Grundfarbe: hellblau, mit bunten Früchten und Goldbären bedruckt, großer 'HARIBO'- Schriftzug, rot, Dach: silbergrau, verpackt in 2 Schmuck-Werbedosen, neuwertig!
1314 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen, 1 Haribo Kühlwagen 44174, weiß, mit bunten Goldbären bedruckt, 'HARIBO macht Kinder froh und Erwachsene ebenso' u. Schriftzug, 1 Flachwagen 95150, weiß und 1 Jubiläums-Postwagen 60-01, '500 Jahre Post', alle guter Zustand, Originalkartons!
1315 Tax: 54,-1 1.FC Märklin digital Elektrolokomotive 36603, Baureihe: 185.2, Werbelok Epoche V, Betriebsnummer: 185.456-1, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 21,6 cm, Gehäuse: dunkelblau mit bunter 'HARIBO'-Ganzreklame, Adresse 24, guter Zustand, Originalkarton!
1316 Tax: 20,-6 Märklin Werbe-Kühlwagen 44193, 'Schöfferhofer Weizen', orangegelb, Dächer: silberfarben, mit je zwei Schriftzügen auf den Seitenwänden, neuwertig, Originalkartons!
1317 Tax: 60,-1 Märklin Elektrolokomotive 36890, Baureihe: 185, Deutsche Bahn AG, Epoche V, Betriebsnummer: 185.459-5, Achsfolge: 'Bo''Bo', orangegelb mit schwarzen Fronten, Aufschrift: 'Schöfferhofer Weizen', dazu ein Weizenglas der gleichen Marke, neuwertig, Originalkarton!
1318 Tax: 18,-1 Märklin Rungenwagen mit Lademaß 46365, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 401.132, Bauart: R02, Länge: ca. 13,8 cm, braun, Ladegut: Stroh mit Abdeckplane, dazu Bausatz eines Lademaßes (nicht montiert), neuwertig, Originalkarton!
1319 Tax: 22,-2 Märklin Sonderpackung 94099, 'Ludwig der II.', 1 Personenwagen, goldfarben mit dekorativer Löwenbedruckung und 1 Anstecker mit dem Umriss des Schlosses Neuschwanstein, mit Innenbeleuchtung, neuwertig, Schmuck-Originalkartons!
1320 Tax: 22,-2 Märklin Sonderpackung 94175, 1 Personenwagen, rotrosa mit dekorativer Palmenbedruckung, Rahmen und Dächer: goldfarben, neuwertig, Schmuck-Originalkartons!
1321 Tax: 20,-1 Märklin Schmuckpackung 94083: 1 Niederbordwagen mit Bremserhaus, kobaltblau, dazu offene Königlich Bayerische Kutsche mit Kutscher und Figur Ludwigs des II., neuwertig Originalkarton!
1322 Tax: 94,-1 Märklin TEE-Triebwagen 3070, Baureihe: RAm TEE I, 3-teilig, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer 502, 1. Klasse, Gesamtlänge: ca. 70 cm, Gehäuse: creme/rot, Dach: grau, Achsfolge Triebkopf: 'Co'Co, Mittel und Steuerwagen je 4-achs., mit Innenbeleuchtung, Verbindungskabel mit 3-poligem Stecker/Muffe, Bauzeit: 1965-1970, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton,
1323 Tax: 450,-1 Märklin Schnelltriebwagenzug ST 800 / 3017, dreiteilig, Gesamtlänge: ca. 57,5 cm, acht Achsen, Gehäuse: creme/rot, Dach: creme, flache Kardanwellen, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Innenbeleuchtung, drei weiße Stirnlampen, zwei rote Schlussleuchten, 2 Pantographen, eine Griffstange lose, einige winzige Farbausbesserungen, sonst noch guter Originalzustand, Originalkarton mit Holzeinlage(mit Abbildung beklebt)!
1324 Tax: 40,-1 Märklin Verlängerungsteil ST 800 MT, für Schnelltriebwagenzug ST 800, Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: creme/rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton!
1325 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 3 amerikanische Gedeckte Güterwagen (Box car), 4-achs., 1 Wagen 4564, blau/gelb, 'Chessie System', 1 Wagen 4776, blau/weiß, 'CONRAIL' und 1 Wagen 4773, gelb/schwarz, 'rail box', alle guter Zustand, Originalkartons(mit amerik. Flaggen beklebt)!
1326 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 3 amerikanische Werbe-Güterwagen (Box car), 4-achs., 1 Wagen 45641, silber/bunt, 'märklin MAXI', 1 Wagen 45683, rotbraun/weiß, 'Info Tage 2006' und 1 Wagen 45682, beige/dunkelbraun, 'Info Tage 2005', alle guter Zustand, Originalkartons(mit amerik. Flaggen beklebt)!
1327 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 2 amerikanische Gedeckte Güterwagen (Box car), 4-achs., 1 Wagen 4572, 'Santa Fe', braun, und 1 Wagen 4573, New Haven, braun, beide guter Zustand, rote Originalkartons(mit amerik. Flaggen beklebt)!
1328 Tax: 20,-1 Märklin primex Privatbahn Personenwagen 4020, 2-achs. mit offenen Übergangsbühnen, 2.Klasse, blau/weiß, Dächer: silber, neuwertig, Originalkartons(gering beschädigt)!
1329 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 4 'Silberling'-Nahverkehrswagen: 1 Steuerwagen 4046, 2.Klasse, 2 Wagen 4042, 2.Klasse und 1 Wagen 4043, 1./2.Klasse, Zuglaufschilder: 'Stuttgart - Ulm', Länge: ca. 24 cm, Blechausführung mit eingesetzten Kunststofffenstern, Gehäuse und Dach: silber, mit Innenbeleuchtung, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, guter Zustand, Originalkarton!
1330 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin Altbau D-Zugwagen: 3 Wagen 4037, 2.Klasse, Epoche III und 1 Wagen Primex 4192, 1.Klasse, Epoche IV, Deutsche Bundesbahn, grün, Dach: silber, guter Zustand, 3 grüne Originalkartons!
1331 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 3 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Postwagen 4027, 1 Packwagen 4044 mit Schlusslicht u. Schleifer und 1 Wagen 4023, 1.Klasse, grün(mit Inneneinrichtung u. Figuren), Ausführung mit eingesetzten Kunststofffenstern, guter Zustand, Originalkartons!
1332 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 4 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Speisewagen 4024, rot, 'DSG', 1 Wagen 4023, 1.Klasse, grün und 2 Wagen 4022, 2.Klasse, grün(ein falscher Karton), zum Teil mit Inneneinrichtung u. Figuren versehen, Ausführung mit hinterlegten Cellonscheiben, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand, Originalkartons!
1333 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 2 Schlafwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 1 Wagen 4064, rot, 'DSG' und 1 Wagen 4130, Trans Euro Nacht, blau, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1334 Tax: 44,-1 Konvolut Märklin: 5 TEE-Wagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 1 Aussichtswagen 4090, 1 Speisewagen 4087, 1 Großraumwagen 4086, 1 Abteilwagen 4085 und 1 Barwagen 4088, Blechausführung mit Inneneinrichtung u. Innenbeleuchtung, zum Teil mit Fahrgästen versehen, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1335 Tax: 24,-1 Roco Elektrolokomotive 43926, Baureihe: Be 4/6, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, für Dreileiter Wechselstromsystem, Betriebsnummer: 12320 Achsfolge: 1'B''B'1, Länge: ca. 19 cm, Gehäuse: rotbraun, Dach: grau, auf beiden Längsseiten ein Wappen von Schaffhausen(Märklin Wasserschiebebild), sonst guter Zustand!
1336 Tax: 20,-1 Konvolut Roco: 6 Güterwagen, Epoche V/VI, 1 Wohn/Schlafwagen für Gleisbauzüge, oceanblau, 2 Klappdeckelwagen 4313, 1 Gedeckter Werbewagen 'Verkehrsverein Mannheim', 2 Werbewagen Fa. 'Rheinbraun Brennstoff', mit Wechselstromachsen ausgerüstet, alle guter Zustand, 5 Originalkartons!
1337 Tax: 20,-1 Konvolut Roco: 4 Personenzugwagen, Königlich Preussische Eisenbahn Verwaltung, Epoche I, 1 Packwagen, rotbraun, Wagennummer: Frankfurt P 4380, 1 Wagen 4.Klasse, grau, Wagennummer: 2685, 1 Wagen 3.Klasse, braun, Wagennummer: 1200, alle 2-achs. und 1 Wagen 2./3.Klasse, grün/braun, Wagennummer: 759, 3-achs., mit Wechselstromachsen ausgerüstet, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1338 Tax: 18,-1 Konvolut Roco: 2 Güterzugwagen, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 1 Packwagen 4209, grün, Wagennummer: 116.380 Erfurt und 1 Gedeckter Privat-Güterwagen, beige, Aufschrift: 'Stollwerk Gold' Wagennummer: 538.874, beide mit Wechselstromachsen ausgerüstet, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1339 Tax: 20,-1 Konvolut Roco: 3 Personenzugwagen, Württembergische Eisenbahn Gesellschaft, Epoche III, 1 Packwagen 4213, Wagennummer: 8 und 2 Wagen 3.Klasse 4212, Wagennummer: 13, Rot/beige, Dächer silbergrau, alle mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons(einer falsch)!
1340 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 4 Bierwagen, 1 x 4421, 'Andechser Doppelbock, 1 x 44212, 'Zwick'l Kellerbier', 1 x 44173, 'Distelhäuser' und 1 x 44172, 'Spezialbier Brauerei Forst', alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1341 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 5 Bierwagen, 1 x 4416, 'Veltins', 1 x 4417, 'Warsteiner', 1 x 4418, 'Schweriner', 1 x 4419, 'Kelts' und 1 x 4422, 'Budweiser', alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1342 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 4 Werbe-Kühlwagen, 1 x 4420, 'Teinacher', 1 x 4425, 'VIVIL', 1 x 4485, 'Bärenmarke' und 1 x 44171, 'Bluna', alle sehr guter Zustand, Originalkartons!
1343 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 7 Werbe-Bierwagen, 1 x 'Tuborg', 1 x 'Pabst', 1 x 'Fosters Lager', 1 x 'Staufen Bräu', 1 x 'Faxe', 1 x 'Römer Pils' und 1 x 'Alpiersbacher', alle guter Zustand, Originalkartons(zum Teil falsch)!
1344 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 7 Werbe-Kühlwagen, 1 x 'Binding', 1 x 'Ritter Sport', 1 x 'Pepsi', 1 x 'Spiel & Hobby', 1 x 'Rothaus Pils', 1 x 'Dortmunder Kronen' und 1 x 'König Pilsener', alle guter Zustand, Originalkartons(zum Teil falsch)!
1345 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, 1 Kesselwagen 4443, 'Minol', 1 Kesselwagen 4443, 'Agip', 1 Gedeckter Güterwagen 4411 mit Schlusslicht und 1 Werbe-Containertragwagen '150 Jahre Eisenbahnen in Württemberg'( Neueröffnung des Märklin Museums 1995), alle guter Zustand, Originalkartons zum Teil beschädigt!
1346 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 6 Güterwagen, 44'iger Serie, 1 Kesselwage , 'SECA', 1 Kesselwagen, 'Aral', 1 Gedeckter Güterwagen und 2 Niederbordwagen, 4-achs., geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1347 Tax: 26,-8 Märklin Kesselwagen 4502, Deutsche Bundesbahn, gelb, Aufschrift: 'SHELL', Wagennummer: 599.304, zum Teil geringe Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, Originalkartons in unterschiedlichen Farben.
1348 Tax: 16,-5 Märklin Kesselwagen 4500, Deutsche Bundesbahn, silber, Aufschrift: 'ARAL', Wagennummer: 598.210, zum Teil geringe Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, 4 Originalkartons in unterschiedlichen Farben.
1349 Tax: 22,-5 Märklin Kesselwagen 4501, Deutsche Bundesbahn, silber, Aufschrift: 'Esso', Wagennummer: 598.210, zum Teil geringe Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, 6 Originalkartons in unterschiedlichen Farben.
1350 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin 45'iger Serie: 12 Güterwagen. 4 Gedeckte Güterwagen 4505 (3 falsche Kartons), 2 Gedeckte Güterwagen mit Schlusslicht 4506, 3 Kühlwagen 4508, 1 Bananenwagen 4509, 1 Kohlenstaubwagen 4511 und 1 Behältertragwagen 4520, 'Bayer', zum Teil leichtere Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, Originalkartons!
1351 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin 45'/49'iger Serie: 7 Güterwagen. 1 Gedeckter Güterwagen 4507, Aufschrift: 'Stückgut Schnellverkehr', 2 Kühlwagen 4508, 1 Bananenwagen 4509, 1 Weinwagen 4510, 1 Niederbordwagen 4503 und 1 Niederbordwagen 4514, 4-achs., zum Teil leichtere Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand!
1352 Tax: 36,-1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen. 1 Großkesselwagen 4621, weiß, Aufschrift: 'MÄRKLIN', 1 Gedeckter Güterwagen 4937, montiert, blau, 'Ford', Kühlwagen 4934, montiert, grün, 'Staufen Bräu', dazu folgende Bausatzkartons: 1 x 4905, 1 x 4919, 1 x 4934, 1 x 4918, 1 x 4921, 1 x 4908, 1 x 4900 und 1 x 4904(Leerkartons), Fahrzeuge guter Zustand, Kartons zum Teil leicht beschädigt.
1353 Tax: 110,-1 Konvolut Märklin: 4 schwedische Kesselwagen, alle Kessel silberfarben, Fahrgestelle: schwarz, 1 Wagen 4525, Aufschrift: 'KOL och KOKS', 1 Wagen 4526, Aufschrift: 'CALTEX', 1 Wagen 4527, Aufschrift: 'KOPPARTRANS' und 1 Wagen 4528, Aufschrift: 'SSA - MELASS-SOCKERBOLAGET', alle Wagen sehr guter Zustand, Kartons wohl Repliken(jeder mit einer kleinen schwed. Flagge beklebt, bitte besichtigen!
1354 Tax: 110,-1 Konvolut Märklin Primex: 14 Güterwagen, 1 Niederbordwagen 4545, Ladegut: SCANIA LKW mit Primex Werbung, 2 Drehschemelwagen-Paare 4598, 1 Kesselwagen, 'AVIA', 1 Kesselwagen, 'HEIZOEL', grau, 1 Kesselwagen, 'ESSO', 1 Säuretopfwagen, schwarz, 4 Niederbordwagen, 2-achs., 1 Kühlwagen, weiß, Aufschrift: 'HANSE Seefischkontor' 1 Kühlwagen, weiß und 1 Ital. Spitzdach Güterwagen, lichtgrau, alle noch guter Zustand, einige Originalkartons!
1355 Tax: 26,-3 Märklin Gedeckte Spitzdach-Güterwagen 4550, 2-achs., Ferrovie dello Stato, 2 Wagen mit braunem Gehäuse(bei einem fehlen alle 4 Lüftungsgitter), 1 Wagen silberfarben, guter Zustand 2 Originalkartons(mit Filzstift nummeriert)!
1356 Tax: 28,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen 4605, 2-achs., mit Bremserhaus und zwei seitlichen Schiebetüren, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 46081, Bauart: K 3, grau, Dach: silber, seitlich mit je einem Kantonswappen versehen(Märklin Wasserschiebebild), sonst geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, rote Originalkartons mit Aufklebern versehen!
1357 Tax: 28,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen 4605, 2-achs., mit Bremserhaus und zwei seitlichen Schiebetüren, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 46081, Bauart: K 3, braun, Dach: silber, seitlich mit je einem Kantonswappen versehen (Märklin Wasserschiebebild), sonst geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1358 Tax: 30,-5 Märklin Offene Güterwagen mit imitierter Kohlenfüllung 4604, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: Omm52, Wagennummer: 862.226, Gehäuse: braun, Ladefläche: grau und 1 Wagen 4603 mit Schotterfüllung, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, 5 Originalkartons zum Teil beschädigt!
1359 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 5 Güterwagen, 1 Autotransportwagen 4613, Ladegut: 4 Ford Weltkugeltaunus, grau, 1 Behältertragwagen 4625, mit Bremserhaus u. 3 Behältern, 1 belg. Hochbordwagen 4638(falscher Okt), 1 Kühlwagen 4620 und 1 Bierwagen 4636, 'Carlsberg', geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons!
1360 Tax: 38,-4 Märklin Drehschieber-Seitenentladewagen 4631, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 542.2.419-9, 2-achs., Länge: ca. 11,2 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit 1968-1975, sehr guter Zustand, hellblaue Originalkartons!
1361 Tax: 44,-5 Märklin Drehschieber-Seitenentladewagen 4631, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 542.2.419-9, 2-achs., Länge: ca. 11,2 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit 1968-1975, sehr guter Zustand, stahlblaue Originalkartons!
1362 Tax: 20,-5 Märklin Personenwagen 4000/327/1, 2-achs., offene Übergangsbühnen an jeder Seite, 3.Klasse, Länge: ca. 11,4 cm Gehäuse: grün, Dach: grau, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand Originalkartons(zu neu)!
1363 Tax: 36,-4 Märklin Personenwagen 327/2, 2-achs., offene Übergangsbühnen an jeder Seite, 3.Klasse, Länge: ca. 11,4 cm, r o t b r a u n, Dach: silber, sehr guter Zustand, blaue Originalkartons(zu neu)!
1364 Tax: 58,-3 Märklin 'Inox'-Schnellzugwagen 4050, 4-achs., Société national des chemins de fer francais, Wagennummer: A8 1027, 1. Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: silber, Dach: silber, seitlich grau schattiert, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit silbernem Rahmen, gedruckte Zuglaufschilder, Bauzeit: ca. 1964-1969, seltener fast neuwertiger Zustand, hellblauer Originalkartons (mit franz. Flagge beklebt)!
1365 Tax: 32,-2 Märklin Ergänzungswagen für ICE-Versuchszug 4171, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 810 002-6, Länge: ca. 25 cm Gehäuse: hellgrau mit pink-farbenem Streifen, Dach: hellgrau, mit Inneneinrichtung, etwas verstaubt, guter Zustand, Originalkartons!
1366 Tax: 80,-1 Märklin Dampflokomotive mit 5-achs. Wannentender 3102, Baureihe: 53, Bauart Mallet, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 53.0001, Achsfolge: 1'C''D', Gesamtlänge: 31,4 cm, Gehäuse schwarz/rot, Bauzeit: 1983-1987, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1367 Tax: 56,-1 Märklin Delta/digital Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 3393, Kriegsbaureihe: 52, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 52.3604, Achsfolge: 1'E', Länge: ca. 26,7 cm, Gehäuse: grau, Räder brüniert, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1368 Tax: 86,-1 Märklin Kondenstender-Güterzuglokomotive mit Universalelektronik 34171, Baureihe: 52, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 52.1911, Achsfolge: 1'E', Länge: ca. 31,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Vollscheiben-Vorlaufräder, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1369 Tax: 38,-1 Märklin Elektrolokomotive 3153, Baureihe: 120, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 120.001-3, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 22 cm, Gehäuse: creme/rot, mit Jubiläumswappen '150 Jahre Deutsche Eisenbahnen' und Stadtwappen 'Nürnberg' versehen, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1370 Tax: 76,-1 Märklin schwere Elektrolokomotive 3159, Baureihe: 1020, Österreichische Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 1020.02, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 21 cm, Gehäuse: orange, Dach: silber, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Bauzeit: ca. 1981-1986, sehr guter Zustand, falscher, weißer Originalkarton 3322 (mit Aufklebern versehen)!
1371 Tax: 130,-1 Märklin schwere Elektrolokomotive 3352, 'Krokodil' Baureihe: Ce6/8 III, Schweizer Bundesbahn, Epoche II, Achsfolge: 1'C''C'1, Betriebsnummer: 14301, Gehäuse: braun, Dach: silbergrau, Länge: ca. 22,4 cm, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit Schweizer Flagge dekoriert)!
1372 Tax: 260,-1 Märklin Elektrolokomotive 3015, 'KROKODIL', Schweizer Bundesbahn, Baureihe: Ce 6/8, Achsfolge: 1'C''C'1, Länge: ca. 27 cm, Gehäuse: chromoxidgrün, Dach: silber, runde Lampenbügel, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, erhabende Aufschriften: '3015' u. Märklin-Emblem, Cellonscheiben, Bauzeit: 1965-1975, sehr guter Originalzustand, hellblauer Originalkarton(mit Schweizer Wappen dekoriert)!
1373 Tax: 380,-1 Märklin el. Triebwagen DT 800, 2-teilig, mit zwei beweglichen Pantographen, 6-achs. Gesamtlänge: 41 cm, Gehäuse rot/elfenbein, Dach: elfenbein, Kardanwellenantrieb flach auf mittleres Drehgestell, Fenster mit Cellon hinterlegt, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, dichter Pantographenabstand, Bauzeit: ca. 1950, sehr guter Zustand, Originalkarton mit Holzeinlagen(mit kleiner Abbildung beklebt)!
1374 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Schnellzugwagen, Länge: ca. 17 cm, 1 Speisewagen 342, rot, 'MITROPA' und 1 Packwagen 344, grün, Dächer: grau, kleine Gußdrehgestelle, kleine Bügelkupplung, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1375 Tax: 36,-1 Konvolut Märklin: 3 Blech-Schnellzugwagen, Länge: ca. 17 cm, 1 Schlafwagen 343, rot, 'MITROPA' und 2 Wagen 341, 1./2.Klasse, grün, Dächer: grau, große Gußdrehgestelle(ohne Zinkbruch!), große Bügelkupplung, einige Räder rissig, leichte Gebrauchsspuren u. Lackschäden, noch guter Zustand!
1376 Tax: 30,-2 Märklin Niederbordwagen 391, 4-achs., Länge: 17,6 cm, rotbraun, Blech-Drehgestelle, große Bügelkupplung, sehr guter Originalzustand!
1377 Tax: 20,-1 Märklin Vieh-Verschlagwagen 46162, 2-achs. mit fahrbarer Laderampe und kleiner Schafsherde, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Wagennummer: 518-607, Länge: ca. 12,8 cm, Gehäuse: rotbraun, neuwertig, Originalkarton!
1378 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 3 Blech-Schürzenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen 4007, 1.Klasse, 1 Wagen 346/1, 2.Klasse mit Schlusslicht u. Schleifer, beide grün, Dächer nachlackiert und 1 Speisewagen 346/1, rot, Aufschrift: 'DSG', einige Lackschäden und Gebrauchsspuren.
1379 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 3 Blech-Schürzenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 3 Wagen 346/6, 2.Klasse, dunkelblau, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', Dächer: silberfarben darunter ein Speisewagendach, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren.
1380 Tax: 34,-1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Schürzenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen 346/6, 2.Klasse, dunkelblau, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', Dach: silber, und 1 Postwagen 346/5, grün, Dach: grau, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1381 Tax: 24,-3 Märklin Altbau D-Zugwagen 4037, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2.Klasse, Wagennummer: 14208 Stg, Bauart: B4ü, Länge: 22 cm, Gehäuse: grün, Dach: silberfarben, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, zwei Originalkartons!
1382 Tax: 16,-1 Märklin D-Zug Postwagen 4047, 4-achs., Deutsche Bundespost, Epoche III, Betriebsnummer: 62262 Stg, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, eingesetzte Kunststofffenster mit silbernen Rahmen, mit Innenbeleuchtung, Bauzeit: 1967-1971, guter Zustand, hellblauer Originalkarton!
1383 Tax: 14,-1 Märklin Personenwagen 4049, 4-achs., Nederlands Spoorwegen, Epoche IV, 2. Klasse, Wagennummer: 6692, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse blau, Dach: silbergrau, Lüfter geprägt, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit silbernem Rand, NS Doppelpfeil weiß, leichtere Gebrauchsspuren.
1384 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 4 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 1 Speisewagen, rot, 'DSG' und 1 Wagen, 1.Klasse, blau, 1 Wagen, 2.Klasse und 1 Packwagen, beide grün, Ausführung mit Cellonscheiben, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1385 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 3 Schlafwagen, 1 Schlafwagen 00766-04(Wiederauflage), 'DSG', rot, Epoche IV, Wagennummer: 51.80.06-40.266-4, absolut neuwertig, Originalkarton! 2 Wagen 4029, CIWL, dunkelblau Wagennummer: 4581, 1x mit Cellonfenstern, 1x mit eingesetzten Kunststofffenstern, leichtere Gebrauchsspuren!
1386 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 5 Blech-Personenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 3 'Donnerbüchsen', 2x 3.Klasse, 1x 2.Klasse und 2 Abteilwagen mit Bremserhaus, 1x 3,Klasse u. 1x 2.Klasse, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand.
1387 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 5 Blech-Personenwagen mit offenen Übergangsbühnen, 3 Wagen 327, 3.Klasse und 2 Packwagen 328, alle 2-achs., grün, Dächer: grau, Länge: ca. 11,5 cm, Stummelachsen, kleine brünierte Bügelkupplungen, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!
1388 Tax: 26,-1 Konvolut Märklin: 6 Abteilwagen, preuss. Bauart, 3-achs., 3 Wagen 4004(2x 2.Klasse, 1x 3.Klasse) und 3 Wagen 4005 mit Bremserhaus(2x 2.Klasse, 1x 3.Klasse)Gehäuse: dunkelgrün, Dächer: grau, Blechausführung, teilweise Innenbeleuchtung, einige Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand, Originalkartons!
1389 Tax: 16,-1 Märklin Kesselwagen mit Plattform und Aufstiegsleiter an einer Front 4621, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 3504 Kassel, Kessel: grau, (Dienstgüterwagen zur Beförderung von Bunkeröl C für ölgefeuerte Dampflokomotiven), unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, defekter Originalkarton!
1390 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: ca. 60 Radsätze div. Durchmesser, zum Teil Originalverpackt, dazu 4 Prellböcke, guter Zustand!
1391 Tax: 40,-1 Bastel-Konvolut: 5 Wechselstrom Triebfahrzeugfragmente, von Märklin: 1 Elektrolokomotive 34371, Baureihe: 101, himbeerfarben, 1 Elektrolokomotive 37401, Baureihe: 140, verkehrtrot, 1 Elektrolokomotive 3445.1, in S-Bahnlackierung, 1 Tenderlokomotive CM 800, Baureihe: 89, 1 Roco Dieseltriebwagen-Endkopf (motorlos), Baureihe: VT 11.5 u. 1 Zwischenwagen und 1 Piko Diesellokomotive Vossloh G 8, 'BASF', dazu einige Drehgestellteile und 1 Gehäuse 3029, viele Fehlteile, Gehäuse überwiegend guter Zustand, nur für Bastler!
1392 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: Jubiläumspackungen "500 Jahre Post", 1 x 63-01, Postwagen der Königlich Württembergischen Post und Flachwagen, Ladegut: Omnibus, Aufschrift: 'Königl. Post' und 1 Packung 1898 mit historischen Straßenfahrzeugen(1 Bus/2 LKW), sehr guter Zustand, Originalkartons!
1393 Tax: 20,-1 Konvolut Märklin: 4 Werbewagen, 1 Containertragwagen 84670, M-Magazin 1990, 1 Gedeckter Güterwagen 84627, M-Magazin 1991 und 2 Kühlwagen 4415 mit unterschiedlicher Werbung der Fa. Hobby Haas Frankfurt, alle neuwertig, Originalkartons!
1394 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 1 Museumswagen 1988, Aufdruck: 'Dampflokomotive mit 4-achs. Tender', Württembergische 'C', Länge: ca. 11 cm Gehäuse: weiß, Dach: grau, sehr guter Zustand und 1 verchromter Personenwagen 4040, mit Ausstellungssockel, Märklin Sylvestergruß 1986, geringe Gebrauchsspuren, Originalkartons!
1395 Tax: 130,-1 Märklin Kesselwagen 334 S, 4-achs., Aufschrift: 'Esso', in Form von je zwei ovalen Emblemen(Schiebebilder) Länge: ca. 14,5 cm, Kessel: silber, Bremsplattform mit Bremsrad, Umlaufstangen, Stummelachsen, Drehgeselle mit beweglichen Seitenteilen in Gußausführung, eine Leiter an jeder Seite, Galeriestangen, Bauzeit 1950-1951, leicht gekräuselter Lack an einigen Stellen am Kessel, sonst unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1396 Tax: 140,-2 Märklin Hochbordwagen 331, 4-achs., amerik. Bauart, Länge: 14 cm Bordwände: dunkelbraun, Ladefläche: grau, Bauzeit: ca. 1952-1955, einige Ausblühungen erkennbar, Originalzustand!
1397 Tax: 110,-1 Konvolut Märklin: 1 Gedeckter Güterwagen amerikanischer Bauart mit beweglichen Schiebetüren 332, 4-achs. Gehäuse: rotbraun, Dach: grau, seitlich schattiert, geringe Ausblühungen am Dach und 1 Blech-Niederbordwagen 391, 4-achs. beide Wagen, bewegliche Drehgestellseitenteile in Gußausführung, guter Zustand!
1398 Tax: 50,-1 Konvolut Märklin: 5 Guss-Güterwagen, 2-achs., 2 Güterzugbegleitwagen 310, grün, 1 Niederbordwagen mit Bremserhaus 323 und 2 Hochbordwagen 311(einmal mit Bremserhaus), alle braun, alle Wagen mit einigen Ausblühungen, sonst Originalzustand.
1399 Tax: 50,-1 Konvolut Märklin: 5 Guss-Güterwagen, 2-achs., 1 Güterzugbegleitwagen 310, grün, 2 Niederbordwagen mit Bremserhaus 323, 1 Gedeckter Güterwagen 312 und 1 Hochbordwagen 311, alle braun, alle Wagen mit einigen Ausblühungen, sonst Originalzustand.
1400 Tax: 64,-1 Konvolut Märklin: 2 Guss-Güterwagen, 2-achs., 1 Kesselwagen 314 E, grau, 'Esso'(rechteckige Embleme) und 1 Planewagen mit Bremserhaus 322, Aufschrift: 'MÄRKLIN', braun, geringe Gebrauchsspuren, sonst noch guter Originalzustand!
1401 Tax: 80,-1 Konvolut Märklin: 2 Guss-Kesselwagen, 2-achs., 1 Wagen 314 E, silber, 'Esso'(ovale Embleme) und 1 Wagen 314 BP, grün, Aufschrift: 'BP', beide mit Bremserhaus, beide mit Ausblühungen am Kessel, sonst Originalzustand.
1402 Tax: 60,-1 Konvolut Märklin: 2 Guss-Hochbordwagen, 2-achs., 1 Wagen 311, grau und 1 Wagen 311 H, braun, mit Grubenholzladung, einige winzige Ausblühungen, sonst guter Originalzustand!
1403 Tax: 130,-1 Konvolut Märklin: 4 Blech-Güterwagen, 2-achs., 1 Niederbordwagen 364, braun, 2 Kleintierwagen 386, rot und 1 Bananenwagen 382, gelb, alle mit großer vernickelter Bügelkupplung und 1 geprägte Blattfeder, guter Originalzustand!
1404 Tax: 130,-1 Konvolut Märklin: 4 Blech-Güterwagen, 1 Rungenwagen mit Bremserhaus 392, 4-achs., Blechdrehgestelle, schwarz, 2 Gedeckte Güterwagen 381, braun und 1 Viehwagen 389, grün, alle 2-achs. mit Klauenkupplungen und 1 geprägte Blattfeder, sehr guter Originalzustand!
1405 Tax: 90,-1 Konvolut Märklin: 5 Blech-Güterwagen, 1 Rungenwagen mit Bremserhaus 372, braun, 1 Gedeckte Güterwagen 381, braun, 1 Kleintierwagen 386, rot, 1 Kranwagen 366, schwarz/silber und dazu 1 Kippwagen 4513, silber(verm. Original!!), alle 2-achs. mit kleiner Bügelkupplung und 4-fach geprägte Blattfedern, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!
1406 Tax: 160,-1 Märklin Gedeckter Güterwagen mit zwei elektrisch beleuchteten Schlusslampen und Schleifer 381 S, 2-achs. Länge: ca. 8,4 cm, Gehäuse: rotbraun, Dach: braun, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, Stummelachsen, große vernickelte Bügelkupplung, Bauzeit: 1941, Dach farblich überholt, fast neuwertiger Originalzustand, selten!
1407 Tax: 46,-1 Märklin Kranwagen 366 mit Ausleger und Kugelhaken, 2-achs. erste Ausführung, Wagen: schwarz, Ausleger: silberfarben, Aufschrift: '10 t.', Gesamtlänge: 12 cm, Bauzeit: 1936, offenes Achslager mit einer geprägten Blattfeder, vernickelte Klauenkupplung, guter Originalzustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren
1408 Tax: 22,-2 Märklin Kippwagen 362, 2-achs. Länge: ca. 8,5 cm, Gehäuse: rot/schwarz, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, Stummelachsen, breite vernickelte Bügelkupplung, geringe Lackschäden, sonst guter Originalzustand, Doppel-Originalkarton!
1409 Tax: 28,-2 Märklin Niederbordwagen 364, 2-achs. Länge: 8,5 cm, Gehäuse rotbraun, eine geprägte Blattfedern offenes Achslager, Stummelachsen, große Brünierte Bügelkupplung sehr guter Originalzustand, Deckel des Originalkarton mit Etikett!
1410 Tax: 30,-2 Märklin Hochbordwagen 371 mit Bremserhaus, 2-achs., Länge: ca. 9,5 cm, Geh.: rotbraun, offene Achslager, eine geprägte Blattfeder, brünierte Klauenkupplung, sehr guter Originalzustand, Originalzustand, Doppel-Originalkarton!
1411 Tax: 130,-2 Märklin Bierwagen 388, 'Gambrinus', 2-achs., Länge: ca. 8,5 cm, beige, Dach: weiß, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, Stummelachsen, vernickelte Klauenkupplung, Bauzeit: ca. 1937-1939, sehr guter Originalzustand, Doppel-Originalkarton ohne Etikett!
1412 Tax: 46,-2 Märklin Güterzug-Packwagen 390, 2-achs., eine beweglichen Schiebetüre, Länge: 8,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: braun, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, 1 Wagen mit Klauenkupplung(deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren und 1 Wagen mit großer vernickelter Bügelkupplung, guter Originalzustand, Doppel-Originalkarton!
1413 Tax: 54,-2 Märklin Planewagen 363, 2-achs., mit Spannbogen und Plane Aufschrift: 'MÄRKLIN', Länge: ca. 8,5 cm, Gehäuse: rotbraun, eine geprägte Blattfeder, offenes, Achslager, Stummelachsen, Klauenkupplung, Bauzeit: ca. 1938 - 1939, Originalplanen(!), unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Doppel-Originalkarton!
1414 Tax: 70,-1 Märklin Kesselwagen 374 S, 2-achs. 'SHELL', mit Bremserhaus, Länge: ca. 9,5 cm, Gehäuse: gelb, offene Achslager, eine geprägte Blattfeder, vernickelte Klauenkupplung, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Doppel-Originalkarton!
1415 Tax: 40,-1 Märklin Kesselwagen 374E mit Bremserhaus, 2-achs., Länge: 9,5 cm, Kessel: silber, quadratische Embleme: 'Standard' 'Esso', offene Achslager mit einer geprägten Blattfeder, vernickelte große Bügelkupplung, fast neuwertiger Originalzustand!
1416 Tax: 40,-1 Märklin Kesselwagen 374E mit Bremserhaus, 2-achs., Länge: 9,5 cm, Kessel: grau, ovale Embleme: 'Esso', offene Achslager mit vier geprägten Blattfedern, brünierte kleine Bügelkupplung, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand!
1417 Tax: 26,-1 Märklin Niederbordwagen 391, 4-achs., Länge: 17,6 cm, rotbraun, Blech-Drehgestelle, vernickelte Klauenkupplung, sehr guter Originalzustand, Originalkarton!
1418 Tax: 42,-1 Märklin Planewagen 391, Aufschrift: 'MÄRKLIN', 4-achs. Länge: ca. 17,5 cm, Gehäuse: rotbraun, Ladefläche: schwarz, vernickelte Klauenkupplung, Bauzeit: 1937, Originalplane(!), sehr guter Originalzustand, grauer Originalkarton!
1419 Tax: 24,-2 Märklin Rungenwagen mit einer Bühne 4516, 4-achs., Wagennummer: 13392, Länge: ca. 18 cm, Metallausführung, Drehgestelle einmal mit Sicherungsscheiben u. einmal mit Schrauben befestigt, guter Zustand!
1420 Tax: 58,-1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, 2-Licht Spitzensignal, erhabende Aufschriften, metallisch blank, Gehäuse: grün, mit schwarzer Zierlinie, Dach: silbergrau, grüne Isolatoren, Dachleitungen rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton!
1421 Tax: 72,-1 Märklin Schnellzug-Dampflokomotive F 800, mit 4-achs. Tender, Deutsche Bundesbahn, Baureihe: 01, Betriebsnummer: 01.097, Tenderaufschrift: F 809/1, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 28,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, große runde Lampenbügel, Windleitbleche Bauart Witte, Tendergehäuse Kunststoff, neuwertig(wurde wohl mal ersetzt), sonst leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton!
1422 Tax: 22,-1 Konvolut Märklin elektrische Ausstattung: 1 Trafo 13474 Z, 20 Volt, 0,7 A, 1 Trafo 13474 X, 20 Volt, 12 VA und 1 Drehregler 492, schwarze Blechgehäuse, Funktion nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, optisch noch guter Zustand!
1423 Tax: 60,-1 Konvolut Märklin: über 90 Guss-Oberleitungsmaste und Fahrdrähte: 23 Stück, guter Originalzustand, 27 Stück mit stabil repariertem Mastfuß, 19 Stück mit Blechfuß aber entfernten Gleishaltern, 12 Stück komplett aber mit Farbspuren, 10 Stück mit Gittermast, Gleishalter entfernt, 2 Anschlussmasten und 14 Bruchmaste zum Teil mit guten Sockelblechen, dazu über 160 Fahrleitungsstreifen, für historischen Anlagenbau, bitte besichtigen!
1424 Tax: 48,-1 Märklin Güterzugpackung 2874, aus Anlass des 125-jährigen Märklin-Jubiläums, Elektrolokomotive 3001, Baureihe: E 63, Deutsche Bundesbahn, Betriebsnummer: E 6304 und drei Behälterwagen mit den Betriebsnummern: 012 220 / 012 225 / 012 230, Behälteraufschrift: 'Eva' Bauzeit: 1984, neuwertiger Zustand, Originalkarton mit Zertifikat!
1425 Tax: 24,-1 Märklin Personenzug-Konvolut: 1 Tenderlokomotive 3087, KLVM, Achsfolge: 'C', Gehäuse: schwarz/rot/grün, 4 Personenwagen 4040 und 3 Personenwagen 4000, alle 2-achs., 2.Klasse, grün, zum Teil leichte Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand!
1426 Tax: 18,-1 Märklin-Primex Personenzug-Konvolut: 1 Tenderlokomotive 3087, KLVM, Achsfolge: 'C', Gehäuse: blau/rot/schwarz, 2 Personenwagen 4020, 2-achs., 2.Klasse, blau/weiß geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1427 Tax: 18,-1 Märklin-Primex Güterzug-Konvolut: 1 Diesellokomotive 3198, Bauart: DHG 500, Achsfolge: 'C', Gehäuse: rot/grau(guter Zustand), 3 Kesselwagen mit Blechfahrgestell, 1 x 'Esso', silber, 1 x 'Esso', weiß und 1 x 'Shell', gelb, 2-achs., leichte Gebrauchsspuren.
1428 Tax: 70,-1 Märklin Amerikanische Diesellokomotive 3781, zweiteilige Ausführung, 'TEXAS & PACIFIC', Betriebsnummer: 1537/1540, Bauart: F 7, Achsfolge: 'Bo''Bo'/'Bo''Bo', Gehäuse und Dach: blau, mit weiß-gelbem Längsstreifen, Länge: ca. 35,5 cm, guter Zustand!
1429 Tax: 68,-1 Märklin Stromlinien-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3094, Baureihe: 03.10, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Baureihe: 03.10, Betriebsnummer: 03.1051, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 27,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Tender mit Flügelrad, Vorlaufräder mit neun Speichen, guter Zustand!
1430 Tax: 38,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3093 Baureihe: 18, ehem. bayr. S 3/6, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 18.478, Achsfolge: 2'C'1 Gesamtlänge: ca. 24,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, rechteckige Erhebung am Langkessel 5 mm lang, etwas verschmutzt, noch recht guter Zustand!
1431 Tax: 44,-1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3111, Baureihe: 59, (ehem. bayerische S 3/6), Société national des chemins de fer belges, Betriebsnummer: 5920, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 25 cm, Gehäuse: rotbraun/ schwarz, vordere Pufferbohle rot, Bauzeit: ca. 1982-1987, etwas verstaubt, sonst noch guter Zustand!
1432 Tax: 52,-1 Märklin Stromlinien-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3089, Baureihe: 03.10, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 03.1055, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 28 cm, Vorläufer mit neun Speichen, Kuppelstangen mit Sechskantschrauben befestigt, Gehäuse: weinrot, Tender mit Vollrädern, guter Zustand, Originalkarton!
1433 Tax: 70,-1 Märklin Güterzug-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3046, ehem. Baureihe: 44, Société national des chemins de fer francais, Baureihe: 150 X, Betriebsnummer: 150.X.29, Depot Audun, Achsfolge: 1'E'0, Gesamtlänge: 28 cm, Gehäuse: grün/schwarz, guter - sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton(leicht verschmutzt)!
1434 Tax: 58,-2 Märklin Diesellokomotiven 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 200.060, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silber, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1972-1984, sehr guter Zustand!
1435 Tax: 44,-1 Konvolut Märklin: 2 Diesellokomotiven 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silber, 1 x Betriebsnummer: V 200.006, 2 Stirnlampen, glatte Zierleiste und 1 x V 200.027, drei elektrische Stirnlampen, gerippte Zierleiste, leichtere Gebrauchsspuren!
1436 Tax: 48,-1 Märklin Diesellokomotive 3066, Société national des chemins de fer belges, Betriebsnummer: 204008, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 20,5 cm, Gehäuse: gelb/grün, Dach: schwarz, drei Stirnlampen an jeder Front, Flügelrad auf den Stirnseiten fährt nach rechts, in einer Front mittige Bohrung mit Buchse, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
1437 Tax: 30,-1 Fleischmann Diesellokomotive 4270, Baureihe: 204, umgebaut für Dreileiter-Wechselstromsystem, Société national des chemins de fer belges, Betriebsnummer: 204016, Achsfolge: 'Co''Co', Gehäuse: gelb/grün, Dach: grau, zwei Stirnlampen an jeder Front, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren!
1438 Tax: 20,-1 Roco Diesellokomotive 4151, Baureihe: 215, umgebaut auf Dreileiter-Wechselstromsystem, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 215.036-4, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18,6 cm, Gehäuse: creme/rot, Dach: rot, leichte Gebrauchsspuren!
1439 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive 3323, Baureihe: Re 4/4 IV, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 10102, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: hellgrau/rot, Dach: grau, Bauzeit: ca. 1983-1988, guter Zustand!
1440 Tax: 28,-1 Märklin Elektrolokomotive 3034, Baureihe: E 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 41.024, Achsfolge: 'Bo'Bo' Länge: 17,5 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, vernickelte Pantographen, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1968, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1441 Tax: 40,-1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, 2-Licht Spitzensignal, erhabende Aufschriften, metallisch blank, Gehäuse: grün, mit schwarzer Zierlinie, Dach: silbergrau, grüne Isolatoren, Dachleitungen rot, einige Gebrauchsspuren, etwas verschmutzt, brauchbarer Zustand!
1442 Tax: 42,-1 Märklin Elektrolokomotive 3350, Baureihe: Ae 6/6, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 11439, vernickelte Pantographen, Städtewappen: Schaffhausen, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 20 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, Bauzeit: 1985-1988, guter Zustand, Originalkarton!
1443 Tax: 48,-1 Märklin Dampflokomotive mit 3-achs. Tender, RM 800, nachempfundene Baureihe 24 der Deutschen Bundesbahn, Achsfolge: 'C', Gesamtlänge: 19,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, Handumschalter, Bauzeit: 1950-1952, Tender in Gussausführung Aufschrift des Tenders: RM 809, Lackschäden und Gebrauchsspuren, im Rotbereich wohl ausgebessert.
1444 Tax: 36,-1 Märklin Schienenbus, DB 800 (3016) Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: VT 95, Betriebsnummer: 959.190 Stuttgart, 2-achs. Länge: ca. 14,5 cm, Gehäuse: dunkelrot, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen und zwei Stirndachfenster an jeder Front, 1 Beiwagen 4018, Betriebsnummer: 142.070 Stuttgart, 2-achs. Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse: dunkelrot, Bauzeit: 1955-1957, leichte Lackschäden u. Gebrauchsspuren, Originalzustand!
1445 Tax: 28,-1 Märklin Dieseltriebwagen 3016, 'Schienenbus', Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 795.299-7, 2-achs. Länge: ca. 14,5 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, 3 Fenster fehlen, sonst guter Zustand!
1446 Tax: 30,-1 Märklin Elektrolokomotive CE 800, mit Blindwelle und einem Pantographen mit doppeltem Schleifstück, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: E 63, Betriebsnummer: E 63.02, Artikelnummer: CE 800 auf rechter Führerhausseite, Achsfolge: 'C', Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen je Front, Bauzeit: 1953-1958, rechte Führerhaustür ohne Farbe, sonst noch guter Originalzustand!
1447 Tax: 28,-1 Märklin Diesellokomotive 3064, Baureihe: V 60, Deutsche Bundesbahn, Betriebsnummer: V 60.1009, Achsfolge: 'C', Gehäuse: rot, Dach: silber, Bauzeit: ca. 1964, Unt. 20.1.64, Längsträger bedruckt, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1448 Tax: 24,-1 Märklin Tenderlokomotiven mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Handschalthebel seitlich auf dem rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1959-1962, etwas verschmutzt, einige Gebrauchsspuren.
1449 Tax: 28,-1 Märklin Tenderlokomotiven mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Handschalthebel seitlich auf dem rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1959-1962, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand!
1450 Tax: 26,-1 Märklin Tenderlokomotive TM 800, nachempfundene Baureihe 80 der Deutschen Bundesbahn, Achsfolge: 'C' Länge: ca. 12,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Zinkdruckgehäuse, zwei elektrische Stirnlampen, Beschriftung auf Rauchkammertür: 20 V, Handschalthebel am rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1950-1952, Lok zum Teil neu lackiert, Gebrauchsspuren, Originalzustand.
1451 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, 1 Kran 4611 mit Schutzwagen 4503 im Originalkarton, 1 Rungenwagen 4607(Schubfach u. Rungen fehlen) und 1 Gedeckter Güterwagen, Epoche I, braun, 'AEG', guter Zustand!
1452 Tax: 54,-1 Konvolut Märklin: 4 amerikanische Güterwagen, 1 Güterzugbegleitwagen (Caboose)4570, braun, A.T. & S.F., 3 Gedeckte Güterwagen (Box-Car), 1x 4571, 'Western Pacific', silber, 1x 4773, 'rail box', gelb, und 1x 4776, 'CONRAIL', blau, ein Laufbrett liegt im Beutel bei, sonst sehr guter Zustand!
1453 Tax: 56,-1 Teil der Märklin Jubiläumspackung '50 Jahre Spur H0' 0050, Güterzug: Elektrolokomotive, ähnlich RS 700 mit einem Hochbordwagen 365, einem Kesselwagen 374 SHELL und einem gedeckten Güterwagen 381, Bauzeit: 1985, guter Zustand!
1454 Tax: 38,-1 Konvolut Märklin: 3 Blech-Schnellzugwagen, Länge: ca. 17,4 cm, 1 Packwagen 344, 1 Wagen 341, 1./2.Klasse, beide grün und 1 Speisewagen 342, rot, 'MITROPA', Dächer: grau, große brünierte Bügelkupplungen, große starre Gußdrehgestelle(kein Zinkbruch erkennbar), einige Radsätze brüchig, leichte Gebrauchsspuren, Originalzustand!
1455 Tax: 30,-3 Primex Schnellzugwagen (Form Märklin 4037), 4-achs., Königlich Württembergische Staatseisenbahn, Epoche I, 3.Klasse, Wagennummer: 8359, Bauart: CCü, dunkelbraun, Dach: beigebraun, Zuglaufschild: 'von Stuttgart nach Karlsruhe', sehr guter Zustand!
1456 Tax: 54,-1 Märklin TEE-Triebwagenzug 3071, Bauart: RAm TEE I, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, 1.Klasse, dreiteilig, Triebkopf mit zwei 3-achs. Drehgestellen, Mittel und Endwagen je 4-achs., Gesamtlänge: 70 cm, Gehäuse: creme/rot, Dach: silbergrau, keine Inneneinrichtung, eingesetzte Fenster ohne silberfarbenen Rahmen, 2-polige Stecker, Bauzeit: 1971-1986, mit Ergänzungswagen 4071, ein Fenster inliegend, sonst guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren!
1457 Tax: 74,-1 Märklin Schnellzugpackung: 1 Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: 01, mit Rauchentwickler, guter Zustand, dazu 1 Packwagen, 1 Wagen, 2.Klasse, beide grün, 1 Wagen, 1.Klasse, blau und 1 Speisewagen, 'DSG', rot, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Weichen fehlen, hellblauer Originalkarton(beschädigt)!
1458 Tax: 180,-1 Märklin 2881 Teile des Hofzuges Kaiser Wilhelm's des II., bestehend aus: einer Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: S 10, Königlich Preussische Eisenbahn Verwaltung, Epoche I, Betriebsnummer: 1008, Gehäuse: grün/schwarz/rot, ein Packwagen, Nr.: 13, 4-achs., ein Salonwagen der Kaiserin, Nr.: 2, 6-achs. ein Gefolgewagen der Damen, Nr.: 4 A, 4-achs., und ein Speisewagen mit Küche, Nr.: 15, 6-achs., alle Fahrzeuge mit Inneneinrichtung, Innenbeleuchtung und Kurzkupplungen, Gehäuse: creme blau mit filigranen Zierlinien, Informationsbroschüre im Lokomotivkarton (fehlt), 3 Kartons, guter Zustand, Originalkartons (teilweise falscher Inhalt)!
1459 Tax: 84,-1 Märklin Schnellzugpackung F 846/4: 1 Dampflokomotive mit 4-achs. Tender F 800(rechte Führerstands Aufstiegsleiter fehlt), leichte Gebrauchsspuren dazu 4 'Schürzenwagen', 1 Packwagen 346/4, 1 Wagen 346/1, 2.Klasse(mit Fahrgästen), beide grün, 1 Schlafwagen 346/3, 'DSG' und 1 Speisewagen 346/2, 'DSG'(mit Fahrgästen), beide rot, mit Innenbeleuchtung, Gleise fehlen komplett, sehr guter Originalkarton mit Deckelbild!
1460 Tax: 58,-1 Märklin Salon-'Schürzenwagenpackung' 43229, '50 Jahre Parlamentarischer Rat der Bundesrepublik Deutschland', Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Salonwagen 4üe, 1 Begleitwagen AB4ü-38 und 1 Autotransportwagen SdrPw4ü, Wochenschauteam und Mercedes Benz 300, dazu eine Broschüre 'Salonwagen 10205' neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1461 Tax: 44,-1 Märklin Wagen-Set 47681, 'Containertranport', vier Tragwagen unterschiedlicher Bauart, Ladegut: Container, Aufschriften: 'KÄRCHER', 'Würth', 'P & O', 'Columbus Linie' und 'KDL', Bauzeit: 1996, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1462 Tax: 24,-1 Märklin Bahnpostgüterwagen 4736, 2-achs., Deutsche Bundespost, Epoche IV, Betriebsnummer: 50.80.00-03.691-5, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: silbergrau, Bauzeit: 1991-1995, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1463 Tax: 24,-1 Märklin Bahnpostgüterwagen 4736, 2-achs., Deutsche Bundespost, Epoche IV, Betriebsnummer: 50.80.00-03.691-5, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: silbergrau, Bauzeit: 1991-1995, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1464 Tax: 28,-1 Konvolut Märklin: 2 Schwerlastwagen, 6-achs., 'Max Bögl Edition', Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 48686 und 48687, mit dekorativem Ladegut, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1465 Tax: 32,-1 Konvolut Märklin: 5 Kesselwagen, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 2 Wagen 4754, braungrau, 'Esso' und 3 Wagen 4758, hellgrau, 'BP', sehr guter Zustand, Originalkartons!
1466 Tax: 32,-3 Märklin Flachwagen mit Klapprungen 47016, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Wagennummer: 390.7.686-0, Bauart: Rs684, schwarz, Ladegut: Betonschwellen, neuwertig, Originalkartons!
1467 Tax: 24,-1 Konvolut Märklin: 4 Gedeckte Güterwagen Teil der Packung 00779, 2 x -04, 1 x -10 u. 1 x -19, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Bauart: GLmms64, braun, Dächer: silbergrau, unterschiedliche Wagennummern, teilweise werksgealtert, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1468 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 4 Gedeckte Güterwagen Teil der Packung 00773, 1 x -06, 1 x -07, 1 x 1-13 u. 1 x -16, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, unterschiedliche Wagennummern und Bauarten, braun, Dächer: grau, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1469 Tax: 18,-1 Konvolut Märklin: 2 Schiebedachwagen, Teil der Packung 00769, 1 x -01 u. 1 x -17, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Bauart: Kmmgks, unterschiedliche Wagennummern, braun, Dächer: silber, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1470 Tax: 16,-1 Konvolut Märklin: 2 Gedeckte Güterwagen, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Bauart: G 10, 1 Wagen 4878, mit Bremserhaus und 1 Wagen 4880, ohne Bremserhaus, braun, Dächer: silbergrau, sehr guter Zustand, Originalkartons!
1471 Tax: 14,-1 Märklin Beiwagen für Tw 4335, 2-achs.,(Reichsbahn Einheits-Nebenbahnwagen) Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2. Klasse, Wagennummer: 85.792 Hmb, Länge: ca. 14,9 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1472 Tax: 58,-1 Märklin Drehkran 7051, mit Flachhaken u. elektromagnetischem Greifer, Kranhaus: rot, Ausleger: silbern, Leiter bis zum Kranhaus, Anlage: 9 x 9 x 28 cm, sehr guter Zustand, mit Schalter und Anleitung!
1473 Tax: 55,-1 Märklin digitaler Kran mit Schutzwagen 46715, Leonhard Weiss Göppingen, 3-achs. gelb, mit vernickeltem Ausleger u. Stützbock, sehr guter Zustand, Originalkarton, dazu ein Kran 4611 mit Schutzwagen 4503 guter Zustand!
1474 Tax: 22,-1 Märklin Schwerlastwagen 48668, 6-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 966.089, Bauart: SSym46, Länge: ca. 15 cm, schwarz, Ladegut: Trafo, grün, Aufschrift: 'HKM', sehr guter Zustand, Originalkarton!
1475 Tax: 24,-1 Märklin Straßenschwerlastfahrzeug 18820, 'Scheuerle Typ LS 250', Epoche IV-V, 28 Achsen, schwere Gußausführung, hellrot, neuwertig, Originalkarton!
1476 Tax: 160,-1 Märklin Schwerlast-Tragschnabelwagen 48295, 32-achs., 3-teilig, Deutsche Bahn AG, Epoche V/VI, Ladegut: Großtransformator, grau, Wagennummer: 82.80.997.2.901-8 Länge: ca. 88 cm, Wagen: verkehrtrot, schwere Metallausführung, neuwertiger Zustand, Originalkarton!
1477 Tax: 170,-1 Märklin mfx Tenderlokomotive 39650, Baureihe: 65, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 65.012, Achsfolge: 1'D'2, schwarz/rot, mit Geräusch, neuwertig, Insider-Modell, Originalkarton!
1478 Tax: 180,-1 Märklin mfx Dampflokomotive mit 3-achs. Tender 39251, Baureihe: C 5/6, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 2976, Achsfolge: 1'E', schwarz, mit Geräusch, neuwertig, Originalkarton!
1479 Tax: 230,-1 Märklin mfx schwere Elektrolokomotive 39567. 'Krokodil'. Baureihe: Ce 6/8 II, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Achsfolge: 1'C''C'1, grün/grau, mit Geräusch, Insider-Modell, neuwertig, Originalkarton!
1480 Tax: 68,-1 Märklin digital Dampfschneeschleuder mit 4-achs. Tender 49963, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: Dresden 700.617, 6-achs., Länge: ca. 26 cm, Gehäuse: rotbraun, Tender: schwarz, mit Geräusch, neuwertig, Originalkarton!
1481 Tax: 170,-1 Märklin mfx Schnellzug-Dampflokomotive mit 5-achs. Tender 39050, Baureihe: 05, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 05.003, Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 30,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, mit Geräusch, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1482 Tax: 160,-1 Märklin mfx Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 37898, Baureihe: 50, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 50.3045, schwarz/rot, mit Geräusch, Insider-Modell, neuwertig, Originalkarton!
1483 Tax: 150,-1 Märklin digital schwere Güterzugdampflokomotive mit 5 achs. Tender 37450, Baureihe: 45, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 45.020, Achsfolge: 1'E'1, Gehäuse: rot/schwarz, sehr guter Zustand, Originalkarton!
1484 Tax: 30,-1 Konvolut Märklin: 7 Lokomotiven-Leerkartons, 1x G 800 (Holzunterteil mit rotem Rautendeckel), guter Zustand! 1x 3034, 2x 3021, 1x 3031, 1x 3350 und 1x 3111, teilweise Lagerspuren, brauchbarer Zustand!
1485 Tax: 48,-2 Märklin falsch zusammengestellte Güterwagenpackungen 'Geislinger Steige' 45102, 4 Kühlwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: Baden 600.163, cremefarben, Aufschrift: 'Brauerei Reitter Lörrach', 2 Flachwagen, Wagennummer: Elberfeld 32.122, Ladegut: 2 Tank-LKW's, Aufschrift: 'Zeller & Gmelin Eislingen', 1 offener Güterwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: Augsburg 48.725, braun, Ladegut: 3 Kühe, 1 Kesselwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: Württemberg 502.157(fehlen), grau, Aufschrift: 'Besigheimer Oelfabriken', 2 Klappdeckelwagen mit Bremserbühne, Wagennummer: Württemberg 60.518, braun und 2 Packwagen, Wagennummer: Württemberg 15.438, grün, insgesamt 11 Güterwagen, guter Zustand, Unterteile der Originalkartons!
1486 Tax: 310,-1 Märklin König-Ludwig-Zug 2880, 5-teilig, bestehend aus: 1 Bayerischen Dampflokomotive mit 3-achs. Tender, 'Tristan', Teil 2, Wagen für Gefolge und Reise-Commissär, Teil 3, Haupt-Salonwagen für den Allerhöchsten Dienst, Teil 4, Aussichts-Terrassen-Wagen und Ergänzungsteil. Dienerschafts-Heizwagen u. Küchen- Servicewagen, mit Präsentationssockel und Vitrine, sehr guter Zustand, Originalkartons!