1000 | Tax: 86,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 5-achs. Wannentender 3102, Baureihe: 53, Bauart Mallet, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, digitalisiert, Adresse: ?, Betriebsnummer: 53.0001, Achsfolge: 1'C''D', Gesamtlänge: 31,4 cm, Gehäuse schwarz/rot, Bauzeit: 1983-1987, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1001 | Tax: 80,- | 1 Trix Express Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 2207, Baureihe: 18, ehem. S 3/6, umgebaut auf Märklin Dreileiter-Wechselstromsystem, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Betriebsnummer: 18 601, Gesamtlänge: 28,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, guter Zustand, leicht beschädigter Originalkarton! | |
1002 | Tax: 82,- | 1 Märklin Güterzug-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3027, Baureihe: 44, Führerhausanschrift, rechts: GN 800, links: MÄRKLIN, Betriebsnummer: 44.690, Achsfolge: 1'E', 3 Stirnlampen, große Lampenbügel, Gesamtlänge: ca. 27 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Tenderseitenaufschrift: 3027 / MÄRKLIN, mit Telexkupplung u. Rauchsatz, Bauzeit: 1960-61, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton, leicht beschädigt! | |
1003 | Tax: 46,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3092, Baureihe: S 3/6, Königlich Bayerische Staatsbahn, Epoche I, Betriebsnummernschild 3673, auf Langkessel ca. 5 mm lang, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 24,9 cm Gehäuse: grün/schwarz, erhabenes Fabrikschild auf den Zylindern, Bauzeit: 1974-1976, Rauchgenerator, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton!! | |
1004 | Tax: 40,- | 1 Fleischmann Dampflokomotive mit 4-achs. Kabinentender 4363, für Dreileiter-Wechselstromsystem, Baureihe: 50, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 50.058, Achsfolge: 1'E', Gesamtlänge: 27 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1005 | Tax: 40,- | 1 Fleischmann Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 4362, Baureihe: 01, für Märklin Dreileiter-Wechselstromsystem, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.220, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 27,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkarton! | |
1006 | Tax: 66,- | 1 Märklin schwere Güterzug-Elektrolokomotive 3022, Baureihe: E 94, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 94.276, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 21,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, vernickelte Pantographen, braune Dachleitungen, Lokseitenkennzeichnung und Hochspannungspfeile als Schiebebild, Pufferteller mit Warnanstrich, Bauzeit: 1964-1966, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung! | |
1007 | Tax: 56,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3053, Baureihe: E 03, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummern: E 03.002, auf schwarzen erhabenen Schildern, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: 22 cm, Gehäuse: rot/creme, Dach: silber, eine Lüfterreihe, 3-Licht Spitzensignal, Bauzeit: 1966-1968, vernickelte Pantographen, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton! | |
1008 | Tax: 64,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Baureihe: E 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, Dachleitungen: rot, Isolatoren: grün, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Seite, Aufschriften metallisch blank, Cellonscheiben, Bauzeit: 1957-1961, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Märklin Prüfmarke! | |
1009 | Tax: 62,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3014 (RET 800), Baureihe: Re 4/4, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 427, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, grüne Isolatoren, Cellonscheiben, Bauzeit: 1959-1964, guter Zustand, leicht beschädigter hellblauer Originalkarton! | |
1010 | Tax: 74,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3038, Baureihe: 9200,Société national des chemins de fer francais, Epoche III, Betriebsnummer: BB 9223, Achsfolge: 'B''B', Länge: ca. 17,4 cm, Gehäuse + Dach: türkis, 2 vernickelte Pantographen, Betriebsnummern an den Fronten silbern auf türkisfarbenem Grund, Lüfterreihen nicht geteilt, Bauzeit: ca. 1963-1967, Dachleitung lose, sonst sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton! | |
1011 | Tax: 30,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3005, Baureihe: 23, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 23.014, Achsfolge: 1'C'1, Gesamtlänge: 24,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, Lokgehäuse in Gußausführung, Tenderaufschrift: 3005, Bauzeit: 1961-1968, noch guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, defekter Originalkarton! | |
1012 | Tax: 40,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3085, Baureihe: 03, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 003.160-9, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: ca. 27,7 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei elektrische Stirnlampen, Kreuzkopf Zinkdruckguß, Schieberschubstange aus vernickeltem Draht, richtige Tenderangaben: 'Wasser 34 cbm + Kohle 10 t', Bauzeit: ca. 1982, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton! | |
1013 | Tax: 58,- | 1 Trix Express Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 2207, Baureihe: 18, ehem. S 3/6, umgebaut auf Märklin Dreileiter-Wechselstromsystem, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Betriebsnummer: 18 601, Gesamtlänge: 28,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Vor u. Nachlaufradsätze unbekannter Herkunft, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1014 | Tax: 32,- | 1 Märklin Tenderlokomotive mit Telex-Kupplung 3096, Baureihe: 86, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 86.173, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 15,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Hauptluftbehälter oberhalb der mittleren Achsen beidseitig rot, Bauzeit: 1971-1972, guter Zustand, Originalkarton mit Anleitung u. Prüfsiegel! | |
1015 | Tax: 78,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3023, Baureihe: E 18, Artikelnummer 3024 (falsch), Betriebsnummer: E 18.35, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 17,8 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, je zwei elektrische Stirnlampen in den Fronten, sehr guter Zustand; falscher Originalkarton 3003! | |
1016 | Tax: 38,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3034, Baureihe: E 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 41.024, Achsfolge: 'Bo'Bo' Länge: 17,5 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, vernickelte Pantographen, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1968, fast neuwertig, hellblauer Originalkarton mit Anleitung! | |
1017 | Tax: 40,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3039, Baureihe: E 10, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 10.238, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18, cm, Gehäuse: blau/schwarz, Dach: silber, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, eingesetzte in Kunststofffenster mit silbernem Rahmen, Bauzeit: 1965-1970, ein Motorraumfenster inliegend, sonst guter Zustand, hellblauer Originalkarton! mit Anleitung u. Prüfsiegel | |
1018 | Tax: 30,- | 1 Märklin Tenderlokomotiven mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Handschalthebel seitlich auf dem rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1959-1962, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, hellblauer Originalkarton mit Anleitung u. Prüfsiegel! | |
1019 | Tax: 28,- | 1 Märklin Rangier-Elektrolokomotive 3901, Baureihe: E 63, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 63.02, Achsfolge: 'C' Länge: 12 cm, Gehäuse: hellrot durchgefärbt, Dach: silber, 1 vernickelter Pantograph, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Seite, zwei kleine Zusatzgewichte auf Unterseite angeklebt, sonst noch guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung! | |
1020 | Tax: 30,- | 1 Märklin Diesellokomotive mit Telexkupplung 3065, Baureihe: 260, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 260.417-1, Achsfolge: 'C', Gehäuse: rot, Dach: silber, Bauzeit: ca. 1969-1982, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton! | |
1021 | Tax: 28,- | 1 Märklin Tenderlokomotiven mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Handschalthebel seitlich auf dem rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1959-1962, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, hellblauer Originalkarton! | |
1022 | Tax: 30,- | 1 Märklin Diesellokomotive 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 200.027, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silber, erhabene Anschriften 'Märklin' und Märklin-Symbol sowie '3021', Baujahr: 1967, fast neuwertiger Zustand, defekter hellblauer Originalkarton mit Anleitung! | |
1023 | Tax: 34,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 3098, Baureihe: P8, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 38.1807, Achsfolge: 2'C'0, Länge: ca. 21,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, 'Witte'- Windleitbleche, rechte Luftpumpe ragt durch Umlauf, Bauzeit: 1971-1974, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton! mit Anleitung! | |
1024 | Tax: 52,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3048, Baureihe: 01, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.097, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 28 cm, Gehäuse: schwarz/rot, große Lampenbügel, Artikelnummer auf Tender: 3048, mit Raucheinsatz u. Telexkupplung, Bauzeit: 1961-1963, alle Leitern vollständig, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung! | |
1025 | Tax: 64,- | 8 Märklin Großgüterwagen mit Klappdeckeln 4626 Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: KKt57, Betriebsnummer: 355.115, 4-achs. Länge: ca. 13,3 cm, Gehäuse: braun, Deckel hellbraun schattiert, sehr guter Zustand! | |
1026 | Tax: 64,- | 8 Märklin Großgüterwagen 4624, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Bauart: Fad-50 OOtz, Wagennummer: 613.782, Aufschrift: 'Erz III d', 4-achs. Länge: ca. 13,3 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit: 1965-1973, sehr guter Zustand! | |
1027 | Tax: 50,- | 8 Märklin Kühlwagen 4620, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Bauart: Tehs, Wagennummer: 308.359, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: weiß, Dach: silber, Aufschrift: 'Kühlwagen', alle Dachlüfter vorhanden, Bauzeit: ca. 1963-1971, sehr guter Zustand! | |
1028 | Tax: 64,- | 8 Märklin Drehschieber-Seitenentladewagen 4631, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 542.2.419-9, 2-achs., Länge: ca. 11,2 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit 1968-1975, sehr guter Zustand! | |
1029 | Tax: 26,- | 4 Märklin 'Talbot'-Schotterwagen 4610, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: Stuttgart 1500, Länge: ca. 9,5 cm, Gehäuse: rotbraun, Schüttguttrichter: grau, Bauzeit: 1958-1975, guter Zustand! | |
1030 | Tax: 46,- | 1 Konvolut Märklin Niederbordwagen: 7 Wagen 4515, 4-achs. und 5 Wagen 4503, 2-achs., alle guter Zustand! | |
1031 | Tax: 48,- | 1 Konvolut Märklin: 11 Güterwagen 45/49-Serie, 1 Kohlenstaubwagen 4911, 1 Kesselwagen 4900, 'BP', 1 Weinwagen 4910, 1 Kühlwagen 4908, 1 Bananenwagen 4909, 4 Gedeckte Güterwagen 4905, 2 Gedeckte Güterwagen mit Schlusslicht 4506 und 1 Güterzugbegleitwagen 4600, noch guter Zustand mit einigen kleinen Gebrauchsspuren! | |
1032 | Tax: 48,- | 1 Konvolut Trix: 7 Blech-Kesselwagen, mit Wechselstromachsen und entsprechenden Kupplungen ausgerüstet, 1 Wagen, 'Shell', gelb, 2-achs. und 6 Wagen, 4-achs.: 1 x 'FINA', blau, 1 x 'Esso', silber, 2 x 'BP', grün und 2 x 'Shell', gelb, alle mit Bremserbühne, guter Zustand! | |
1033 | Tax: 32,- | 1 Konvolut: 6 Märklin Güterwagen, 3 Rungenwagen 4607(nicht verzogen, Blechrungen komplett!!), 1 Rungenwagen 4608, mit Stammholzladegut, 1 Hochbordwagen 4601, mit Blechbremserhaus und 1 Güterzugbegleitwagen 4600, alle 2-achs., guter Originalzustand! | |
1034 | Tax: 28,- | 1 Konvolut: 4 Märklin Güterwagen, 2 Schiebedachwagen 4619, 1 belgischer Schüttgutwagen 4654, alle 2-achs. und 1 Betriebsöl-Kesselwagen 4621, 4-achs.guter Originalzustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren! | |
1035 | Tax: 30,- | 1 Konvolut: 2 Märklin Gas-Kesselwagen, 1 Wagen 4628, grau, 'VTG' und 1 Wagen 4630, weiß, 'BRÜNINGHAUS, 4-achs. guter Zustand! | |
1036 | Tax: 24,- | 1 Konvolut: 5 Märklin Güterwagen, 1 Gedeckter Güterwagen 4627, 2 Verschlagwagen 4629, 1 Kühlwagen 4620(2 Lüfter fehlen) und 1 Containertragwagen 4659, 'HAPAG-LLOYD', alle 2-achs., guter Zustand! | |
1037 | Tax: 38,- | 1 Konvolut: 4 Märklin Güterwagen, 1 Schiebedach/Schiebewandwagen 4633, 2-achs., 1 Kesselwagen 4648, weiß, 'Gasolin' und 2 Kesselwagen 4649, rot, 'AVIA', alle 4-achs., guter Zustand! | |
1038 | Tax: 20,- | 1 Konvolut: 2 Märklin Güterwagen, 1 Trafowagen 4617, 6-achs. und 1 Flachwagen 4663, mit Klapprungen, Ladegut: 8 Aluminiumrohre(gut gemacht), 4-achs., guter Zustand! | |
1039 | Tax: 28,- | 1 Konvolut: 5 Märklin Güterwagen, 1 Säuretopfwagen 4657, 1 Staubgutwagen 4658, 'Franken Zucker', 1 Güterzugbegleitwagen 4600, 1 Behältertragwagen 4520, 'VTG' und 1 Behältertragwagen 4614, mit Blech-Bremserhaus, guter Zustand! | |
1040 | Tax: 28,- | 1 Konvolut: 5 Märklin Kesselwagen, 2-achs., 1 Wagen 4645, silber, 'TOTAL', 2 Wagen 4646, blau, 'ARAL' und 2 Wagen 4644, grün, 'BP', guter Zustand! | |
1041 | Tax: 22,- | 1 Konvolut Märklin: 3 'Silberling'-Nahverkehrswagen: 1 Wagen 4082, 2.Klasse und 1 Wagen 4083, 1./2.Klasse, alle mit schwarzem Längsträger, Länge: ca. 24 cm, Blechausführung mit eingesetzten Kunststofffenstern, Gehäuse und Dach: silber, mit Innenbeleuchtung u. Schleifer, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand! | |
1042 | Tax: 26,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Leichtschnellzugwagen, 4-achs., Schweizerische Bundesbahn, Epoche III, 1 Packwagen 4017, grün und 1 Speisewagen 4035, rot, mit einem Pantograph(kleine Rostflecken auf dem Dach), leichtere Gebrauchsspuren, Originalkartons! | |
1043 | Tax: 24,- | 1 Märklin Leichtschnellzugwagen 4015, 4-achs., durch Dachdrehknöpfe beweglichen Schiebetüren an beiden Seiten, Schweizer Bundesbahn, 2.Klasse, Länge: ca. 21 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, alle Schilder auf ebener Fläche, Wagenboden innen schwarz, Bauzeit: ca. 1957-1960, guter Zustand, grüner Originalkarton! | |
1044 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Roco: 4 Blech Schnellzugwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen 4032, mit Schlusslicht(fehlt), 1.Klasse, grün, 1 Packwagen 4026, grün, 1 DSG-Speisewagen 4024, rot, mit Inneneinrichtung und Fahrgästen ausgestattet und 1 CIWL-Schlafwagen 4029, blau, alle 4-achs., Ausführung mit Cellonfenstern, überwiegend guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüne Originalkartons! | |
1045 | Tax: 20,- | 1 Konvolut: 6 Güterwagen, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, 2 Röwa/Trix Containertragwagen, 1 Liliput Schienenreinigungs-Kesselwagen (Lackschäden), von Hornby-France: 1 Kühlwagen, 'STEF', 1 Gedeckter Güterwagen, erdbraun und 1 Viehwagen, dunkelbraun, alle 2-achs., noch guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren! | |
1046 | Tax: 36,- | 1 Konvolut Hornby-France: 5 Schnellzugwagen, SNCF / CIWL, Epoche III, 4 'Inox'-Wagen 737, 1.Klasse, silberfarben und 1 Speisewagen 739, CIWL, blau, Dach: grau, alle 4-achs., mit Wechselstromachsen ausgerüstet, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons! | |
1047 | Tax: 16,- | 1 Konvolut Autotransportwagen: 1 Fleischmann 1471 B(Ladefläche mattschwarz lackiert) und 1 Trix 3463, beide 3-achs., ohne Ladegut, mit Wechselstromachsen und Märklinkupplung ausgerüstet, leichte Gebrauchsspuren, Fleischmann-Originalkarton! | |
1048 | Tax: 38,- | 3 Märklin Autotransportwagen 4612 (315/4), Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2-achs. Länge: ca. 11,4 cm, braun, Ladebrücke: schwarz, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Ladegut: 12 Wiking-Modelle, VW 411 in div, Farben, Autos nicht verklebt aber mit Bohrung im Boden versehen und auf eine Klemmplatte gesteckt, Modelle der späten 60'iger Jahre in sehr guter Zustand, bitte besichtigen! | |
1049 | Tax: 58,- | 5 Märklin Autotransportwagen 4612 (315/4), Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2-achs. Länge: ca. 11,4 cm, braun, Ladebrücke: schwarz, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Ladegut: 20 VW Wiking-Modelle folgender Bauarten: 1 'Samba'-Bus T1, 1 T2 Fensterbus, 2 T2 Kastenbusse, 2 VW 411, 1 VW 1500, 6 VW 1500 Variant und 7 VW Käfer in div, Farben, Autos nicht verklebt aber mit Bohrung im Boden versehen und auf eine Klemmplatte gesteckt, Modelle der Späten 60'iger Jahre in sehr guter Zustand, bitte besichtigen! | |
1050 | Tax: 68,- | 7 Märklin Autotransportwagen 4612 (315/4), Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2-achs. Länge: ca. 11,4 cm, braun, Ladebrücke: schwarz, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Ladegut: 28 Wiking VW Käfer Modelle in div. Farben, darunter 5 Dienstkäfer der Bundespost, Autos nicht verklebt aber mit Bohrung im Boden versehen und auf eine Klemmplatte gesteckt, Modelle der späten 60'iger Jahre in sehr guter Zustand, bitte besichtigen! | |
1051 | Tax: 22,- | 1 Märklin Autotransportwagen 4613 (315/4), Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2-achs. Länge: ca. 11,4 cm, braun, Ladebrücke: schwarz, dazu Ladegut: 6 Märklin 'Weltkugeltaunus', grau u. Befestigungsklammern, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1052 | Tax: 30,- | 1 Märklin Diesellokomotive 3142, ehem. Baureihe: V 36, Ferrovie dello Stato, Epoche III, Baureihe: D 236, Betriebsnummer: D 236.002, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 10,6 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit: ca. 1984, rückseitige Führerstandsfensterverglasungen fehlen, sonst sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1053 | Tax: 28,- | 1 Märklin Elektrolokomotive CE 800, mit Blindwelle und einem Pantographen mit doppeltem Schleifstück, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: E 63, Betriebsnummer: E 63.02, Artikelnummer: CE 800 auf rechter Führerhausseite, Achsfolge: 'C', Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen je Front, Bauzeit: 1953-1958, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand! | |
1054 | Tax: 48,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Baureihe: E 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, Dachleitungen: rot, Isolatoren(fehlen), falsche, neuere Pantographen, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Seite, Aufschriften metallisch blank, Cellonscheiben(ersetzt), Bauzeit: 1957-1961, sonst noch guter Zustand! | |
1055 | Tax: 28,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3034, Baureihe: E 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 41.024, Achsfolge: 'Bo'Bo' Länge: 17,5 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, vernickelte Pantographen, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1968, deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren. | |
1056 | Tax: 28,- | 1 Märklin Beiwagen 4028 zum Akkumulatoren-Triebwagen 3028, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 815.616-8, 2.Klasse, Gehäuse: türkis/beige, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1057 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Märklin: 2 schwedische Blech-Schnellzugwagen, 1 Wagen 4030, 1./2.Klasse und 1 Wagen mit Gepäckabteil 4031(Originalkarton), leider fehlt eine Schiebetür, sonst guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, ein Originalkarton! | |
1058 | Tax: 36,- | 2 Märklin Speisewagen 4073, Statens Järnvägar, 4-achs. Länge: ca. 23,7 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, Aufschrift: 'BYFFE', Bauzeit: ca. 1968-1982, sehr guter Zustand, Originalkartons(1x hellblau, 1x stahlblau)! | |
1059 | Tax: 38,- | 1 Märklin Schnellzugwagen 4045, Danske Statsbaner, Epoche III, 2.Klasse, Krone nebst DSB-Emblem und Wagennummer: B 2300, 4-achs. Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, Dachlüfter geprägt, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit silbernem Rand, Bauzeit: 1966- 1975, guter Zustand, hellblauer Originalkarton! | |
1060 | Tax: 46,- | 1 Märklin-Primex Jubiläums-Zugpackung 2702, 'Jubiläumszug: '20 Jahre Primex' (limitierte Auflage), Deutsche Bundesbahn, Elektrolokomotive Baureihe: 144, Gehäuse: türkisblau/beige, Betriebsnummer: 144.021-3 und sechs Kesselwagen mit den Aufschriften: 'BP', 'TOTAL', 'JET', 'ARAL' und 'AVIA', 2-achs., Bauzeit: 1989, sehr guter Zustand, geöffneter Originalkarton! versehen! | |
1061 | Tax: 50,- | 1 Märklin Zugpackung 2859, 'Demonstrationszug', Design-Studie der Deutschen Bundesbahn vom 23.9.85, Elektrolokomotive Baureihe: 111, (Betriebsnummer: 111.069-1), falsche Lok mit Betriebsnummer: 111.068-3 drei Personenwagen mit Inneneinrichtung, Wagennummern: 19-90.120-5 / 22-70.473-9 / 22-53.019-2, Packwagen 95-80.039-8, Videokassette: 'Krokodil-Adler-Storchenbein, Bauzeit: 1986-1987, sehr guter Zustand, Originalkarton(gering verschmutzt)! | |
1062 | Tax: 140,- | 1 Brawa Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 40275, Baureihe: 14, ehem. preuss. S 9, für dreileiter Digitalbetrieb, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche IIa, Achsfolge: 2'B'1, schwarz/rot, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1063 | Tax: 480,- | 1 Märklin Dieseltriebwagen 3150, 'NORTHLANDER', Ontario- Northland Rail Services, 4-teilig, Gesamtlänge: 93,6 cm, 18 Achsen, Betriebsnummer: 1980, Gehäuse: blau/gelb, Limitierte Auflage: 5000 Stück, Limitierungsnummer auf dem Boden des Motorwagens: 3054, Bauzeit: 1978, sehr guter Zustand, zusätzlich liegt als Originalersatzteil eine Glocke mit Halter bei, Originalkarton! | |
1064 | Tax: 56,- | 1 Märklin Reichsbahn-Zugpackung 2850, Elektrolokomotive, Baureihe: E 04, Betriebsnummer: E 04.14, 2 Schnellzugwagen, 3.Klasse und 1 Packwagen, alle 4-achs., bayer. Bauart, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Bauzeit: 1978 - 1980, guter Zustand beschädigter Originalkarton! | |
1065 | Tax: 46,- | 1 Märklin Zugpackung 'Güterzug der Königlich Württembergischen Staatseisenbahn', 2857, Jubiläums-Packung - 125 Jahre Märklin, Tenderlokomotive Bauart: T 5, Betriebsnummer: 1205 (mit Personal versehen), 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: 600.088, braun, Aufschrift: 'Gebr. Märklin & Co.', 1 Kesselwagen, Wagennummer: 502.288, grau, Aufschrift: 'Zeller & Gmelin', 1 Kühlwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: 600.087, dunkelblaugrün, Aufschrift: 'Staufen Bräu', 1 Kesselwagen, Wagennummer: 502.208, silber, Aufschrift: 'Wilhelm Burck' und 1 Kühlwagen, Wagennummer: 600.085, cremeweiß, Aufschrift: 'Vereinigte Brauereien Stuttgart - Tübingen AG', Bauzeit: 1984, neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1066 | Tax: 44,- | 1 Märklin Zugpackung 2866, 'Junkers Flugzeug-Transport-Zug', Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Tenderlokomotive Baureihe: 80, Betriebsnummer: 80.007, 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, 1 Gedeckter Güterwagen (beide mit 'Junkers'-Beschriftung) und 2 Flachwagen, dazu 1 LKW Typ Daimler-Benz L 5 und 1 Flugzeug-Bausatz Junkers F 13(nicht montiert), Bauzeit: 1990, sehr guter Zustand, Originalkarton etwas verschmutzt! | |
1067 | Tax: 38,- | 1 Märklin Güterwagenpackung 4789 'Deutscher Staatsbahn Wagenverband': 1 Heizwagen, Württemberg 91.003, 1 Drehschemelwagen, Sachsen 40.237(Schemel defekt), 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, Meckl.Schwerin 3547, 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, Baden 22.505, 2 Hochbordwagen, KPEV Kattowitz 33842 / Elsaß-Lothringen, 109.377, 2 Hochbordwagen mit Bremserhaus, Oldenburg 22.688 / München 50.115 und zusätzlich ein Lastwagen Fabrikat Büssing als Ladegut, Bauzeit: 1989-1994, sehr guter Zustand, Originalkarton stärkeren Lager u. Gebrauchsspuren! | |
1068 | Tax: 260,- | 1 Märklin König-Ludwig-Zug 2880, bestehend aus: 1 Bayerischen Dampflokomotive mit 3-achs. Tender, 'Tristan', Teil 2, Wagen für Gefolge und Reise-Commissär, Teil 3, Haupt-Salonwagen für den Allerhöchsten Dienst, Teil 4, Aussichts-Terrassen-Wagen mit Präsentationssockel und Vitrine, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1069 | Tax: 52,- | 1 Märklin 'Schnellzug der Deutsche Bundesbahn' 2864, Diesellokomotive, Baureihe: V 160, 'Lollo', Betriebsnummer: V 160.003, 1 Wagen, 1.Klasse, blau, Wagennummer: 12.066 Hmb(Drehgestell fehlt), 2 Wagen, 2.Klasse, grün, Wagennummern 19.388 Hmb / 15.395 Hmb, und 1 Packwagen, grün, Wagennummer: 106.180 Hmb, guter Zustand, Originalkarton! | |
1070 | Tax: 14,- | 1 Märklin Schienenbus-Beiwagen 4018, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 2. Klasse, Betriebsnummer: 995.522-0, Länge: ca. 12 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, sehr guter Zustand! | |
1071 | Tax: 30,- | 1 Märklin Kesselwagen mit Bremserhaus 374 S, 2-achs. Länge: ca. 9,5 cm, Kessel: gelb, offene Achslager, vier geprägte Blattfedern, Stummelachsen, kleine brünierte Bügelkupplung, Bauzeit: ca. 1950-1952, unbedeutender kleiner Lackschaden am Kessel, sonst guter Originalzustand! | |
1072 | Tax: 16,- | 1 Konvolut: 6 Personenwagen für Wechselstrombetrieb, von Märklin: 1 Wagen 4040, 1 Wagen 4007, beide neuwertig, Originalkartons, 1 Packwagen 4003, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren und 3 Pocher Personenwagen, 'Süddeutsche Eisenbahnen' mit deutlichen Schäden u. Fehlteilen(Originalkartons), für Bastler. | |
1073 | Tax: 18,- | 1 Märklin Tenderlokomotive 3096, Baureihe: 86, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 86.173, Achsfolge: 1'D'1, Länge : ca. 16 cm, Gehäuse: schwarz/rot, dritte Treibräder mit großen Gewichten, Telexkupplung, Führerhausdach sitzt leicht nach hinten geneigt, leichtere Gebrauchsspuren, etwas verschmutzt, noch brauchbarer Zustand! | |
1074 | Tax: 22,- | 1 Märklin 'Schürzen'-Speisewagen 346/2 J (4009), 4-achs., COMPAGNIE INTERNATIONALE DES WAGONS-LITS ET DES GRANDS EXPRESS EUROPÉENS, Länge: ca. 20,4 cm, Gehäuse: blau, Dach: hellgrau, seitlich schattiert, geschraubte Drehgestelle mit beweglichen Seitenteilen, Stummelachsen, Cellonscheiben, flache Zuglaufschilder, schmale brünierte Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton! | |
1075 | Tax: 22,- | 1 Märklin Schnellzug Halb-Postwagen 4048, 4-achs., Nederlands Spoorwegen, Wagennummer: P 7939, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: blau, Dach: silbergrau, fünf geprägte Dachlüfter, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit schwarzem Rand, Bauzeit: 1967 - 1972, unbedeutende, winzige Unterrostungen, noch guter Zustand! | |
1076 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Werbekühlwagen mit Bremserhaus auf Basis 4677, 2-achs., Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 1 Wagen 'Dein Sekt sei Deinhard' und 1 Wagen 'Heineken' beide neuwertiger Zustand, Originalkartons! | |
1077 | Tax: 22,- | 6 Märklin Hochbordwagen 4639, 2-achs., Nederlands Spoorwegen, Epoche III, Wagennummer: 67461, Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse + Ladefläche: braun, teilweise geringe Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, 4 Originalkartons! | |
1078 | Tax: 36,- | 1 Märklin Wagenpackung 4391, Nederlands Spoorwegen, Epoche IV, drei Intercity-Wagen, Aufschrift: '60 DE LANGSTE REIZIGERSTREIN TER WERELD', Bauzeit: 1992, neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1079 | Tax: 36,- | 1 Konvolut Märklin Kataloge: 1 x Jubiläumskatalog 1959, 1 x 1963/64, 1 x 1965/66, 1 x 1966/67, 1 x 1967/68, 1 x 1968/69, 1 x 1969, 1 x 1970, 1 x 1971, 1 x 1972 und 1 x 1982/83, dazu die Neuheitenprospekte 1969, 1971 u. 1973, überwiegend brauchbarer Zustand mit Lagerspuren, einige Handschriftliche Anmerkungen. | |
1080 | Tax: 74,- | 1 Märklin Drehscheibe mit zehn Anschlüssen 7186, Blechausführung, Wärterhaus silberfarben mit rotbraunem Dach, Schalter liegt bei, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung! | |
1081 | Tax: 30,- | 1 Märklin-Magazin Tenderlokomotive mit Universalelektronik 33042, Baureihe: 89, Sondermodell 2000, Gehäuse: blau/rot, Aufschrift: 'Märklin Magazin 2000 MM', sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1082 | Tax: 20,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Containertragwagen 84670 (1990), 1 Eaos Hochbordwagen 46902 (1998) und 2 Eaos Hochbordwagen 48504 (2004), guter Zustand, Originalkartons! | |
1083 | Tax: 22,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Behältertragwagen 47672 (1996), 1 Gedeckter Güterwagen 48752 (1997) und 2 Schiebedach-Schiebewandwagen 84633 (1994), guter Zustand, Originalkartons! | |
1084 | Tax: 24,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Taschenwagen m. Auflieger 47447 (2003), 1 Behältertragwagen 48505 (2005), 1 Rungenwagen 48506 (2006) und 1 Schiebewandwagen 48011 (2000), guter Zustand, Originalkartons! | |
1085 | Tax: 20,- | 1 Konvolut: 3 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Kühlwagen 'Transthermos' 48163 (2013), 1 Schiebedach-Schiebewandwagen 48167 (2017) und 1 Gedeckter Doppel-Güterwagen 48510 (2010), guter Zustand, Originalkartons! | |
1086 | Tax: 22,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Personenwagen 44235 (1995), 2 Haubendachwagen 48693 (1992) und 1 Gedeckter Güterwagen 84627 (1991), guter Zustand, Originalkartons! | |
1087 | Tax: 20,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Rungenwagen 84694 (1993), 2 Schiebeplanenwagen 47201 (2001) und 1 Flachwagen m. Ladegut 48251 (2002), guter Zustand, Originalkartons! | |
1088 | Tax: 28,- | 1 Konvolut: 5 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Schotterwagen 'Ommi' 48517 (2017), 1 Behältertragwagen 48508 (2008), 1 Säuretopfwagen 48509 (2009), 1 Schiebedachwagen 46193 (1999) und 1 Schiebedachwagen 48513 (2013), guter Zustand, Originalkartons! | |
1089 | Tax: 28,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Gedeckter Güterwagen 48511 (2011), 2-achs., 1 Schüttgutwagen 48518 (2018), 1 Kesselwagen 48514 (2014) und 1 Betriebsölkesselwagen 48507 (2007), alle drei 4-achs., guter Zustand, Originalkartons! | |
1090 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jahreswagen: 1 Gedeckter Güterwagen 46159 (2000), blau, Aufschrift: 'Züchner Dose', 1 Gedeckter Güterwagen 48161 (2011), grau, Aufschrift: 'Kuba-Imperial' und 2 Gedeckter Güterwagen 46201 (2004), weiß, Aufschrift: 'Ganter Bier'(ein Dach fehlt), guter Zustand, Originalkartons! | |
1091 | Tax: 22,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Insider Jahreswagen: 1 Kühlwagen 48150 (2006), weiß, Aufschrift: 'Migros', 1 Gas-Kesselwagen 46453, grau, Aufschrift: 'Eva Werk Brühl' und 1 Gas-Kesselwagen 48157 (2007), grau, Aufschrift: 'Eva', guter Zustand, Originalkartons! | |
1092 | Tax: 26,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jahreswagen: 1 Gedeckter Güterwagen (1994), braun, Aufschrift: 'Moin Moin', 2 Weinfasswagen 46744, mit je 3 Holzfässern und 1 Bausatz Schiebewandwagen 48159, blau, Aufschrift: 'Ford', guter Zustand, Originalkartons! | |
1093 | Tax: 22,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jahreswagen: 1 Behältertragwagen 48158 (2008), Aufschrift: 'Knorr', 2 Gedeckte Güterwagen 48165, weiß, Aufschrift: 'Ilse-Möbel' und 1 Kesselwagen 48164, silber, Aufschrift: 'Bolte Hannover', guter Zustand, Originalkartons! | |
1094 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jahreswagen: 1 Schotterwagen 48168 (2018), Ommi, Aufschrift: 'HGK', 2 Gedeckte Güterwagen 48166 (2016), weiß, Aufschrift: 'Weihenstephan' und 1 Gedeckter Güterwagen 48160 (2010), gelb, Aufschrift: 'ALAK', guter Zustand, Originalkartons! | |
1095 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jahreswagen: 2 Hochbordwagen (46037), grau, Aufschrift: 'Niederlausitzer Glashüttenwerke' und 2 Säuretopfwagen 48162 (2012), braun, Aufschrift: 'Degussa' guter Zustand, Originalkartons! | |
1096 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin Insider Jahreswagen: 1 Gedeckter Güterwagen 48853, (1998) grau, Aufschrift: 'Osram', 1 Colonialwarenwagen 46074 (2002), beigeweiß, Aufschrift: 'Dallmayr', 1 Bier-Faßwagen 84438 (1993), Aufschrift: 'Einbecker', Fässer lose, und 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus 48921 (1997), beige, Aufschrift: 'Jaenisch Kaiserslautern', guter Zustand, Originalkartons! | |
1097 | Tax: 22,- | 1 Konvolut Märklin Insider Jahreswagen: 1 Hochbordwagen 46022, (2005) grau, Aufschrift: 'Alfred Moeck', 1 Kesselwagen 84870 (1995), silber, Aufschrift: 'Persil', 1 Klappdeckelwagen 46969 (1996), rot, Aufschrift: 'Heinrich Franck Söhne', und 1 Gedeckter Wein-Güterwagen mit Bremserhaus 48754 (1999), weiß, Aufschrift: 'Robert Metzger', guter Zustand, Originalkartons! | |
1098 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Insider Jubiläumswagen, 1 x Neigungsmesswagen 46582, 1 x Schienenreinigungswagen-Paar 46010, 1 x Containertragwagen 94339 und 1 x Glaskesselwagen 44534, alle sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1099 | Tax: 30,- | 1 Konvolut: 4 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 2 Niederbordwagen 48707 (2007), mit Reisebus und 2 Niederbordwagen 48611 (2011), mit Wohnmobil, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1100 | Tax: 26,- | 1 Konvolut: 7 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 2 Niederbordwagen 94110 (2001), mit 2 Unimog, 1 Hochbordwagen 44242 (2003), 2 Containertragwagen 48705 und 2 Hochbordwagen 48706 (2006), sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1101 | Tax: 26,- | 1 Konvolut: 3 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 2 Niederbordwagen 44731 (2002), mit Big-Foot Truck(Packungen verschmutzt) und 1 Rungenwagen 48709 (2009), mit VW-Bus T1 mit Eriba Wohnanhänger, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1102 | Tax: 54,- | 1 Märklin Delta/Digital Diesellokomotive 36847, 1.FC Märklin, Baureihe: 2016 /201, Sonderserie: 'Looney Tunes', Betriebsnummer: 9480.0253.255-4, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 21,5 cm, Gehäuse: blau, mit Comicfigurendekor, guter Zustand, Originalkarton! | |
1103 | Tax: 22,- | 1 Konvolut: 3 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 2 Kühlwagen 48704(2004), mit Comicmotiven u. Tonmodul und 1 Packwagen 48614 (2014), mit Trillerpfeife, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1104 | Tax: 18,- | 1 Konvolut: 2 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 1 Kühlwagen 48708, mit Comicmotiven und 1 Torwandwagen 48610 (2010), mit Comic-Figur, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1105 | Tax: 18,- | 1 Konvolut: 2 Jahreswagen 1.Fc Märklin, 1 Kühlwagen 48708, mit Comicmotiven und 1 Torwandwagen 48610 (2010), mit Comic-Figur, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1106 | Tax: 20,- | 1 Märklin Geschenkpackung: 1 Torwandwagen 44460, mit Tipp-Kick Figur u. Ball, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1107 | Tax: 26,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Geburtstagswagen, 1 Kühlwagen 4415.905, 'Happy Birthday' mit Clowns-Motiv und 1 Kühlwagen 49150, 'Viel Glück' mit Kleeblattmotiv u. Tonmodul, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1108 | Tax: 30,- | 1 Märklin Millennium-Packung(limitiert) 4735,941, 2 Gedeckte Güterwagen Bauart: 'Hbils', 1x vergoldet, 1x versilbert, mit Zertifikat Nr. 449 von 999, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1109 | Tax: 30,- | 1 Märklin Millennium-Packung(limitiert) 4735,941, 2 Gedeckte Güterwagen Bauart: 'Hbils', 1x vergoldet, 1x versilbert, mit Zertifikat Nr. 138 von 999, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1110 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 4 schweizer Schiebewandwagen, Bauart: 'Hbils', 1 Wagen 4735, 'Cargo Domizil', 1 Wagen 4834, 'Für Güter die Bahn', 1 Wagen 4735,935, goldfarben, 'Spanisch Brötli Bahn' und 1 Wagen 4735,955, 'coop', alle guter Zustand, teilweise verschmutzte Originalkartons! | |
1111 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 4 schweizer Schiebewandwagen, Bauart: 'Hbils', 1 Wagen 4735, 'Cargo Domizil', 1 Wagen 4735,929, '25Jahre Märklin Schweiz' mit 2 Zinnreliefs, 1 Wagen 4735,921, 'Hürlimann' und 1 Wagen 84735,21, 'EPA', alle guter Zustand, teilweise verschmutzte Originalkartons! | |
1112 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Märklin: 6 Sonder-Güterwagen, 2 Kids-Club Jahres-Niederbordwagen 48612 (2012), mit Container, 2 Kühlwagen 48618, (Start up 2018), 'Jim Knopf u. Lukas', 1 Hochbordwagen 48616 (Start up 2016) und 1 Containertragwagen 48617 (Start up 2017), alle sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1113 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Musical-Containertragwagen, 1 x 'Miss Saigon', 1 x 'Joseph' und 2 x 'Les Misérables'(unterschiedlich), guter Zustand, zum Teil verschmutzte Originalkartons! | |
1114 | Tax: 16,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Musical-Containertragwagen, 1 x 'Starlight Express' und 2 x 'Cats' guter Zustand, Originalkartons! | |
1115 | Tax: 14,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Ausstellungswagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Bauart: D Ausst. 997 (ex Bye.664), 4-achs., 1 Musical-Wagen 'Cats', schwarz, Dach: goldfarben, 1 Wagen 4122, weiß, Beschriftung: 'märklin' u. Tenderlokomotive mit vier Personenwagen (Donnerbüchsen), beide guter Zustand, Originalkartons | |
1116 | Tax: 38,- | 1 Märklin mfx Fan-Zug Gesellschaftswagen 43948, Euro Express, Epoche V-VI, dunkelrot mit beigen Längsstreifen, Aufschrift: 'Partywagen' mit div, Geräuschfunktionen, Zubehör u. Anleitung liegt bei, neuwertig, Originalkarton! | |
1117 | Tax: 8,- | 1 Märklin Werbe Packwagen 84191, 4-achs., Jeansmotiv, Aufschrift: 'Wrangler', Dach: goldfarben, sehr guter Zustand, verschmutzter Originalkarton! | |
1118 | Tax: 46,- | 1 Märklin digital Ausstellungswagen 49981, 4-achs., 'Schimmel - Pianos', Wagennummer: 51.80.09-70.101-3, Länge: ca. 27 cm, Gehäuse: schwarz, goldene Aufschrift: 'SCHIMMEL Pianos', mit Geräuschelektronik, Originalkarton mit Beschreibung und Prospekt der Fa. Schimmel! | |
1119 | Tax: 48,- | 1 Konvolut Märklin: 7 Blech-Präsentationsdosen, 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus 94198, '150 Jahre WMF', 1 Gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, Motiv: 'König Ludwig Zug in Biessenhofen', 1 Glaswagen 94233, 'märklin mobile station', 1 Gedeckter Güterwagen, '175 Jahre Württembergische', 1 Bierwagen 94178, 'Brinkhoffs No 1', 1 Glaskesselwagen 44523.023, 'Schlappe-Seppel' und 1 Bierwagen 48281.002, 'Krombacher', alle neuwertig, Originalverpackung! | |
1120 | Tax: 48,- | 1 Märklin Elektrolokomotive mit Universalelektronik 34634, Schweizer Bundesbahn, Baureihe: 460, Re 4/4 VI, Betriebsnummer: 460 033-4, Aufschrift: 'Musical SPACE DREAM', Dekor: 'Bunte Szenenbilder', Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 21,2 cm, Gehäuse: schwarz, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1121 | Tax: 70,- | 1 Großes Konvolut Märklin K-Gleis (Hohlprofilschienen), elektromagnetische Weichen: 9 Paar 2161, 3 Paar Bogenweichen 2167, 2 Doppelkreuzungsweichen 2160, 1 Dreiwegweiche 2170, 4 Kreuzungen 2159. Gerade Gleise: 90 x 2100, 10 x 2107, 16 x 2106, 4 x 2101, 6 x 2102, 14 x 2104, 5 Übergangsgleise zu M-Gleis und 2 Anschlussgleise. Gebogene Gleise: 10 x 2141, 20 x 2131, 20 x 2121, 13 x 2132, 12 x Länge: 33 cm (ohne Karton), 10 x 2133, 10 x 2123, 10 x 2134 und 8 x 2124, zum Teil leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons! | |
1122 | Tax: 28,- | 1 Fundgrube Märklin H0: M-Gleis, Teile u. Zubehör, 26 Kurze Gleise und Ausgleichsstücke, 3 gerade Anschlussgleise, 1 Kontaktgleis, 4 Schaltgleise, 3 Entkupplungsgleise, 20 Gleise div., 1 Prellbock, 4 Blechschaltpulte 7070, 4 Schaltpulte 7072, 1 Elektronisches fahrgerät 6699, 1 Paar K-Gleis Weichen 2271 + 2 Antriebe 7545, 2 Turmmasten, 4 Klemmplatten 7069, einige Radsätze u. Räder div., 1 Walzenumschalter, 1 Umschalter, einige Kleinteile, 3 Technikanleitungen, 1 Zeichenschablone für Gleispläne 0205 und folgende Lokomotivanleitungen: 1 x 3011, 1 x 3031, 1 x 3048 u. 1 x 3094, überwiegend guter Zustand, zum Teil Originalverpackungen! | |
1123 | Tax: 110,- | 1 Konvolut Märklin: 52 H0 Modellgleise: 3 gebogene Gleise 3900 A 1/1, 4 gebogene Gleise 3800 A 1/1, 10 gebogene Gleise 2800 A 1/2, 6 gebogene Gleise 3900 A 1/2, 8 gebogene Gleise 3900 A 1/4, 9 gerade Gleise 3900 D 1/2(davon 3 Böschungen mit Streumaterial beklebt), 8 gerade Gleise 3900 D 1/4, 1 Gleis 3900 D 1/7 und 3 Zusatzgleisstücke 3900 Z, zum Teil leichte Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, einige grüne Originalkartons! | |
1124 | Tax: 42,- | 10 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3900 A 1/1, gebogen, sehr guter Zustand, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n ! | |
1125 | Tax: 42,- | 10 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3900 A 1/1, gebogen, sehr guter Zustand, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n ! | |
1126 | Tax: 38,- | 1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n ! | |
1127 | Tax: 38,- | 1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n ! | |
1128 | Tax: 38,- | 1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n ! | |
1129 | Tax: 38,- | 1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n ! | |
1130 | Tax: 38,- | 1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n ! | |
1131 | Tax: 38,- | 1 Märklin Punktkontakt-Modellgleise 3800 A 1/1, gebogen, für Parallelkreis, Länge: 21 cm, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, grüner Originalkarton mit 'Märklin-Raute', s e l t e n ! | |
1132 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Lima: 7 Schüttgutwagen, 4-achs., Epoche IV, 2 Wagen 30.2931, Bauart: Fals, der FS, braun, 2 Mittelbordwagen 302938 K, braun und 3 Mittelbordwagen 302939 K, dunkelgrün, alle DB, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons! | |
1133 | Tax: 16,- | 1 Konvolut Lima: 3 Güterwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Autotransportwagen-Packung 303227, Bauart: Laes541(werksgealtert) und 1 Straßenroller-Garnitur, 1 Bierwagen 'Fiege Pils Bochum' mit Wiking Deutz-Zugmaschine(Anhänger fehlt), mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons! | |
1134 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Fleischmann: 4 Güterwagen, 1 Behältertragwagen 5230 K, Bauart: Rmms Btms33, mit 4 Tankbehältern, 'Dortmunder Union Bier', 1 Kühlwagen 5889 K, 3-achs., weiß, 'Patzenhofer Berlin', Bierwagen 5321 K, weiß mit rotem Dach, 'König Pilsener' und 1 Packwagen 5060 K, dunkelgrün, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, alle guter Zustand, Originalkartons! | |
1135 | Tax: 26,- | 1 Konvolut Fleischmann: 6 Personenwagen, preuss. Bauart, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 2 Wagen 5767 K, 3.Klasse, 1 Wagen 5769, 3.Klasse, 1 Wagen, 3.Klasse und 2 Wagen 5059 K, 3.Klasse, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons(zwei falsch)! | |
1136 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Roco: 5 Bier-Güterwagen, 1 Kesselwagen 47085, 'Spaten' München, 1 Wagen 46003, 'Königsbacher', 1 Wagen 48029, 'Brauerei Hannsdorf', 1 Wagen 46030, 'Gösser Bier' und 1 Wagen 4305 E, 'Fürstenberg Pilsener' alle 2-achs., mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons! | |
1137 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Roco: 5 Güterwagen, 1 Containertragwagen 4321, mit 'Esso' Heizölcontainer, 1 Containertragwagen 47251, mit Postcontainer 'Deutsche Post Freeway', 1 Rungenwagen 47942, mit Schotterladung und 2 Hochbordwagen 4302 / 47944, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons! | |
1138 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Roco: 3 Güterwagen, 1 Postbeiwagen 46405, ÖBB, Epoche IV, 1 Gedeckter Güterwagen 47277, grün, 'Persil', DRG, Epoche II und 1 Gedeckter Güterwagen 47263, blau, 'Persil', KPEV, Epoche I, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons! | |
1139 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Roco: 3 'Hecht'-Wagen, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III: 1 Abteilwagen 4290, 1. Klasse, 1 Abteilwagen 4289, 1./2.Klasse und 1 Schlafwagen 4292, rot, DSG, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons! | |
1140 | Tax: 40,- | 1 Roco Personenzugpackung 43923, Deutsche Reichsbahn, Gruppenverwaltung Bayern, Epoche II, Elektrolokomotive mit Blindwelle, Baureihe: EP 2(E 32), Betriebsnummer: 20011, vier Personenwagen mit Inneneinrichtung, 4. Klasse, 3-achs. Länge: ca. 15,5 cm, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: grau, Plattformen an jeder Seite, für Märklin Wechselstrombetrieb, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton! | |
1141 | Tax: 30,- | 1 Roco Kesselwagenpackung 44021, Privatwagen der Badischen Anilin und Soda Fabrik Aktien Gesellschaft, eingestellt bei der Deutschen Bundesbahn, Epoche IV: zwei 2-achs. Kesselwagen, Wagennummern: 072.7.826-8 / 708.4.287-3 und zwei 4-achs. Kesselwagen, Wagennummern: 076.5.326-2 / 076.5.352-8, mit Wechselstromachsen ausgerüstet, dazu ein Präsentationsgleis, guter Zustand, Originalkarton! | |
1142 | Tax: 38,- | 1 Konvolut Märklin: 6 Trafos, 4 x 6647, 32 VA, Kunststoffgehäuse: hellgrau, mit Betriebsanleitung, 1 x 6631, 30 VA, 1 x 37540, 10 VA, 2 Electronic Fahrgeräte 6600, div. Kabel und 1 Märklin Schraubendreher-Satz mit Pinzette, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1143 | Tax: 48,- | 1 Weichen-Konvolut Märklin M-Gleis mit Mittelschiene: 1 Doppelkreuzungsweiche 3600 DKWS, 8 rechte el. Weichen, 10 linke el. Weichen und 1 Entkupplungsgleis mit Mast 3600 EKS, Kabel zum Teil gekürzt, 3 Schaltpulte, 1 Prellbock, 5 Peitschenleuchten mit Gussfuß (Lampenschirme fehlen), etwas verschmutzt, einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand! | |
1144 | Tax: 50,- | 1 Weichen-Konvolut Märklin Punktkontakt M-Gleis: 5 Doppelkreuzungsweichen, 3 Dreiwegweichen, 1 linke Bogenweiche, 3 rechte und 5 linke el. Weichen, 1 Kreuzung und 1 gebogenes Anschlussgleis, Kabel zum Teil gekürzt, müssen gereinigt werden, sonst noch guter Zustand, dazu 1 'TransEuroNacht'-Schlafwagen 4150 und 1 Werbewagen in Schmuckdose, Motiv: 'Schienenbus'(Modellbahn Treff 2015), guter Zustand! | |
1145 | Tax: 36,- | 1 Konvolut Märklin Oberleitung: ca. 20 Streckenmasten mit geschraubter Klemme, über 50 Streckenmasten mit gesteckter Klemme, 3 Anschlussmasten, über 50 Fahrdrähte div. Längen(alle leicht korrodiert), 20 Klemmplatten und div. defekte Teile, überwiegend noch guter Zustand! | |
1146 | Tax: 20,- | 1 Märklin Primex Tenderlokomotive 3197, KLVM, Betriebsnummer: 3197, Achsfolge: 'C', Gehäuse: schwarz/rot, Länge: ca. 10,8 cm, Zylinderblöcke rot, Kuppelstangen mit Sechskantschrauben befestigt, neuwertiger Zustand, vorsichtig geöffneter Originalkarton! | |
1147 | Tax: 24,- | 1 Märklin Tenderlokomotive 3095, Baureihe: 74, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 74.701, Achsfolge: 1'C'0, Länge ca. 13,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, mittleres Treibrad mit großem Gegengewicht, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1148 | Tax: 14,- | 1 Märklin Tenderlokomotive 3000, Baureihe: 89, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, gedruckte Betriebsnummer: 89.006 auf ebener Fläche, Achsfolge: 'C', Länge: 11 cm, Gehäuse: schwarz/rot, noch guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, hellblauer Originalkarton! | |
1149 | Tax: 24,- | 1 Märklin Rangier-Diesellokomotive 3064, Baureihe: 260, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 260.417-1, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 12 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, Bauzeit: 1969-1982, noch guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Originalkarton! | |
1150 | Tax: 30,- | 1 Märklin Diesellokomotive 3072, Baureihe: 212, (V 100) Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 212.215-8, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 14 cm, Gehäuse: rot, Dach: grau, Beschriftung u. Zierlinie: grau, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, hellblauer Originalkarton! | |
1151 | Tax: 30,- | 1 Märklin Dieseltriebwagen 'Schienenbus' 3016, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 959.189 Stuttgart, Bw Aalen, Länge: ca. 14,4 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, drei elektrische Stirnlampen an jeder Seite, Bauzeit: 1963-1970, Beschriftung am Triebwagen komplett abgegriffen, dazu ein Beiwagen 4018, Ep.4, Betriebsnummer: 995.522-0(ohne Originalkarton) und 2 Beiwagen, Ep.3, Betriebsnummer: 142.071, Beiwagen mit geringen Gebrauchsspuren, 3 Originalkartons! | |
1152 | Tax: 28,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3002, Deutsche Bundesbahn, Baureihe: E 63, Beschriftung beidseitig: E 63.02, links zusätzlich 'MÄRKLIN'-Schriftzug, rechts: Ce 800, Achsfolge: 'C', Pantograph mit Doppelwippe, braune Isolatoren, Länge: ca. 12 cm, Gehäuse: mittelbraun, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Lack verschmutzt, Griffstangen zum Teil korrodiert. | |
1153 | Tax: 32,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3036, Baureihe: 1141, Österreichische Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 1141.02, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 17,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei Stirnlampen an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Bauzeit: 1963-1973, brünierte Pantographen(ersetzt), einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, Originalkarton(mit Filzstift bemalt) | |
1154 | Tax: 30,- | 1 Märklin Tenderlokomotive 3096, Baureihe: 86, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 86.173, Achsfolge: 1'D'1, Länge : ca. 16 cm, Gehäuse: schwarz/rot, dritte Treibräder mit großen Gewichten, Telexkupplung, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton! | |
1155 | Tax: 28,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 3-achs. Tender 3003, Baureihe: 24, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 24.058, Achsfolge: 1'C', Gesamtlänge: ca. 20 cm, Gehäuse: schwarz/rot, mittlere Treibachse mit großem Gegengewicht, Feldspule mit brüniertem Blech verkleidet, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren, Originalkarton! | |
1156 | Tax: 30,- | 1 Märklin Diesellokomotive 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 200.006, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silbergrau, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', obere Zierleiste glatt, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1959, guter Originalzustand, hellblauer Originalkarton! | |
1157 | Tax: 90,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender und Telexkupplung 3047, Baureihe: 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 44.690, Achsfolge: 1'E'0, Gesamtlänge: ca. 27,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei Führerstandsfenster an jeder Seite, Cellonscheiben, Vorlaufräder mit sechs Speichen, mit Raucheinsatz, Bauzeit: 1964, sehr guter fast neuwertiger Zustand, schöner hellblauer Originalkarton! | |
1158 | Tax: 38,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3008 / F 800, mit Telexkupplung, Baureihe: 01, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 01.097, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 28 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, 'Witte'-Windleitbleche, Tender in Kunststoffausführung mit Aufschrift: F 809/1, kleine Lampenbügel, Aufschriften erhaben, metallisch blank, Bauzeit: 1957, alle Aufstiegsleitern beschädigt, deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren, falscher, beschädigter Originalkarton! | |
1159 | Tax: 48,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, 2-Licht Spitzensignal, erhabende Aufschriften, metallisch blank, Gehäuse: grün, mit schwarzer Zierlinie, Dach: silbergrau, grüne Isolatoren, Dachleitungen rot, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1160 | Tax: 18,- | 1 Konvolut 6 Märklin Kohlenstaubwagen mit je zwei Behältern 4511, Wagennummer: 543.082, Aufschrift: 'Braunkohlenstaub', 2-achs., Länge: 10 cm, Behälter: silber, noch guter Zustand mit leichteren Gebrauchsspuren, ein roter Originalkarton! | |
1161 | Tax: 20,- | 1 Konvolut 4 Märklin Güterwagen, 1 Bausatz Behältertragwagen 4920, 'VTG', montiert mit Okt und Anleitung, 1 Kesselwagen 4500, 'Aral', silber, 1 Niederbordwagen 4514(4-achs.), und 1 Kesselwagen 4524, 'Esso', silber Aufschrift: 'MYCKET ELDFARLIGT', alle mit Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand! | |
1162 | Tax: 22,- | 1 Konvolut 3 Märklin Güterwagen, 4-achs., 1 Kesselwagen 4643, 'Aral', blau, 1 Niederbordwagen 4473, und 1 Kesselwagen 4649, 'AVIA', rot, geringe Gebrauchsspuren noch guter Zustand! | |
1163 | Tax: 22,- | 1 Konvolut 5 Märklin Güterwagen, 2-achs., 1 Behälterwagen 4641, 'Quarzwerke', grau, 1 Kühlwagen 4620, 1 Autotransportwagen 4612, 1 Gedeckter Güterwagen 4627 und 1 Talbotwagen 4610, geringe Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand! | |
1164 | Tax: 24,- | 1 Konvolut 3 Märklin Güterwagen, 1 Niederbordwagen 4616, Röhrenladung, Aufschrift: 'Mannesmannröhren', 1 Niederbordwagen 4514(4-achs.) und 1 Tiefladewagen 4617(6-achs.), Ladegut: 'AEG' Trafo, geringe Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand, schöne rote Originalkartons! | |
1165 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Märklin: 6 'Donnerbüchsen', Blechausführung, 5 Wagen 4002, 2.Klasse und 1 Packwagen mit Schlusslicht 4041(Okt.), Gehäuse: dunkelgrün, Dächer: grau, noch guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, 1 Originalkarton! | |
1166 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 3 'Donnerbüchsen', 2-achs., Teil der MHI -Wagenpackungen 43138/43139, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen, 3.Klasse, 1 Wagen 2./3.Klasse, Wagennummern: 83.913 Hmb / 36.509 Hmb, und 1 Wagen 3.Klasse, Wagennummer: 83.323, mit offenen Übergangsbühnen, Länge: 15,4 cm, Gehäuse: weinrot, Dach: silber, 2 Bühnen lose, sonst guter Zustand! | |
1167 | Tax: 16,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen, 1 Gedeckter Güterwagen 4410, 1 Kühlwagen 4415 und 1 Hochbordwagen 4430, alle guter Zustand, Originalkartons! | |
1168 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Personenzugwagen, 2-achs., 3 Wagen 4107, mit offenen Übergangsbühnen und 1 Packwagen 4108, beige/rot, Dächer: silber, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1169 | Tax: 22,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Umbauwagen 3-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2 Wagen 4067, 1./2.Klasse, 1 Wagen 4080, 2.Klasse mit Gepäckabteil und 1 Wagen 4079, 2.Klasse, guter Zustand, stahlblaue Originalkartons! | |
1170 | Tax: 26,- | 1 Konvolut Märklin: 5 Abteilwagen, preuss. Bauart, 3-achs., 4 Wagen 4004 und 1 Wagen 4005 mit Bremserhaus, alle 2.Klasse, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: grau, Blechausführung, guter Zustand, Originalkartons! | |
1171 | Tax: 32,- | 1 Konvolut Märklin: 3 'Silberling'-Nahverkehrswagen: 1 Steuerwagen 4081, 2.Klasse, 2 Wagen 4082, 2.Klasse und 1 Wagen 4083, 1./2.Klasse, alle mit schwarzem Längsträger, Zuglaufschilder: 'Stuttgart - Ulm', Länge: ca. 24 cm, Blechausführung mit eingesetzten Kunststofffenstern, Gehäuse und Dach: silber, mit Innenbeleuchtung, Deutsche Bundesbahn, ein Wagen 4082, fleckiges Dach, sonst geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons! | |
1172 | Tax: 40,- | 1 Konvolut Märklin: 5 'Schürzen'-Wagen, 2 Wagen 346/1, 2.Klasse, grün, 1 Schlafwagen 346/3J, CIWL, blau, 1 Speisewagen 346/2, DSG, rot und 1 Packwagen 346/4, grün, alle Dächer hellgrau, fachgerecht lackiert, sonst leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren. | |
1173 | Tax: 32,- | 1 Konvolut Märklin: 3 'Schürzen'-Wagen, 1 Schlafwagen 346/3, DSG, rot, 1 Postwagen 346/5, grün und 1 Wagen 4006, 1.Klasse, dunkelgrün, einige Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand! | |
1174 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Märklin: 2 'Schürzen'-Wagen, 1 Wagen 346/1, 2.Klasse, grün und 1 Wagen 346/1 mit Schlusslicht und Schleifer, 2.Klasse, grün, beide Dächer neu lackiert, einige Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand! | |
1175 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 2 'Schürzen'-Wagen, 1 Schlafwagen 346/3J, CIWL, blau und 1 Speisewagen 346/2J, CIWL, blau, mit Schlusslicht und Schleifer, 2.Klasse, grün, Originalzustand mit einigen Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand! | |
1176 | Tax: 26,- | 1 Märklin Tenderlokomotiven mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Handschalthebel seitlich auf dem rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1959-1962, leichtere Gebrauchsspuren. | |
1177 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 1 Halb-Speisewagen 4078, rot/blau, 1 Wagen 4023, 1.Klasse, grün, 1 Schlafwagen 4029, CIWL, blau, 1 Wagen 4022, 2.Klasse, grün(beide Dächer neu lackiert), alle mit eingesetzten Kunststofffenstern, einige Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand, Originalkartons! | |
1178 | Tax: 26,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Postwagen 4047, Deutsche Bundespost, grün, guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren und 1 Packwagen mit Schlusslicht und Schleifer, 4044, grün(deutliche Lackschäden am Dach), beide mit eingesetzten Kunststofffenstern, Originalkartons! | |
1179 | Tax: 20,- | 3 Märklin Schlafwagen 4064, DEUTSCHE SCHLAFWAGEN - UND SPEISEWAGEN-GESELLSCHAFT, Epoche IV, Aufschrift: 'DSG', Bauart: WLABüm33, Wagennummer:: 51.80.06-40.275-5, Länge: 24 cm Gehäuse: rot, Dach: hellbeige eingesetzte Kunststofffenster, Bauzeit: 1976-1993, 1 Wagen, guter Zustand, 2 Wagen mit Gebrauchsspuren, hellblaue Originalkartons! | |
1180 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 6 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2 Speisewagen 4024, rot, 'DSG', 2 Packwagen 4026, grün, 1 Wagen 4027, 1.Klasse, blau und 1 Wagen 4023, 1.Klasse, grün(falscher Karton), Ausführung mit hinterlegten Cellonscheiben, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand, Originalkartons! | |
1181 | Tax: 28,- | 12 Märklin Bahnhofsleuchten 7047, Höhe: 12 cm, Mast: grau, Schirm: grüngrau, einige Lackschäden u. Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand! | |
1182 | Tax: 34,- | 12 Märklin Bahnhofsleuchten 7047, Höhe: 12 cm, Mast: grau, Schirm: grüngrau, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, 3 Originalkartons! | |
1183 | Tax: 24,- | 1 Klein-Konvolut Märklin M-Gleis mit Mittelschiene: 3 Paar el. Weichen, 20 gerade Gleise und 1 Dreiwegweiche mit Punktkontakten, etwas verschmutzt, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand. | |
1184 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Märklin Signale: 4 einflügelige Formsignale 7039 und 3 Tageslicht-Hauptsignale 7138, Klemmplatten liegen bei, geringe Gebrauchsspuren noch guter Zustand! | |
1185 | Tax: 36,- | 4 Märklin einflügelige Form-Hauptsignale 7039, elektromagnetisch, Höhe: ca. 13 cm, alle Klemmplatten vorhanden, unbedeutende Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, Originalkartons! | |
1186 | Tax: 24,- | 1 Märklin Lichthauptsignale 7188, grau, mit Klemmplatten, guter Zustand, Originalkartons! | |
1187 | Tax: 48,- | 1 Konvolut Märklin Blechbrücken: 1 Bogenbrücke 7163, 2 Gitterbrücken 7162, 4 gerade Rampenstücke 7168, 14 gebogene Rampenstücke 7167, 14 Pfeiler 7064, 10 Pfeiler 7065 und 10 Pfeiler-Sockelplatten 7066, bis auf 10 gebogene Rampenstücke 7167 u. 2 gerade Rampenstücke 7168, alles in Originalkartons, guter bis sehr guter Zustand! | |
1188 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Märklin M-Gleis mit Mittelschiene: 1 elektromagnetische Doppelkreuzungsweiche, 75 gerade Gleise, 8 gerade 1/2 Gleise, 47 gebogene Gleise, und 1 Trenngleis, einige Farb- u. Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand! | |
1189 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Märklin: 18 Leerkartons, 1 x 3042, 1 x 3355, 1 x 3048, 1 x 3031, 1 x 4017, 1 x 4035, 2 x 4037, 2 x 4613, 1 x 4612, 1 x 4101 und 6 x 4415, dazu 1 Roco 43857(BR: 93, DB, Wechselstrom), überwiegend guter bis sehr guter Zustand! | |
1190 | Tax: 20,- | 1 Bastel-Fundgrube Märklin K-Gleismaterial(Hohlprofil): 10 rechte u. 9 linke Handweichen, Stellmechanismus wurde entfernt und durch einen L-förmigen Stellhebel ersetzt, 46 gerade Gleise 18 cm, 24 gerade Gleise, div. und 8 gebogene Gleise, div. 2 Doppelkreuzungsweichen und 2 Dreiwegweichen, alle an der Unterseite mit Kleber- u. Pappspuren, dazu 10 linke Handweichen im Originalzustand mit Korrosions- u. Gebrauchsspuren, nur für Bastler, bitte besichtigen! | |
1191 | Tax: 18,- | 13 Märklin K-Weichenpaare 2164 für Handbetrieb, Hohlprofil, leichtere Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, Originalkartons! | |
1192 | Tax: 60,- | 1 Großes Konvolut Märklin K-Gleis(Hohlprofil): 170 gerade Gleise, Länge: ca. 18cm, 40 gerade Gleise 2100(Okt), 20 gerade Ausgleichsstücke, 70 gebogene Gleise verschiedener Radien, 7 Schaltgleise 2129, 5 schaltgleise 2139, 120 kurze Gleise div., 4 Anschlussgleise, 1 Entkuppler, 2 el. Dreiwegweichen, 8 el. Doppelkreuzungsweichen, 2 Paar el. Bogenweichen, 4 rechte el. Weichen und 3 linke el. Weichen, einige Farb- u. Gebrauchsspuren, etwas verstaubt, überwiegend noch guter Zustand, einige Originalkartons! | |
1193 | Tax: 60,- | 1 Großes Konvolut Märklin K-Gleis(Hohlprofil): 170 gerade Gleise, Länge: ca. 18cm, 40 gerade Gleise 2100(Okt), 20 gerade Ausgleichsstücke, 70 gebogene Gleise verschiedener Radien, 7 Schaltgleise 2129, 5 schaltgleise 2139, 120 kurze Gleise div., 4 Anschlussgleise, 1 Entkuppler, 1 el. Dreiwegweiche, 8 el. Doppelkreuzungsweichen, 2 rechte u. 1 linke el. Bogenweiche, 5 rechte el. Weichen und 3 linke el. Weichen, einige Farb- u. Gebrauchsspuren, etwas verstaubt, überwiegend noch guter Zustand, einige Originalkartons! | |
1194 | Tax: 30,- | 1 Märklin Stickstoff-Kesselwagenpackung 47885, 2 Kesselwagen, Société national des chemins de fer francais, Epoche IV/V, 1 Wagen, Aufschrift: 'simotra', Wagennummer: 791.6.290-2 und 1 Wagen, Aufschrift: 'Rhône-Poulenc', beide weiß, 4-achs., neuwertig, Originalkarton! | |
1195 | Tax: 34,- | 1 Märklin Privat-Güterwagenpackung 'Henkel' 47896, ein Wagen mit 3 Behältern und Bremserhaus, Wagennummer: 544.023, ein Wagen mit 3 Behältern und Bremserbühne, Wagennummer: 544.035, beide Aufschrift: 'Zum Saubermachen Henkelsachen' und 1 Behälterwagen mit Bremserbühne, Wagennummer: 544.030, Aufschrift: 'Persil bleibt Persil' alle 3-achs., eingestellt bei der Deutsche Bundesbahn, Epoche III, neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1196 | Tax: 34,- | 1 Märklin Wagenpackung 'Nordwaggon' 47882, 1 Kesselwagen mit Bremserbühne, 4-achs., Wagennummer: 786.5.007-6, Länge: ca. 18 cm, Kessel: blau, Aufschrift: 'Nordwaggon' und 1 Schiebewandwagen, 4-achs., Wagennummer: 278.2.205-6, Länge: ca. 26,2 cm, Gehäuse: silber mit blauen Seitenteilen, Aufschrift: 'Nordwaggon', beide Privatwagen eingestellt bei der Statens Järnvägar, Epoche IV, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1197 | Tax: 24,- | 1 Märklin Containertragwagen 47077-02, 4-achs., Deutsche Bahn AG - Cargo, Epoche V, Wagennummer: 455.6.223-4, Bauart: Sgns691, verkehrtrot, Ladegut: 2 Container, weiß, Aufschrift: 'SCHENKER EUROCARGO', neuwertig, Originalkarton! | |
1198 | Tax: 68,- | 14 Märklin Großgüterwagen 4624, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 696.0.333-9, Bauart: OOtz 50 Fads/Fals 176, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: braun, Wagen wurden unterschiedlich, sachgerecht gealtert, schöner Erzzug, guter Zustand! | |
1199 | Tax: 68,- | 14 Märklin Großgüterwagen 4624, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 696.0.333-9, Bauart: OOtz 50 Fads/Fals 176, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: braun, Wagen wurden unterschiedlich, sachgerecht gealtert, schöner Erzzug, guter Zustand! | |
1200 | Tax: 32,- | 5 Märklin Großgüterwagen 4624, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 696.0.333-9, Bauart: OOtz 50 Fads/Fals 176, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: braun, 1 Wagen wurde sachgerecht gealtert, guter Zustand, 3 Originalkartons! | |
1201 | Tax: 22,- | 2 Märklin Großgüterwagen 4624, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Wagennummer: 696.0.102-8, Bauart: Fals-u176, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: braun, Aufschrift: 'H', neuwertig, Originalkartons! | |
1202 | Tax: 28,- | 3 Märklin Großgüterwagen 00751/-11/-12/-18, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummern: 611.977 / 611.992 / 614.250, Bauart: OOtz, Länge: ca. 13,4 cm, Gehäuse: braun, Aufschrift: 'Erz IIId', neuwertig, Originalkartons! | |
1203 | Tax: 54,- | 1 Märklin Elektrischer Triebwagen 'Roter Pfeil' 3126, Baureihe: RCe 2/4, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 203, 3. Klasse, 4-achs., Länge: ca. 25,7 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, beidseitig angebrachtes Schiebebild mit Wappen 'St Gallen', 1 Griffstange angeklebt, sonst noch guter Zustand, Originalkarton! | |
1204 | Tax: 96,- | 1 Märklin Schienenzeppelin System Kruckenberg 3477, mit Universalelektronik, 4-achs., Länge: 28,6, cm, Gehäuse: silberig glänzend, Zweiblattluftschraube, mit Inneneinrichtung, erreichte am 21.6 1931 den Geschwindigkeitsweltrekord für Schienenfahrzeuge, Sondermodell '60 Jahre H0', sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1205 | Tax: 48,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3111, Baureihe: 59, (ehem. bayerische S 3/6), Société national des chemins de fer belges, Betriebsnummer: 5920, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 25 cm, Gehäuse: rotbraun/ schwarz, vordere Pufferbohle rot, Bauzeit: ca. 1982-1987, guter Zustand, Originalkarton! | |
1206 | Tax: 38,- | 1 Märklin Tenderlokomotive 3307, Baureihe: T 18, Königlich Württembergischen Staatseisenbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 1127, Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 16,9 cm, Gehäuse: schwarz/grün/rot, guter Zustand, Originalkarton(Einlage beschädigt)! | |
1207 | Tax: 52,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3329, Baureihe: 191, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 191.099-1, Achsfolge: 'C''C', Länge: ca. 19,8 cm, Gehäuse: chromoxidgrün, Dach: silbergrau, guter Zustand, Originalkarton! | |
1208 | Tax: 48,- | 1 Märklin Schnellfahr-Elektrolokomotive mit Universalelektronik, Baureihe: E 19, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: E 19.12, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 19,4 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1209 | Tax: 58,- | 1 Märklin insider digital Diesel-Druckluft-Lokomotive mit Heusinger-Steuerung 3720, Baureihe: V 32, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: V 3201, Achsfolge: 2'C'1, Länge: 18,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, sehr guter Zustand, Originalkarton(falsche Nr.3420)! | |
1210 | Tax: 48,- | 1 Märklin Diesellokomotive 'Lollo' 3379, Baureihe: 216, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 216.005-9, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18,2 cm, Gehäuse: weinrot/grau, Dach: grau schattiert, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1211 | Tax: 40,- | 1 Märklin Diesellokomotive 3582, Baureihe: 221, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 221.107-6, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 21 cm, Gehäuse: weinrot, Dach: silbergrau, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1212 | Tax: 42,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3318, Baureihe: 18, ehem. bayer. S 3/6, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 18.434, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 24,9 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Zierstreifen am Schlot, 'Rheingold'-Maschine, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1213 | Tax: 98,- | 1 Märklin mfx Elektrolokomotive 37061, Baureihe: E 17, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E17.111, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 18,2 cm, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: silber, mit Geräusch, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1214 | Tax: 48,- | 1 Märklin Tenderlokomotive 3309, Baureihe: 85, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 85.007, Achsfolge: 1'E'1, Länge: ca. 18,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Telex-Kupplung, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1215 | Tax: 32,- | 1 Märklin Diesellokomotiv-Ergänzungsteil 4060, Betriebsnummer: 337, Aufschrift: 'SANTA FE', 4-achs. Länge: ca. 17,4 cm, Gehäuse und Dach: rot/silber, Bauzeit: 1964 - 1969, guter Zustand, hellblauer Originalkarton! | |
1216 | Tax: 56,- | 1 Märklin motorloses Ergänzungsmittelteil, B-Unit 4063, für Amerikanische Diesellokomotive 3060, Baureihe: F 7, Aufschrift: 'Santa Fe', Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 17,5 cm, Gehäuse: silber mit rot/gelbem Längsstreifen, zwei Kupplungen liegen lose bei, neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1217 | Tax: 24,- | 1 Roco Elektrolokomotive 14143, Baureihe: 116, digitalisiert für Mittelleiter-Wechselstromsystem, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 116.019-1, Achsfolge: 1'B''B'1, Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, guter Zustand, Originalkarton! | |
1218 | Tax: 30,- | 1 Märklin Diesellokomotive 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 200.006, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silbergrau, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', obere Zierleiste glatt, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1959, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, hellblauer Originalkarton! | |
1219 | Tax: 48,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender DA 800, Baureihe: 23, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 23.014, Achsfolge: 1'C'1, Gesamtlänge: 24,5 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, Lokgehäuse in Kunststoffausführung, Handumschalter für Fahrtrichtung an der rechten Kesselseite, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, stahlblauer Originalkarton! | |
1220 | Tax: 60,- | 1 Märklin Güterzug-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3046, ehem. Baureihe: 44, Société national des chemins de fer francais, Baureihe: 150 X, Betriebsnummer: 150.X.29, Depot Audun, Achsfolge: 1'E'0, grün/schwarz, 1 Führerstandsleiter geklebt, sonst noch guter Zustand, beschädigter Originalkarton mit Aufkleber! | |
1221 | Tax: 48,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3093, Baureihe: S 3/6, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 18.478, Achsfolge: 2'C'1 Gesamtlänge: ca. 24,9 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei elektr. Stirnlampen, Seute Rauchentwickler, Bauzeit: ca. 1974-1989, guter Zustand, Originalkarton! | |
1222 | Tax: 78,- | 1 Märklin Stromlinien-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, 3391, Baureihe: 03.10, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 03.1056, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 27,4 cm, Gehäuse: dunkelblaugrau mit silberner Zierlinie und Hoheitsabzeichen auf den Tenderseiten, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1223 | Tax: 150,- | 1 Märklin Digital Stromlinien-Dampflokomotive mit 5-achs. Tender 37050, Baureihe: 05, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 05.001, Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 30,5 cm, Gehäuse: dunkelrot mit schwarz/gelbem Längsstreifen, mit Geräusch, Insider-Modell, neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1224 | Tax: 190,- | 1 Märklin schwere Elektrolokomotive 'Krokodil' 30159, Sonderserie Insider-Club 1996, Baureihe: Ce 6/8.III, Schweizer Bundesbahn, Achsfolge: 1'C''C'1, Länge: 26,5 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, Aufschrift: 3015, drei Stirnlampen je Front, runde Lampenbügel, auf jeder Seite ein Wasserschiebebild mit dem Wappen von Graubünden(orig. Märklin Zubehör der Re 6/6), sonst sehr guter Zustand, Originalkarton mit kleinem Aufkleber! | |
1225 | Tax: 84,- | 1 Märklin 'Rheingold'-Wagenpackung 4228, (Metallausführung) Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 1 Wagen, 1.Klasse ohne Küche, Wagennummern: 10.506 Köln, 1 Wagen, 1.Klasse mit Küche, Wagennummer: 10.503 Köln, 1 Wagen, 2.Klasse ohne Küche, Wagennummern: 10.702 Köln, 1 Wagen., 2.Klasse mit Küche, Wagennummer: 10.701 Köln und 1 Packwagen, Wagennummer: 105.001 Köln, zusätzlich ein Wagen, 1.Klasse, ohne Küche, Wagennummer: 10.506 Köln, Gehäuse: creme/violett, Dächer: silber, Innenbeleuchtung und Einrichtung, mit Fahrgästen versehen, Metallausführung, stromführende Kurzkupplungen liegen im Beutel bei, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton(Einlage defekt)! | |
1226 | Tax: 52,- | 1 Märklin Intercity Experimental 3371, vierteiliger Versuchstriebwagen mit zwei Triebköpfen und zwei Zwischenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Betriebsnummern: 410.002-0 / 810.003-4 / 810.001-8 / 410.001-2, Gesamtlänge: ca. 92 cm, Gehäuse: hellgrau mit pinkfarbenem Längsstreifen, guter Zustand, Originalkarton! | |
1227 | Tax: 220,- | 1 Märklin mfx Digital Dieseltriebwagen, 39080, dreiteilig, Baureihe: VT 08, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummern: VT 08.502 / Vm 08.502 / VS 08.502, Gehäuse: rot mit beigem Längsstreifen, Dach: grau, mit Geräusch, neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1228 | Tax: 180,- | 1 Märklin digital Dieseltriebzug VT 11.5 37605, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2 Triebköpfe, Betriebsnummern: VT 11.5001 / VT 11.5002, 1 Abteilwagen, Wagennummer: VM 11.5101 und 1 Speisewagen, Wagennummer: VM 11.5302, Gehäuse: creme/rot, Aufschrift: 'TRANS EUROP EXPRESS' Dächer: mittelgrau, mit Geräusch, sehr guter Zustand, Originalkarton seitlich mit Katalogbild beklebt! | |
1229 | Tax: 250,- | 1 Märklin mfx 'Henschel-Wegmann-Zug' 26610, eine stromlinienverkleidete Tenderlokomotive Baureihe: 61, Betriebsnummer: 61.001, Achsfolge: 2'C'2, ein Spitzenwagen mit korbbogenförmigen Dienstabteil und Speiseraum, Wagennummer: 10401 Berlin, ein Zwischenwagen, 2./3.Klasse, Wagennummer: 10402 Berlin, ein Zwischenwagen, 2./3.Klasse, Wagennummer: 10403 Berlin und ein Schlusswagen, 2./3.Klasse, Wagennummer: 10404, mit korbbogenförmigen Aussichtsabteil, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Gehäuse: violett mit cremefarbenem Fensterband, Dächer: silber, mit Geräusch, sehr guter Zustand, Originalkarton (innen mit Katalogbildern beklebt), d e r Traumzug der DRG der 30iger Jahre! | |
1230 | Tax: 22,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Insiderwagen, 1 Gedeckter Güterwagen 84878, 'Moin Moin' 1994, 1 Behältertragwagen 48158, 'Knorr', 2008, 1 Gedeckter Güterwagen 48160, 'ALAK', 2010 und 1 Gedeckter Güterwagen 48165, 'Ilse Möbel', 2015, alle guter Zustand, Originalkartons! | |
1231 | Tax: 26,- | 1 Konvolut Märklin: 5 Insiderwagen, 1 Kesselwagen 84870, 'Persil' 1995, 1 Weinfaßwagen 46744, 'Baron Jeune', 2003, 1 Hochbordwagen, 'Alfred Moeck', 2005, Kesselwagen 48164, 'Bolte Hannover' 2014 und 1 Replika-Bausatzwagen (Gedeckter Güterwagen) 48159, 'Ford', 2009, alle guter Zustand, Originalkartons! | |
1232 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Insiderwagen, 1 Klappdeckelwagen 46969, 'H.Frank Söhne' 1996, 1 Bierwagen 48921, 'A.Jaenisch Kaiserslautern', 1997, 1 Gedeckter Güterwagen 48853, 'Osram', 1998 und 1 Colonialwarenwagen 46074, 'Dallmayr', 2002, alle guter Zustand, Originalkartons! | |
1233 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Insiderwagen, 2 Klappdeckelwagen 46969, 'H.Frank Söhne' 1996, 1 Gedeckter Weingüterwagen 48754, 'Robert Metzger', 1999 und 1 Hochbordwagen 46037, 'Niederlausitzer Glashüttenwerke', 2001, alle guter Zustand, Originalkartons! | |
1234 | Tax: 22,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Insiderwagen, 1 Bierfasswagen 84438, 'Einbecker' 1993, 1 Gedeckter Güterwagen 48161, 'Kuba Imperial', 2011, 1 Säuretopfwagen 48162, 'Degussa', 2012 und 1 Bierwagen 48166, 'Weihenstephan', 2016, alle guter Zustand, Originalkartons! | |
1235 | Tax: 22,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Insiderwagen, 1 Gedeckter Güterwagen 46159, 'Züchner Dose' 2000, 1 Bierwagen 46201, 'Ganter Freiburg', 2004, 1 Kühlwagen 48150, 'Migros', 2006 und 1 Gaskesselwagen 48157, 'Eva', 2007, alle guter Zustand, Originalkartons! | |
1236 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Insider-Jubiläumswagen, 1 Neigungsmesswagen 46582, '5 Jahre' 1 Paar Schienenreinigungswagen 460101, '10 Jahre' und 1 Containertragwagen 94339, '15 Jahre', alle guter Zustand, Originalkartons! | |
1237 | Tax: 20,- | 1 Konvolut: 2 Jahreswagen '1.FC Märklin' 1 Niederbordwagen 48707, Ladegut: MB-Bus, Aufschrift: 'Road Runner', 2007 und 1 Rungenwagen 48709, Ladegut: VW-Bus T 1 mit Eriba-Puck Wohnanhänger, 2009, beide sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1238 | Tax: 26,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Schmuckdosen, 1 x Modellbahntreff 2003, Gedeckter Güterwagen, beige, mit historischen Märklin-Motiven bedruckt 48929 und 1 x Modellbahntreff 2005, Gedeckter Güterwagen, blaugrau, mit Motiven der 30iger Jahre (Ju 52, Henschel-Wegmann Zug u. Silberpfeil) bedruckt 94270, beide neuwertig, Originalverpackung! | |
1239 | Tax: 22,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Personenwagen 84235 (1995), 1 Säuretopfwagen 48509 (2009), 1 Schiebedachwagen 48513 (2013) und 1 Ommi Schotterwagen 48517 (2017), sehr guter Zustand, Originalkartons(teilweise beschriftet)! | |
1240 | Tax: 22,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Betriebsöl-Kesselwagen 48507 (2007), 1 Behältertragwagen 48508 (2008), 1 Kesselwagen 48516 (2016) und 1 Schiebedachwagen 46193 (1999), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)! | |
1241 | Tax: 22,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Haubendachwagen 84693 (1992), 1 Schiebeplanenwagen 47201 (2001), 1 Gedeckter Güterwagen 48511 (2011) und 1 Schotter-Kippwagen 48512 (2012), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)! | |
1242 | Tax: 22,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Gedeckter Güterwagen 84627 (1991), 1 Rungenwagen 84694 (1993), 1 Eaos Hochbordwagen (1998) und 1 Kesselwagen 48514 (2014), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)! | |
1243 | Tax: 22,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Schiebewand-Schiebedachwagen 84633 (1994), 1 Behältertragwagen 47672 (1996), 1 Gedeckter Güterwagen 48752 (1997) und 1 Kühlwagen 'TRANSTHERMOS' 48163 (2013), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)! | |
1244 | Tax: 22,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Schiebewandwagen 48011 (2000), 1 Eaos Hochbordwagen 48504 (2004), 1 Niederbordwagen mit Transportbehältern 48505 (2005) und 1 Schiebedachwagen 48515 (2015), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)! | |
1245 | Tax: 30,- | 1 Konvolut: 4 Märklin-Magazin Jahreswagen, 1 Flachwagen mit Papierglättzylinder 48251 (2002), 1 Taschenwagen mit LKW-Auflieger 47447 (2003), 1 Niederbordwagen mit Papierrollen 48506 (2006) und 1 Stückgut-Doppeleinheit 48510 (2010), sehr guter Zustand, Originalkartons (teilweise beschriftet)! | |
1246 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen, 1 Schmieröl-Kesselwagen, hellgrau mit weinrotem Längsstreifen 47912, 1 Flachwagen mit Bremserhaus 46843, Ladegut: Überseekiste mit Lanz-Bulldog und 1 Kühlwagen 47323, weiß, Dekor: bunte Früchte + 'Zentis', alle sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1247 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen, 1 Bier-Kühlwagen mit Bremserhaus 46806, 'Felsenkeller Herford', 1 Kühlwagen 45024, 'Zirndorfer Kellerbier' und 1 Kühlwagen 44207, Eichbaum 'Goldener Germane', alle sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1248 | Tax: 38,- | 3 Märklin Doppel Autotransportwagen 46131, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 633.240, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons! | |
1249 | Tax: 38,- | 3 Märklin Doppel Autotransportwagen 46131, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 633.240, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons! | |
1250 | Tax: 38,- | 3 Märklin Doppel Autotransportwagen 46131, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 633.240, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons! | |
1251 | Tax: 38,- | 3 Märklin Doppel Autotransportwagen 46121, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 869.160, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons! | |
1252 | Tax: 38,- | 3 Märklin Doppel Autotransportwagen 46121, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 869.160, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons! | |
1253 | Tax: 48,- | 4 Märklin Doppel Autotransportwagen 46121, 2 x 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 869.160, Bauart: Off52, rotbraun, Metallgeländer, guter Zustand, Originalkartons! | |
1254 | Tax: 62,- | 1 Märklin Drehscheibe mit zehn Anschlüssen 7186, Blechausführung, Wärterhaus dunkelgrau mit schwarzem Dach, mit beschädigtem Schalter, sonst neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1255 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Primex: 3 'Cirkuswelt' Sarrasani-Packungen, 1 x Nr.3, Flachwagen, 4-achs. mit Wiking Cirkusanhänger und Hanomag-Zugmaschine, 1 x Nr.4, Gedeckter Güterwagen mit Cirkusbeschriftung, Ladegut. 6 Raubtiere und 1 x Nr,5, 2 Cirkusgüterwagen, alle guter Zustand, Originalkartons mit leichten Lagerspuren! | |
1256 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Primex: 2 'Cirkuswelt' Sarrasani-Packungen, 1 x Nr.1, Gedeckter Güterwagen, 2-achs. mit Wiking Straßenroller und Hanomag-Henschel Zugmaschine und 1 x Nr.2, Containertragwagen mit Zirkuscontainer, dazu Wiking 'Scania' Containerlastzug, beide guter Zustand, Originalkartons mit leichten Lagerspuren! | |
1257 | Tax: 38,- | 1 Märklin Wagenpackung 'Flugzeugtransport' 45093, 3 Flachwagen unterschiedlicher Bauart, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Ladegut: Teile einer Junkers W 33, 'BMW' Motorentransportkiste, neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1258 | Tax: 36,- | 3 Märklin Werbe-Personenwagen 41071, 'Musical Ludwig II', kobaltblau mit goldfarbenem Rahmen u. Dach, dazu Werbepin (nur einer beiliegend), guter Zustand, Originalkartons! | |
1259 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Märklin: 5 Personenzugwagen, 3 Wagen 4040, 1 Wagen 4040 mit einseitiger Werbeaufschrift: 'Kuckucks-Bähnel' alle grün, Dächer. silbern und 1 Primex Post-Packwagen 4021, weiß/blau, alle sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1260 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Märklin: 3 amerikanische Hochbordwagen 'Gondola', 4-achs., 1 Wagen 4575, braun, Aufschrift: 'DIXIE LINE', 1 Wagen 4574, ockergelb, Aufschrift: 'UNION PACIFIC' und 1 Wagen 4574, weiß, Aufschrift: 'SOO LINE', alle guter Zustand, Originalkartons(mit kleinen amerik. Flaggen beklebt)! | |
1261 | Tax: 40,- | 2 Märklin amerikanischer Gedeckter Güterwagen(Box-Car) 4571, 4-achs., zwei bewegliche Schiebetüren, Western Pacific, Wagennummer: WP 20.315, Gehäuse und Dach: silber, Aufschrift: 'Western Pacific' - 'Rides like a Feather', Länge: ca. 18 cm, sehr guter Zustand, roter Originalkartons(mit kleinen amerik. Fahnen beklebt)! | |
1262 | Tax: 46,- | 1 Märklin Amerikanischer Güterzugbegleitwagen 4570, 4-achs., 'Caboose', Aufschrift: 'A.T. & S.F.', Wagennummer: 1951, Länge: ca. 12,5 cm, Gehäuse: lachsrot, Dach: silber, Bauzeit: 1971, sehr guter Zustand, roter Originalkarton(repariert und mit kleinen amerik. Flaggen beklebt)! | |
1263 | Tax: 32,- | 2 Märklin-Hobby Packwagen mit mittiger Zugführerkanzel 4186, 4-achs., 'Württemberg', Wagennummer: 8591, Länge: ca. 21,2 cm, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: braunbeige, Blechausführung, sehr guter Zustand, beschädigte Originalkartons! | |
1264 | Tax: 32,- | 2 Konvolut Märklin-Hobby: 2 Schnellzugwagen in Blechausführung, 4-achs., 1 Packwagen mit mittiger Zugführerkanzel 4186, 'Württemberg', Wagennummer: 8591, dunkelgrün und 1 Wagen 4191, 'Württemberg', 3.Klasse, braun, Dächer: braunbeige, sehr guter Zustand, beschädigte Originalkartons! | |
1265 | Tax: 62,- | 2 Märklin Schnellzugwagen 4036, 4-achs., Ferrovie dello Stato, Epoche III, Wagennummer: Bz 33010, Zuglaufschild: 'VENEZIA - FIRENZE - ROMA', 2. Klasse, Länge: 22 cm, Gehäuse: braun/hellbraun, Dach: silber, imitierte Faltenbälge an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1971, Originalzustand mit geringen Gebrauchsspuren, grüne Originalkartons(mit kleinen ital. Flaggen beklebt)! | |
1266 | Tax: 42,- | 1 Märklin Schnellzugwagen 4036, 4-achs., Ferrovie dello Stato, Epoche III, Wagennummer: Bz 33010, Zuglaufschild: 'VENEZIA - FIRENZE - ROMA', 2. Klasse, Länge: 22 cm, Gehäuse: braun/hellbraun, Dach: silber, imitierte Faltenbälge an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1971, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit leinen Ital. Flaggen beklebt)! | |
1267 | Tax: 42,- | 1 Märklin Schnellzugwagen 4036, 4-achs., Ferrovie dello Stato, Epoche III, Wagennummer: Bz 33010, Zuglaufschild: 'VENEZIA - FIRENZE - ROMA', 2. Klasse, Länge: 22 cm, Gehäuse: braun/hellbraun, Dach: silber, imitierte Faltenbälge an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1971, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit leinen Ital. Flaggen beklebt)! | |
1268 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Schnellzugwagen 4066, Schweizer Bundesbahn, 1. Klasse, 4-achs. Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei Dachlüfter, 1 x Epoche III, Wagennummer: A 2561, ohne Inneneinrichtung und 1 x Epoche IV, Wagennummer: A 50.85.18-33.504-9, mit Inneneinrichtung, auf jeder Wagenseite je ein Märklin Kantonswappen(Wasserschiebebild), sonst guter Zustand, beschädigte Originalkartons! | |
1269 | Tax: 36,- | 2 Märklin Liegewagen mit Inneneinrichtung 4118, 4-achs., Société national des chemins de fer belges, Epoche IV, Wagennummer: 51.88.50-80-506-1, 2. Klasse, Aufschrift: 'railtour', Länge: ca. 23 cm, Gehäuse: dunkelblau mit farbigen Streifen, Dach: hellgrau dunkelgrau schattiert, elf Dachlüfter, Bauzeit: 1985-1988, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit kleinen belg. Flaggen beklebt)! | |
1270 | Tax: 22,- | 1 Märklin Liegewagen mit Inneneinrichtung 4119, 4-achs., Société national des chemins de fer belges, Epoche IV, Wagennummer: 51.88.29-80.404-7, Aufschrift: 'railtour', 2.Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: grün mit bunten Längsstreifen, Dach: grün, elf Dachlüfter, Bauzeit: 1986-1990, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit kleinen belg. Flaggen beklebt)! | |
1271 | Tax: 22,- | 1 Märklin Liegewagen mit Inneneinrichtung 4116, 4-achs., Société national des chemins de fer belges, Epoche IV, Wagennummer: 51.88.50.80-524.4, 2.Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse blau mit vier hellblauen Längsstreifen, Dach: hellgrau, Bauzeit 1986-1991, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit kleinen belg. Flaggen beklebt)! | |
1272 | Tax: 24,- | 1 Märklin Liegewagen mit Inneneinrichtung 4120, Société national des chemins de fer belges, Epoche IV, Wagennummer: 30.70 409-5, 1. Klasse, 4-achs. Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: dunkelblau mit gelbem Längsstreifen, Dach: hellgrau, Bauzeit: 1988-1991, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit kleinen belg. Flaggen beklebt! | |
1273 | Tax: 22,- | 1 Märklin 'Inox'-Schnellzugwagen 4050, 4-achs., Société national des chemins de fer francais, Wagennummer: A8 1027, 1. Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: silber, Dach: silber, seitlich grau schattiert, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit silbernem Rahmen, gedruckte Zuglaufschilder, Bauzeit: ca. 1964-1969, seltener fast neuwertiger Zustand, hellblauer Originalkarton(mit franz. Flagge beklebt)! | |
1274 | Tax: 40,- | 1 Märklin-Primex Triebwagen mit Beiwagen 3018, Blechausführung, Gesamtlänge: 23,6 cm, Gehäuse: rotmetallic, Aufschrift: KSVP, Dach: silber, Bauzeit: 1989-1992, dazu Beiwagen 4022, Aufschrift: '20 Jahre Primex', beide guter Zustand, Originalkarton! | |
1275 | Tax: 30,- | 1 Märklin-Primex Elektrolokomotive mit Blindwelle 3192, Baureihe: 132, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 132.104-1, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 14,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, eingesetzte Kunststofffenster , Bauzeit: ca.: 1986-1991, guter Zustand, gering beschädigter Originalkarton! | |
1276 | Tax: 40,- | 1 Märklin-Primex Elektrolokomotive 3187, bayer. Baureihe: EP II, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche IIa Betriebsnummer: 20013, Gruppenverwaltung Bayern, Achsfolge: 1'C'1, Länge: ca. 14,7 cm, Gehäuse: braun, Dach: silber, eingesetzte Kunststoff-Fenster, Bauzeit: 1990-1992, sehr guter Zustand, gering beschädigter Originalkarton! | |
1277 | Tax: 14,- | 1 Primex Industrie Tenderlokomotive 3020, Betriebsnummer: 3029, Achsfolge: 'B', Länge: ca. 9,8 cm, Gehäuse komplett schwarz, Räder vernickelt, Fahrtrichtungswechsel mit Handumschalter (entfernt, durch Fernumschalter ersetzt), erhabene Schilder: 'MÄRKLIN' und '3029', einige Gebrauchsspuren, falscher Originalkarton 3029! | |
1278 | Tax: 14,- | 1 Primex Industrie Tenderlokomotive 3020, Betriebsnummer: 3029, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 9,8 cm, Gehäuse schwarz/grün, Räder u. Rahmen: rot, Treibstangen mit Schrauben befestigt, erhabene Schilder: 'MÄRKLIN' und '3029', guter Zustand, falscher Originalkarton 3197! | |
1279 | Tax: 14,- | 1 Primex Industrie Tenderlokomotive 3020, Betriebsnummer: 3029, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 9,8 cm, Gehäuse mattgrün durchgefärbt, Räder u. Rahmen: rot, Treibstangen mit Schrauben befestigt, erhabene Schilder: 'MÄRKLIN' und '3029', farblich nicht hervorgehoben, guter Zustand, falscher Originalkarton 3196! | |
1280 | Tax: 20,- | 2 Märklin-Primex Henschel Industriediesellokomotive 3079, vereinfachte Achsfolge: 'B', Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, Rahmen brüniert, Räder vernickelt, eine Achse angetrieben, mit Handumschalter für Vor-und Rückwärtsfahrt, Zierlinien bepinselt, Farblich verändert, Gebrauchsspuren, Originalkartons! | |
1281 | Tax: 18,- | 1 Märklin Primex Henschel-Industriediesellokomotive 3189, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: grün mit orangem Streifen u. Bergwerkssymbol, Dach: orange, guter Zustand, Originalkarton! | |
1282 | Tax: 14,- | 1 Märklin-Primex Henschel Industriediesellokomotive 3079, vereinfachte Ausführung, Achsfolge: 'C', Länge: ca. 11 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, Rahmen schwarz, Räder vernickelt, schwarz ausgelegt, alle Achsen angetrieben, guter Zustand, falscher Originalkarton 3198! | |
1283 | Tax: 18,- | 1 Märklin Primex Tenderlokomotive 3197, KLVM, Betriebsnummer: 3197, Achsfolge: 'C', Gehäuse: schwarz/blau, Aufschrift: 'primex', Länge: ca. 10,8 cm, Zylinderblöcke rot, Kuppelstangen mit Sechskantschrauben befestigt, sehr guter Zustand, falscher Originalkarton 3196! | |
1284 | Tax: 38,- | 1 Märklin Elektrische Rangierlokomotive 3157, Baureihe: 160, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 160.001-4, Achsfolge: 'C'1, Länge: ca. 12,8 cm Gehäuse: rot, Dach: silber, Bauzeit: ab 1981-1990, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1285 | Tax: 38,- | 1 Märklin Tenderlokomotive mit Universalelektronik 83307, Museumslokomotive, Baureihe: T 18, Königlich Württembergische Staatseisenbahn, Epoche I, Betriebsnummer: 1994, 'Museumslokomotive', Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 16,8 cm, Gehäuse: schwarz/grauer Photographieranstrich, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, falscher Originalkarton 3000! | |
1286 | Tax: 30,- | 1 Märklin-Magazin Tenderlokomotive mit Universalelektronik 33042, Baureihe: 89, Sondermodell 2000, Gehäuse: blau/rot, Aufschrift: 'Märklin Magazin 2000 MM', sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1287 | Tax: 32,- | 1 Märklin Elektrolokomotive CE 800, mit Blindwelle und einem Pantographen mit doppeltem Schleifstück, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: E 63, Betriebsnummer: E 63.02, Artikelnummer: CE 800 auf rechter Führerhausseite, Achsfolge: 'C', Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen je Front, Bauzeit: 1953-1958, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung! | |
1288 | Tax: 82,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3024, Baureihe E 18, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 1835, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 17,8 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, rote Dachleitungen, zwei eingesetzte elektrische Stirnlampen an jeder Front, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton mit Anleitung! | |
1289 | Tax: 86,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3023, Baureihe: E 18, Artikelnummer 3024 (falsch), Betriebsnummer: E 18.35, Achsfolge: 1'D'1, Länge: ca. 17,8 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, je zwei elektrische Stirnlampen in den Fronten, sehr guter Zustand; hellblauer Hamo Originalkarton mit Anleitung! | |
1290 | Tax: 120,- | 1 Märklin digital Teilstromlinienverkleidete Schnellzug-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 37082, Baureihe: 10, Märklin Sonderserie: '10 Jahre Insider-Modelle', Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 10.001, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 27,5 cm, Gehäuse: rot mit weißem Längsstreifen, mit Geräusch, neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1291 | Tax: 110,- | 1 Märklin teilverkleidete Dampflokomotive mit 4-achs. Tender und Universalelektronik 34080, Baureihe: 10, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 10.001, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 31 cm, Gehäuse: schwarz/rot, neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1292 | Tax: 60,- | 1 Konvolut Märklin: 4 'Schürzen' FD-Wagen, dunkelblau, 1 Wagen 346/6, 2.Klasse, 2 Wagen 346/6(4007), 1.Klasse und 1 Wagen 346/6, 2.Klasse mit Schlussleuchten-Dach u. Schleifer versehen, Dächer fachgerecht neu lackiert, leichte Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(zum Teil mit falscher Nr.)! | |
1293 | Tax: 40,- | 1 Konvolut Märklin: 3 'Schürzen'-Wagen, 1 Wagen 346/1, 1.Klasse, grün, 1 Schlafwagen 346/3, 'DSG', rot und 1 Speisewagen 346/2J, CIWL, blau, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(zum Teil mit falscher Nr.)! | |
1294 | Tax: 40,- | 1 Konvolut Märklin: 3 'Schürzen'-Wagen, 1 Wagen 346/1, 1.Klasse, grün, 1 Wagen 346/1, 2.Klasse, mit Inneneinrichtung und 1 Speisewagen 346/2, 'DSG', rot, mit Inneneinrichtung, alle mit Innenbeleuchtung ohne Schleifer, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(zum Teil mit falscher Nr.)! | |
1295 | Tax: 34,- | 1 Konvolut Märklin: 2 CIWL 'Schürzen'-Wagen, dunkelblau, 1 Schlafwagen 346/3J und 1 Speisewagen 346/2J, beide mit Innenbeleuchtung ohne Schleifer, nachträglich aufgeklebte CIWL-Wappen, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons! | |
1296 | Tax: 36,- | 1 Konvolut Märklin: 3 'Schürzen'-Wagen, 1 Wagen 346/BS, 2.Klasse, mit Schlusslicht und Schleifer, mit Inneneinrichtung, 1 Wagen 346/1, 2.Klasse und 1 Packwagen 346/4, alle grün, mit Innenbeleuchtung ohne Schleifer, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(zum Teil repariert)! | |
1297 | Tax: 42,- | 1 Konvolut Märklin: 2 'Schürzen'-Wagen, 1 Postwagen 346/5, 2.Klasse, mit Oberlichtfenstern, grün und 1 Schlafwagen 346/3J, CIWL, dunkelblau, beide mit Innenbeleuchtung ohne Schleifer, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons(zum Teil repariert)! | |
1298 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Abteilwagen, preuss. Bauart, 3-achs., 3 Wagen 330/1-4004 und 1 Wagen 330/2-4005 mit Bremserhaus, alle 3.Klasse, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: grau, Blechausführung, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkartons! | |
1299 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Abteilwagen, preuss. Bauart, 3-achs., 2 Wagen 330/1-4004 und 2 Wagen 330/2-4005 mit Bremserhaus, alle 3.Klasse, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: grau, Blechausführung, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand, Originalkartons! | |
1300 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Personenzugwagen, 3 'Donnerbüchsen' 329/1-4002, 3.Klasse, 1 Packwagen 329/4-4003, mit Innenbeleuchtung und Schleifern, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons! | |
1301 | Tax: 26,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Personenzugwagen, 3 'Donnerbüchsen' 329/1-4002(ein Wagen mit Zurüst-Schlusslichtern), 3.Klasse, 1 Packwagen 329/4-4003, mit Innenbeleuchtung und Schleifern, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons! | |
1302 | Tax: 30,- | 1 Märklin 'Schürzen'-Personenwagen 4014, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 19516 Kar, 1.Klasse, Länge: ca. 20,4 cm, dunkelblau, Dach: silber, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', Schilder auf ebener Fläche, Kunststoffdrehgestelle mit beweglichen Seitenteilen, fast neuwertig, Originalkarton(mit Abbildung beklebt)! | |
1303 | Tax: 42,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Schnellzugwagen, Länge: ca. 17,5 cm, 1 Packwagen 344 und 1 Wagen 341, 1./2.Klasse, Wagen wurde mit Schlusslichtern versehen, kleines Bohrloch in Stirnwand, beide grün, Dächer grau, Blechdrehgestelle mit vernickelten, großen Bügelkupplungen(neu befestigt), geringe Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, beschädigte Originalkartons! | |
1304 | Tax: 38,- | 2 Märklin Personenwagen 341, 4-achs., 1./2. Klasse, Länge: 17,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: blaugrau, Blechdrehgestelle, große vernickelte Bügelkupplung(zum Teil nachgerüstet), unbedeutende Gebrauchsspuren, guter Zustand, beschädigte Originalkartons! | |
1305 | Tax: 38,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Schnellzugwagen, Länge: ca. 17,5 cm, 1 Schlafwagen 343 und 1 Speisewagen 342, beide rot, Aufschrift: 'MITROPA', Dächer grau, Blechdrehgestelle(neu befestigt) mit vernickelten, großen Bügelkupplungen(eine neu), einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch gut brauchbarer Zustand, Originalkartons(einer verm. Replika)! | |
1306 | Tax: 40,- | 1 Märklin Dieseltriebwagen mit Beiwagen DB 800 K, 'Schienenbus', Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 959.190, Beiwagen: 142.070, Gesamtlänge: 26,4 cm, Gehäuse: dunkleres rot mit Stirndachfenstern, Bauzeit: 1955-1958, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, gemeinsamer Originalkarton (innen mit sich zersetzendem Schaumstoff ausgekleidet) Fahrzeuge berührungslos verpackt! | |
1307 | Tax: 40,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3011, Baureihe: E 44, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, gedruckte Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silbergrau, rote Dachleitungen, zwei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Hamo-Stempel auf der Unterseite der Drehgestelle, rot lackierte Radkörper, sehr guter Zustand, verm. Replika-Karton! | |
1308 | Tax: 56,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3014 (RET 800), Baureihe: Re 4/4, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 427, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, drei Stirnlampen an jeder Front, grüne Isolatoren, Cellonscheiben, Bauzeit: 1959-1964, einige rote 'Tupfer' an Drehgestellen und Schienenräumern, auf beiden Längsseiten je ein Wappen von 'Genf'(Märklin Wasserschiebebilder, sonst guter Zustand, Originalkarton mit Abbildung beklebt! | |
1309 | Tax: 60,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, 2-Licht Spitzensignal, erhabende Aufschriften, metallisch blank, Gehäuse: grün, mit schwarzer Zierlinie, Dach: silbergrau, grüne Isolatoren, Dachleitungen rot, guter Originalzustand, Originalkarton mit Anleitung! | |
1310 | Tax: 36,- | 1 Märklin Tenderlokomotive TM 800 (3004), stilisierte Baureihe 80 der Deutschen Bundesbahn, Achsfolge: 'C' Länge: ca. 12,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Zinkdruckgehäuse, zwei elektrische Stirnlampen, Beschriftung Rauchkammertür: 20 V, Handschalthebel am rechten Wasserkasten, Haftreifen auf der C-Achse, Bauzeit: 1953-1958, guter Originalzustand, roter Rautenkarton mit Einlage! | |
1311 | Tax: 240,- | 1 Märklin Stromlinien-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender SK 800/3007, Deutsche Reichsbahn, Baureihe: 06, Achsfolge: 2'C'2, Gesamtlänge: 28,6 cm, Gehäuse: schwarz, drei Dampfdome, Bürstenlager geschlossen, Handumschalter auf dem rechten Umlauf, zwei elektrische Stirnlampen, Führerstandseinrichtung mit Lokomotivführer und Heizer(fehlen beide), Vorlaufräder: sechs Speichen, 'C'-Radsatz mit Haftreifen, Bauzeit: ca. 1954-1958, noch guter Originalzustand, Originalkarton mit Anleitung, Ölpapier und Wellpappe! | |
1312 | Tax: 34,- | 1 Konvolut Märklin M-Gleis mit Mittelschiene und weitem Schwellenabstand: 17 gerade Gleise, 10 gebogene Gleise, 1 gebogenes u. 1 gerades Anschlussgleis, 4 Trenngleise, 3 kurze Gleise div., 2 Prellböcke in Betonmanier und 1 Entkupplungsgleis mit Mast 13600 EK, 3 gebogene Gleise mit Farbresten, sonst guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren | |
1313 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Märklin: 9 Haribo Kühlwagen (aus Packung 291813), Grundfarbe: hellblau, mit bunten Früchten und Goldbären bedruckt, großer 'HARIBO'- Schriftzug, rot, Dach: silbergrau, verpackt in 2 Schmuck-Werbedosen, neuwertig! | |
1314 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen, 1 Haribo Kühlwagen 44174, weiß, mit bunten Goldbären bedruckt, 'HARIBO macht Kinder froh und Erwachsene ebenso' u. Schriftzug, 1 Flachwagen 95150, weiß und 1 Jubiläums-Postwagen 60-01, '500 Jahre Post', alle guter Zustand, Originalkartons! | |
1315 | Tax: 54,- | 1 1.FC Märklin digital Elektrolokomotive 36603, Baureihe: 185.2, Werbelok Epoche V, Betriebsnummer: 185.456-1, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 21,6 cm, Gehäuse: dunkelblau mit bunter 'HARIBO'-Ganzreklame, Adresse 24, guter Zustand, Originalkarton! | |
1316 | Tax: 20,- | 6 Märklin Werbe-Kühlwagen 44193, 'Schöfferhofer Weizen', orangegelb, Dächer: silberfarben, mit je zwei Schriftzügen auf den Seitenwänden, neuwertig, Originalkartons! | |
1317 | Tax: 60,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 36890, Baureihe: 185, Deutsche Bahn AG, Epoche V, Betriebsnummer: 185.459-5, Achsfolge: 'Bo''Bo', orangegelb mit schwarzen Fronten, Aufschrift: 'Schöfferhofer Weizen', dazu ein Weizenglas der gleichen Marke, neuwertig, Originalkarton! | |
1318 | Tax: 18,- | 1 Märklin Rungenwagen mit Lademaß 46365, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 401.132, Bauart: R02, Länge: ca. 13,8 cm, braun, Ladegut: Stroh mit Abdeckplane, dazu Bausatz eines Lademaßes (nicht montiert), neuwertig, Originalkarton! | |
1319 | Tax: 22,- | 2 Märklin Sonderpackung 94099, 'Ludwig der II.', 1 Personenwagen, goldfarben mit dekorativer Löwenbedruckung und 1 Anstecker mit dem Umriss des Schlosses Neuschwanstein, mit Innenbeleuchtung, neuwertig, Schmuck-Originalkartons! | |
1320 | Tax: 22,- | 2 Märklin Sonderpackung 94175, 1 Personenwagen, rotrosa mit dekorativer Palmenbedruckung, Rahmen und Dächer: goldfarben, neuwertig, Schmuck-Originalkartons! | |
1321 | Tax: 20,- | 1 Märklin Schmuckpackung 94083: 1 Niederbordwagen mit Bremserhaus, kobaltblau, dazu offene Königlich Bayerische Kutsche mit Kutscher und Figur Ludwigs des II., neuwertig Originalkarton! | |
1322 | Tax: 94,- | 1 Märklin TEE-Triebwagen 3070, Baureihe: RAm TEE I, 3-teilig, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer 502, 1. Klasse, Gesamtlänge: ca. 70 cm, Gehäuse: creme/rot, Dach: grau, Achsfolge Triebkopf: 'Co'Co, Mittel und Steuerwagen je 4-achs., mit Innenbeleuchtung, Verbindungskabel mit 3-poligem Stecker/Muffe, Bauzeit: 1965-1970, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton, | |
1323 | Tax: 450,- | 1 Märklin Schnelltriebwagenzug ST 800 / 3017, dreiteilig, Gesamtlänge: ca. 57,5 cm, acht Achsen, Gehäuse: creme/rot, Dach: creme, flache Kardanwellen, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Innenbeleuchtung, drei weiße Stirnlampen, zwei rote Schlussleuchten, 2 Pantographen, eine Griffstange lose, einige winzige Farbausbesserungen, sonst noch guter Originalzustand, Originalkarton mit Holzeinlage(mit Abbildung beklebt)! | |
1324 | Tax: 40,- | 1 Märklin Verlängerungsteil ST 800 MT, für Schnelltriebwagenzug ST 800, Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: creme/rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton! | |
1325 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 3 amerikanische Gedeckte Güterwagen (Box car), 4-achs., 1 Wagen 4564, blau/gelb, 'Chessie System', 1 Wagen 4776, blau/weiß, 'CONRAIL' und 1 Wagen 4773, gelb/schwarz, 'rail box', alle guter Zustand, Originalkartons(mit amerik. Flaggen beklebt)! | |
1326 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 3 amerikanische Werbe-Güterwagen (Box car), 4-achs., 1 Wagen 45641, silber/bunt, 'märklin MAXI', 1 Wagen 45683, rotbraun/weiß, 'Info Tage 2006' und 1 Wagen 45682, beige/dunkelbraun, 'Info Tage 2005', alle guter Zustand, Originalkartons(mit amerik. Flaggen beklebt)! | |
1327 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 2 amerikanische Gedeckte Güterwagen (Box car), 4-achs., 1 Wagen 4572, 'Santa Fe', braun, und 1 Wagen 4573, New Haven, braun, beide guter Zustand, rote Originalkartons(mit amerik. Flaggen beklebt)! | |
1328 | Tax: 20,- | 1 Märklin primex Privatbahn Personenwagen 4020, 2-achs. mit offenen Übergangsbühnen, 2.Klasse, blau/weiß, Dächer: silber, neuwertig, Originalkartons(gering beschädigt)! | |
1329 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Märklin: 4 'Silberling'-Nahverkehrswagen: 1 Steuerwagen 4046, 2.Klasse, 2 Wagen 4042, 2.Klasse und 1 Wagen 4043, 1./2.Klasse, Zuglaufschilder: 'Stuttgart - Ulm', Länge: ca. 24 cm, Blechausführung mit eingesetzten Kunststofffenstern, Gehäuse und Dach: silber, mit Innenbeleuchtung, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, guter Zustand, Originalkarton! | |
1330 | Tax: 32,- | 1 Konvolut Märklin Altbau D-Zugwagen: 3 Wagen 4037, 2.Klasse, Epoche III und 1 Wagen Primex 4192, 1.Klasse, Epoche IV, Deutsche Bundesbahn, grün, Dach: silber, guter Zustand, 3 grüne Originalkartons! | |
1331 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Postwagen 4027, 1 Packwagen 4044 mit Schlusslicht u. Schleifer und 1 Wagen 4023, 1.Klasse, grün(mit Inneneinrichtung u. Figuren), Ausführung mit eingesetzten Kunststofffenstern, guter Zustand, Originalkartons! | |
1332 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Speisewagen 4024, rot, 'DSG', 1 Wagen 4023, 1.Klasse, grün und 2 Wagen 4022, 2.Klasse, grün(ein falscher Karton), zum Teil mit Inneneinrichtung u. Figuren versehen, Ausführung mit hinterlegten Cellonscheiben, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren, noch brauchbarer Zustand, Originalkartons! | |
1333 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Schlafwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 1 Wagen 4064, rot, 'DSG' und 1 Wagen 4130, Trans Euro Nacht, blau, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1334 | Tax: 44,- | 1 Konvolut Märklin: 5 TEE-Wagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III/IV, 1 Aussichtswagen 4090, 1 Speisewagen 4087, 1 Großraumwagen 4086, 1 Abteilwagen 4085 und 1 Barwagen 4088, Blechausführung mit Inneneinrichtung u. Innenbeleuchtung, zum Teil mit Fahrgästen versehen, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons! | |
1335 | Tax: 24,- | 1 Roco Elektrolokomotive 43926, Baureihe: Be 4/6, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, für Dreileiter Wechselstromsystem, Betriebsnummer: 12320 Achsfolge: 1'B''B'1, Länge: ca. 19 cm, Gehäuse: rotbraun, Dach: grau, auf beiden Längsseiten ein Wappen von Schaffhausen(Märklin Wasserschiebebild), sonst guter Zustand! | |
1336 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Roco: 6 Güterwagen, Epoche V/VI, 1 Wohn/Schlafwagen für Gleisbauzüge, oceanblau, 2 Klappdeckelwagen 4313, 1 Gedeckter Werbewagen 'Verkehrsverein Mannheim', 2 Werbewagen Fa. 'Rheinbraun Brennstoff', mit Wechselstromachsen ausgerüstet, alle guter Zustand, 5 Originalkartons! | |
1337 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Roco: 4 Personenzugwagen, Königlich Preussische Eisenbahn Verwaltung, Epoche I, 1 Packwagen, rotbraun, Wagennummer: Frankfurt P 4380, 1 Wagen 4.Klasse, grau, Wagennummer: 2685, 1 Wagen 3.Klasse, braun, Wagennummer: 1200, alle 2-achs. und 1 Wagen 2./3.Klasse, grün/braun, Wagennummer: 759, 3-achs., mit Wechselstromachsen ausgerüstet, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons! | |
1338 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Roco: 2 Güterzugwagen, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, 1 Packwagen 4209, grün, Wagennummer: 116.380 Erfurt und 1 Gedeckter Privat-Güterwagen, beige, Aufschrift: 'Stollwerk Gold' Wagennummer: 538.874, beide mit Wechselstromachsen ausgerüstet, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1339 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Roco: 3 Personenzugwagen, Württembergische Eisenbahn Gesellschaft, Epoche III, 1 Packwagen 4213, Wagennummer: 8 und 2 Wagen 3.Klasse 4212, Wagennummer: 13, Rot/beige, Dächer silbergrau, alle mit Wechselstromachsen ausgerüstet, guter Zustand, Originalkartons(einer falsch)! | |
1340 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Bierwagen, 1 x 4421, 'Andechser Doppelbock, 1 x 44212, 'Zwick'l Kellerbier', 1 x 44173, 'Distelhäuser' und 1 x 44172, 'Spezialbier Brauerei Forst', alle sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1341 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 5 Bierwagen, 1 x 4416, 'Veltins', 1 x 4417, 'Warsteiner', 1 x 4418, 'Schweriner', 1 x 4419, 'Kelts' und 1 x 4422, 'Budweiser', alle sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1342 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Werbe-Kühlwagen, 1 x 4420, 'Teinacher', 1 x 4425, 'VIVIL', 1 x 4485, 'Bärenmarke' und 1 x 44171, 'Bluna', alle sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1343 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 7 Werbe-Bierwagen, 1 x 'Tuborg', 1 x 'Pabst', 1 x 'Fosters Lager', 1 x 'Staufen Bräu', 1 x 'Faxe', 1 x 'Römer Pils' und 1 x 'Alpiersbacher', alle guter Zustand, Originalkartons(zum Teil falsch)! | |
1344 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 7 Werbe-Kühlwagen, 1 x 'Binding', 1 x 'Ritter Sport', 1 x 'Pepsi', 1 x 'Spiel & Hobby', 1 x 'Rothaus Pils', 1 x 'Dortmunder Kronen' und 1 x 'König Pilsener', alle guter Zustand, Originalkartons(zum Teil falsch)! | |
1345 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, 1 Kesselwagen 4443, 'Minol', 1 Kesselwagen 4443, 'Agip', 1 Gedeckter Güterwagen 4411 mit Schlusslicht und 1 Werbe-Containertragwagen '150 Jahre Eisenbahnen in Württemberg'( Neueröffnung des Märklin Museums 1995), alle guter Zustand, Originalkartons zum Teil beschädigt! | |
1346 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 6 Güterwagen, 44'iger Serie, 1 Kesselwage , 'SECA', 1 Kesselwagen, 'Aral', 1 Gedeckter Güterwagen und 2 Niederbordwagen, 4-achs., geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1347 | Tax: 26,- | 8 Märklin Kesselwagen 4502, Deutsche Bundesbahn, gelb, Aufschrift: 'SHELL', Wagennummer: 599.304, zum Teil geringe Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, Originalkartons in unterschiedlichen Farben. | |
1348 | Tax: 16,- | 5 Märklin Kesselwagen 4500, Deutsche Bundesbahn, silber, Aufschrift: 'ARAL', Wagennummer: 598.210, zum Teil geringe Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, 4 Originalkartons in unterschiedlichen Farben. | |
1349 | Tax: 22,- | 5 Märklin Kesselwagen 4501, Deutsche Bundesbahn, silber, Aufschrift: 'Esso', Wagennummer: 598.210, zum Teil geringe Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, 6 Originalkartons in unterschiedlichen Farben. | |
1350 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin 45'iger Serie: 12 Güterwagen. 4 Gedeckte Güterwagen 4505 (3 falsche Kartons), 2 Gedeckte Güterwagen mit Schlusslicht 4506, 3 Kühlwagen 4508, 1 Bananenwagen 4509, 1 Kohlenstaubwagen 4511 und 1 Behältertragwagen 4520, 'Bayer', zum Teil leichtere Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand, Originalkartons! | |
1351 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin 45'/49'iger Serie: 7 Güterwagen. 1 Gedeckter Güterwagen 4507, Aufschrift: 'Stückgut Schnellverkehr', 2 Kühlwagen 4508, 1 Bananenwagen 4509, 1 Weinwagen 4510, 1 Niederbordwagen 4503 und 1 Niederbordwagen 4514, 4-achs., zum Teil leichtere Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand! | |
1352 | Tax: 36,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Güterwagen. 1 Großkesselwagen 4621, weiß, Aufschrift: 'MÄRKLIN', 1 Gedeckter Güterwagen 4937, montiert, blau, 'Ford', Kühlwagen 4934, montiert, grün, 'Staufen Bräu', dazu folgende Bausatzkartons: 1 x 4905, 1 x 4919, 1 x 4934, 1 x 4918, 1 x 4921, 1 x 4908, 1 x 4900 und 1 x 4904(Leerkartons), Fahrzeuge guter Zustand, Kartons zum Teil leicht beschädigt. | |
1353 | Tax: 110,- | 1 Konvolut Märklin: 4 schwedische Kesselwagen, alle Kessel silberfarben, Fahrgestelle: schwarz, 1 Wagen 4525, Aufschrift: 'KOL och KOKS', 1 Wagen 4526, Aufschrift: 'CALTEX', 1 Wagen 4527, Aufschrift: 'KOPPARTRANS' und 1 Wagen 4528, Aufschrift: 'SSA - MELASS-SOCKERBOLAGET', alle Wagen sehr guter Zustand, Kartons wohl Repliken(jeder mit einer kleinen schwed. Flagge beklebt, bitte besichtigen! | |
1354 | Tax: 110,- | 1 Konvolut Märklin Primex: 14 Güterwagen, 1 Niederbordwagen 4545, Ladegut: SCANIA LKW mit Primex Werbung, 2 Drehschemelwagen-Paare 4598, 1 Kesselwagen, 'AVIA', 1 Kesselwagen, 'HEIZOEL', grau, 1 Kesselwagen, 'ESSO', 1 Säuretopfwagen, schwarz, 4 Niederbordwagen, 2-achs., 1 Kühlwagen, weiß, Aufschrift: 'HANSE Seefischkontor' 1 Kühlwagen, weiß und 1 Ital. Spitzdach Güterwagen, lichtgrau, alle noch guter Zustand, einige Originalkartons! | |
1355 | Tax: 26,- | 3 Märklin Gedeckte Spitzdach-Güterwagen 4550, 2-achs., Ferrovie dello Stato, 2 Wagen mit braunem Gehäuse(bei einem fehlen alle 4 Lüftungsgitter), 1 Wagen silberfarben, guter Zustand 2 Originalkartons(mit Filzstift nummeriert)! | |
1356 | Tax: 28,- | 1 Märklin Gedeckter Güterwagen 4605, 2-achs., mit Bremserhaus und zwei seitlichen Schiebetüren, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 46081, Bauart: K 3, grau, Dach: silber, seitlich mit je einem Kantonswappen versehen(Märklin Wasserschiebebild), sonst geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, rote Originalkartons mit Aufklebern versehen! | |
1357 | Tax: 28,- | 1 Märklin Gedeckter Güterwagen 4605, 2-achs., mit Bremserhaus und zwei seitlichen Schiebetüren, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 46081, Bauart: K 3, braun, Dach: silber, seitlich mit je einem Kantonswappen versehen (Märklin Wasserschiebebild), sonst geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1358 | Tax: 30,- | 5 Märklin Offene Güterwagen mit imitierter Kohlenfüllung 4604, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: Omm52, Wagennummer: 862.226, Gehäuse: braun, Ladefläche: grau und 1 Wagen 4603 mit Schotterfüllung, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, 5 Originalkartons zum Teil beschädigt! | |
1359 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Märklin: 5 Güterwagen, 1 Autotransportwagen 4613, Ladegut: 4 Ford Weltkugeltaunus, grau, 1 Behältertragwagen 4625, mit Bremserhaus u. 3 Behältern, 1 belg. Hochbordwagen 4638(falscher Okt), 1 Kühlwagen 4620 und 1 Bierwagen 4636, 'Carlsberg', geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkartons! | |
1360 | Tax: 38,- | 4 Märklin Drehschieber-Seitenentladewagen 4631, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 542.2.419-9, 2-achs., Länge: ca. 11,2 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit 1968-1975, sehr guter Zustand, hellblaue Originalkartons! | |
1361 | Tax: 44,- | 5 Märklin Drehschieber-Seitenentladewagen 4631, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 542.2.419-9, 2-achs., Länge: ca. 11,2 cm, Gehäuse: braun, Bauzeit 1968-1975, sehr guter Zustand, stahlblaue Originalkartons! | |
1362 | Tax: 20,- | 5 Märklin Personenwagen 4000/327/1, 2-achs., offene Übergangsbühnen an jeder Seite, 3.Klasse, Länge: ca. 11,4 cm Gehäuse: grün, Dach: grau, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand Originalkartons(zu neu)! | |
1363 | Tax: 36,- | 4 Märklin Personenwagen 327/2, 2-achs., offene Übergangsbühnen an jeder Seite, 3.Klasse, Länge: ca. 11,4 cm, r o t b r a u n, Dach: silber, sehr guter Zustand, blaue Originalkartons(zu neu)! | |
1364 | Tax: 58,- | 3 Märklin 'Inox'-Schnellzugwagen 4050, 4-achs., Société national des chemins de fer francais, Wagennummer: A8 1027, 1. Klasse, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: silber, Dach: silber, seitlich grau schattiert, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit silbernem Rahmen, gedruckte Zuglaufschilder, Bauzeit: ca. 1964-1969, seltener fast neuwertiger Zustand, hellblauer Originalkartons (mit franz. Flagge beklebt)! | |
1365 | Tax: 32,- | 2 Märklin Ergänzungswagen für ICE-Versuchszug 4171, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 810 002-6, Länge: ca. 25 cm Gehäuse: hellgrau mit pink-farbenem Streifen, Dach: hellgrau, mit Inneneinrichtung, etwas verstaubt, guter Zustand, Originalkartons! | |
1366 | Tax: 80,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 5-achs. Wannentender 3102, Baureihe: 53, Bauart Mallet, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 53.0001, Achsfolge: 1'C''D', Gesamtlänge: 31,4 cm, Gehäuse schwarz/rot, Bauzeit: 1983-1987, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1367 | Tax: 56,- | 1 Märklin Delta/digital Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 3393, Kriegsbaureihe: 52, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 52.3604, Achsfolge: 1'E', Länge: ca. 26,7 cm, Gehäuse: grau, Räder brüniert, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1368 | Tax: 86,- | 1 Märklin Kondenstender-Güterzuglokomotive mit Universalelektronik 34171, Baureihe: 52, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 52.1911, Achsfolge: 1'E', Länge: ca. 31,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Vollscheiben-Vorlaufräder, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1369 | Tax: 38,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3153, Baureihe: 120, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 120.001-3, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 22 cm, Gehäuse: creme/rot, mit Jubiläumswappen '150 Jahre Deutsche Eisenbahnen' und Stadtwappen 'Nürnberg' versehen, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1370 | Tax: 76,- | 1 Märklin schwere Elektrolokomotive 3159, Baureihe: 1020, Österreichische Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 1020.02, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 21 cm, Gehäuse: orange, Dach: silber, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Bauzeit: ca. 1981-1986, sehr guter Zustand, falscher, weißer Originalkarton 3322 (mit Aufklebern versehen)! | |
1371 | Tax: 130,- | 1 Märklin schwere Elektrolokomotive 3352, 'Krokodil' Baureihe: Ce6/8 III, Schweizer Bundesbahn, Epoche II, Achsfolge: 1'C''C'1, Betriebsnummer: 14301, Gehäuse: braun, Dach: silbergrau, Länge: ca. 22,4 cm, sehr guter Zustand, Originalkarton(mit Schweizer Flagge dekoriert)! | |
1372 | Tax: 260,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3015, 'KROKODIL', Schweizer Bundesbahn, Baureihe: Ce 6/8, Achsfolge: 1'C''C'1, Länge: ca. 27 cm, Gehäuse: chromoxidgrün, Dach: silber, runde Lampenbügel, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, erhabende Aufschriften: '3015' u. Märklin-Emblem, Cellonscheiben, Bauzeit: 1965-1975, sehr guter Originalzustand, hellblauer Originalkarton(mit Schweizer Wappen dekoriert)! | |
1373 | Tax: 380,- | 1 Märklin el. Triebwagen DT 800, 2-teilig, mit zwei beweglichen Pantographen, 6-achs. Gesamtlänge: 41 cm, Gehäuse rot/elfenbein, Dach: elfenbein, Kardanwellenantrieb flach auf mittleres Drehgestell, Fenster mit Cellon hinterlegt, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, dichter Pantographenabstand, Bauzeit: ca. 1950, sehr guter Zustand, Originalkarton mit Holzeinlagen(mit kleiner Abbildung beklebt)! | |
1374 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Schnellzugwagen, Länge: ca. 17 cm, 1 Speisewagen 342, rot, 'MITROPA' und 1 Packwagen 344, grün, Dächer: grau, kleine Gußdrehgestelle, kleine Bügelkupplung, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1375 | Tax: 36,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Blech-Schnellzugwagen, Länge: ca. 17 cm, 1 Schlafwagen 343, rot, 'MITROPA' und 2 Wagen 341, 1./2.Klasse, grün, Dächer: grau, große Gußdrehgestelle(ohne Zinkbruch!), große Bügelkupplung, einige Räder rissig, leichte Gebrauchsspuren u. Lackschäden, noch guter Zustand! | |
1376 | Tax: 30,- | 2 Märklin Niederbordwagen 391, 4-achs., Länge: 17,6 cm, rotbraun, Blech-Drehgestelle, große Bügelkupplung, sehr guter Originalzustand! | |
1377 | Tax: 20,- | 1 Märklin Vieh-Verschlagwagen 46162, 2-achs. mit fahrbarer Laderampe und kleiner Schafsherde, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Wagennummer: 518-607, Länge: ca. 12,8 cm, Gehäuse: rotbraun, neuwertig, Originalkarton! | |
1378 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Blech-Schürzenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen 4007, 1.Klasse, 1 Wagen 346/1, 2.Klasse mit Schlusslicht u. Schleifer, beide grün, Dächer nachlackiert und 1 Speisewagen 346/1, rot, Aufschrift: 'DSG', einige Lackschäden und Gebrauchsspuren. | |
1379 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Blech-Schürzenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 3 Wagen 346/6, 2.Klasse, dunkelblau, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', Dächer: silberfarben darunter ein Speisewagendach, einige Lackschäden und Gebrauchsspuren. | |
1380 | Tax: 34,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Blech-Schürzenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Wagen 346/6, 2.Klasse, dunkelblau, Aufschrift: 'DEUTSCHE BUNDESBAHN', Dach: silber, und 1 Postwagen 346/5, grün, Dach: grau, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren, Originalkartons! | |
1381 | Tax: 24,- | 3 Märklin Altbau D-Zugwagen 4037, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2.Klasse, Wagennummer: 14208 Stg, Bauart: B4ü, Länge: 22 cm, Gehäuse: grün, Dach: silberfarben, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, zwei Originalkartons! | |
1382 | Tax: 16,- | 1 Märklin D-Zug Postwagen 4047, 4-achs., Deutsche Bundespost, Epoche III, Betriebsnummer: 62262 Stg, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, eingesetzte Kunststofffenster mit silbernen Rahmen, mit Innenbeleuchtung, Bauzeit: 1967-1971, guter Zustand, hellblauer Originalkarton! | |
1383 | Tax: 14,- | 1 Märklin Personenwagen 4049, 4-achs., Nederlands Spoorwegen, Epoche IV, 2. Klasse, Wagennummer: 6692, Länge: ca. 24 cm, Gehäuse blau, Dach: silbergrau, Lüfter geprägt, eingesetzte Fenster in Kunststoffausführung mit silbernem Rand, NS Doppelpfeil weiß, leichtere Gebrauchsspuren. | |
1384 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Schnellzugwagen in Blechausführung, Länge: ca. 24,5 cm, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 1 Speisewagen, rot, 'DSG' und 1 Wagen, 1.Klasse, blau, 1 Wagen, 2.Klasse und 1 Packwagen, beide grün, Ausführung mit Cellonscheiben, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1385 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Schlafwagen, 1 Schlafwagen 00766-04(Wiederauflage), 'DSG', rot, Epoche IV, Wagennummer: 51.80.06-40.266-4, absolut neuwertig, Originalkarton! 2 Wagen 4029, CIWL, dunkelblau Wagennummer: 4581, 1x mit Cellonfenstern, 1x mit eingesetzten Kunststofffenstern, leichtere Gebrauchsspuren! | |
1386 | Tax: 26,- | 1 Konvolut Märklin: 5 Blech-Personenwagen, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 3 'Donnerbüchsen', 2x 3.Klasse, 1x 2.Klasse und 2 Abteilwagen mit Bremserhaus, 1x 3,Klasse u. 1x 2.Klasse, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand. | |
1387 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 5 Blech-Personenwagen mit offenen Übergangsbühnen, 3 Wagen 327, 3.Klasse und 2 Packwagen 328, alle 2-achs., grün, Dächer: grau, Länge: ca. 11,5 cm, Stummelachsen, kleine brünierte Bügelkupplungen, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand! | |
1388 | Tax: 26,- | 1 Konvolut Märklin: 6 Abteilwagen, preuss. Bauart, 3-achs., 3 Wagen 4004(2x 2.Klasse, 1x 3.Klasse) und 3 Wagen 4005 mit Bremserhaus(2x 2.Klasse, 1x 3.Klasse)Gehäuse: dunkelgrün, Dächer: grau, Blechausführung, teilweise Innenbeleuchtung, einige Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand, Originalkartons! | |
1389 | Tax: 16,- | 1 Märklin Kesselwagen mit Plattform und Aufstiegsleiter an einer Front 4621, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 3504 Kassel, Kessel: grau, (Dienstgüterwagen zur Beförderung von Bunkeröl C für ölgefeuerte Dampflokomotiven), unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, defekter Originalkarton! | |
1390 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: ca. 60 Radsätze div. Durchmesser, zum Teil Originalverpackt, dazu 4 Prellböcke, guter Zustand! | |
1391 | Tax: 40,- | 1 Bastel-Konvolut: 5 Wechselstrom Triebfahrzeugfragmente, von Märklin: 1 Elektrolokomotive 34371, Baureihe: 101, himbeerfarben, 1 Elektrolokomotive 37401, Baureihe: 140, verkehrtrot, 1 Elektrolokomotive 3445.1, in S-Bahnlackierung, 1 Tenderlokomotive CM 800, Baureihe: 89, 1 Roco Dieseltriebwagen-Endkopf (motorlos), Baureihe: VT 11.5 u. 1 Zwischenwagen und 1 Piko Diesellokomotive Vossloh G 8, 'BASF', dazu einige Drehgestellteile und 1 Gehäuse 3029, viele Fehlteile, Gehäuse überwiegend guter Zustand, nur für Bastler! | |
1392 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Märklin: Jubiläumspackungen "500 Jahre Post", 1 x 63-01, Postwagen der Königlich Württembergischen Post und Flachwagen, Ladegut: Omnibus, Aufschrift: 'Königl. Post' und 1 Packung 1898 mit historischen Straßenfahrzeugen(1 Bus/2 LKW), sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1393 | Tax: 20,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Werbewagen, 1 Containertragwagen 84670, M-Magazin 1990, 1 Gedeckter Güterwagen 84627, M-Magazin 1991 und 2 Kühlwagen 4415 mit unterschiedlicher Werbung der Fa. Hobby Haas Frankfurt, alle neuwertig, Originalkartons! | |
1394 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Märklin: 1 Museumswagen 1988, Aufdruck: 'Dampflokomotive mit 4-achs. Tender', Württembergische 'C', Länge: ca. 11 cm Gehäuse: weiß, Dach: grau, sehr guter Zustand und 1 verchromter Personenwagen 4040, mit Ausstellungssockel, Märklin Sylvestergruß 1986, geringe Gebrauchsspuren, Originalkartons! | |
1395 | Tax: 130,- | 1 Märklin Kesselwagen 334 S, 4-achs., Aufschrift: 'Esso', in Form von je zwei ovalen Emblemen(Schiebebilder) Länge: ca. 14,5 cm, Kessel: silber, Bremsplattform mit Bremsrad, Umlaufstangen, Stummelachsen, Drehgeselle mit beweglichen Seitenteilen in Gußausführung, eine Leiter an jeder Seite, Galeriestangen, Bauzeit 1950-1951, leicht gekräuselter Lack an einigen Stellen am Kessel, sonst unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1396 | Tax: 140,- | 2 Märklin Hochbordwagen 331, 4-achs., amerik. Bauart, Länge: 14 cm Bordwände: dunkelbraun, Ladefläche: grau, Bauzeit: ca. 1952-1955, einige Ausblühungen erkennbar, Originalzustand! | |
1397 | Tax: 110,- | 1 Konvolut Märklin: 1 Gedeckter Güterwagen amerikanischer Bauart mit beweglichen Schiebetüren 332, 4-achs. Gehäuse: rotbraun, Dach: grau, seitlich schattiert, geringe Ausblühungen am Dach und 1 Blech-Niederbordwagen 391, 4-achs. beide Wagen, bewegliche Drehgestellseitenteile in Gußausführung, guter Zustand! | |
1398 | Tax: 50,- | 1 Konvolut Märklin: 5 Guss-Güterwagen, 2-achs., 2 Güterzugbegleitwagen 310, grün, 1 Niederbordwagen mit Bremserhaus 323 und 2 Hochbordwagen 311(einmal mit Bremserhaus), alle braun, alle Wagen mit einigen Ausblühungen, sonst Originalzustand. | |
1399 | Tax: 50,- | 1 Konvolut Märklin: 5 Guss-Güterwagen, 2-achs., 1 Güterzugbegleitwagen 310, grün, 2 Niederbordwagen mit Bremserhaus 323, 1 Gedeckter Güterwagen 312 und 1 Hochbordwagen 311, alle braun, alle Wagen mit einigen Ausblühungen, sonst Originalzustand. | |
1400 | Tax: 64,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Guss-Güterwagen, 2-achs., 1 Kesselwagen 314 E, grau, 'Esso'(rechteckige Embleme) und 1 Planewagen mit Bremserhaus 322, Aufschrift: 'MÄRKLIN', braun, geringe Gebrauchsspuren, sonst noch guter Originalzustand! | |
1401 | Tax: 80,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Guss-Kesselwagen, 2-achs., 1 Wagen 314 E, silber, 'Esso'(ovale Embleme) und 1 Wagen 314 BP, grün, Aufschrift: 'BP', beide mit Bremserhaus, beide mit Ausblühungen am Kessel, sonst Originalzustand. | |
1402 | Tax: 60,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Guss-Hochbordwagen, 2-achs., 1 Wagen 311, grau und 1 Wagen 311 H, braun, mit Grubenholzladung, einige winzige Ausblühungen, sonst guter Originalzustand! | |
1403 | Tax: 130,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Blech-Güterwagen, 2-achs., 1 Niederbordwagen 364, braun, 2 Kleintierwagen 386, rot und 1 Bananenwagen 382, gelb, alle mit großer vernickelter Bügelkupplung und 1 geprägte Blattfeder, guter Originalzustand! | |
1404 | Tax: 130,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Blech-Güterwagen, 1 Rungenwagen mit Bremserhaus 392, 4-achs., Blechdrehgestelle, schwarz, 2 Gedeckte Güterwagen 381, braun und 1 Viehwagen 389, grün, alle 2-achs. mit Klauenkupplungen und 1 geprägte Blattfeder, sehr guter Originalzustand! | |
1405 | Tax: 90,- | 1 Konvolut Märklin: 5 Blech-Güterwagen, 1 Rungenwagen mit Bremserhaus 372, braun, 1 Gedeckte Güterwagen 381, braun, 1 Kleintierwagen 386, rot, 1 Kranwagen 366, schwarz/silber und dazu 1 Kippwagen 4513, silber(verm. Original!!), alle 2-achs. mit kleiner Bügelkupplung und 4-fach geprägte Blattfedern, geringe Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand! | |
1406 | Tax: 160,- | 1 Märklin Gedeckter Güterwagen mit zwei elektrisch beleuchteten Schlusslampen und Schleifer 381 S, 2-achs. Länge: ca. 8,4 cm, Gehäuse: rotbraun, Dach: braun, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, Stummelachsen, große vernickelte Bügelkupplung, Bauzeit: 1941, Dach farblich überholt, fast neuwertiger Originalzustand, selten! | |
1407 | Tax: 46,- | 1 Märklin Kranwagen 366 mit Ausleger und Kugelhaken, 2-achs. erste Ausführung, Wagen: schwarz, Ausleger: silberfarben, Aufschrift: '10 t.', Gesamtlänge: 12 cm, Bauzeit: 1936, offenes Achslager mit einer geprägten Blattfeder, vernickelte Klauenkupplung, guter Originalzustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren | |
1408 | Tax: 22,- | 2 Märklin Kippwagen 362, 2-achs. Länge: ca. 8,5 cm, Gehäuse: rot/schwarz, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, Stummelachsen, breite vernickelte Bügelkupplung, geringe Lackschäden, sonst guter Originalzustand, Doppel-Originalkarton! | |
1409 | Tax: 28,- | 2 Märklin Niederbordwagen 364, 2-achs. Länge: 8,5 cm, Gehäuse rotbraun, eine geprägte Blattfedern offenes Achslager, Stummelachsen, große Brünierte Bügelkupplung sehr guter Originalzustand, Deckel des Originalkarton mit Etikett! | |
1410 | Tax: 30,- | 2 Märklin Hochbordwagen 371 mit Bremserhaus, 2-achs., Länge: ca. 9,5 cm, Geh.: rotbraun, offene Achslager, eine geprägte Blattfeder, brünierte Klauenkupplung, sehr guter Originalzustand, Originalzustand, Doppel-Originalkarton! | |
1411 | Tax: 130,- | 2 Märklin Bierwagen 388, 'Gambrinus', 2-achs., Länge: ca. 8,5 cm, beige, Dach: weiß, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, Stummelachsen, vernickelte Klauenkupplung, Bauzeit: ca. 1937-1939, sehr guter Originalzustand, Doppel-Originalkarton ohne Etikett! | |
1412 | Tax: 46,- | 2 Märklin Güterzug-Packwagen 390, 2-achs., eine beweglichen Schiebetüre, Länge: 8,5 cm, Gehäuse: grün, Dach: braun, eine geprägte Blattfeder, offenes Achslager, 1 Wagen mit Klauenkupplung(deutliche Lackschäden und Gebrauchsspuren und 1 Wagen mit großer vernickelter Bügelkupplung, guter Originalzustand, Doppel-Originalkarton! | |
1413 | Tax: 54,- | 2 Märklin Planewagen 363, 2-achs., mit Spannbogen und Plane Aufschrift: 'MÄRKLIN', Länge: ca. 8,5 cm, Gehäuse: rotbraun, eine geprägte Blattfeder, offenes, Achslager, Stummelachsen, Klauenkupplung, Bauzeit: ca. 1938 - 1939, Originalplanen(!), unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Doppel-Originalkarton! | |
1414 | Tax: 70,- | 1 Märklin Kesselwagen 374 S, 2-achs. 'SHELL', mit Bremserhaus, Länge: ca. 9,5 cm, Gehäuse: gelb, offene Achslager, eine geprägte Blattfeder, vernickelte Klauenkupplung, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Doppel-Originalkarton! | |
1415 | Tax: 40,- | 1 Märklin Kesselwagen 374E mit Bremserhaus, 2-achs., Länge: 9,5 cm, Kessel: silber, quadratische Embleme: 'Standard' 'Esso', offene Achslager mit einer geprägten Blattfeder, vernickelte große Bügelkupplung, fast neuwertiger Originalzustand! | |
1416 | Tax: 40,- | 1 Märklin Kesselwagen 374E mit Bremserhaus, 2-achs., Länge: 9,5 cm, Kessel: grau, ovale Embleme: 'Esso', offene Achslager mit vier geprägten Blattfedern, brünierte kleine Bügelkupplung, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand! | |
1417 | Tax: 26,- | 1 Märklin Niederbordwagen 391, 4-achs., Länge: 17,6 cm, rotbraun, Blech-Drehgestelle, vernickelte Klauenkupplung, sehr guter Originalzustand, Originalkarton! | |
1418 | Tax: 42,- | 1 Märklin Planewagen 391, Aufschrift: 'MÄRKLIN', 4-achs. Länge: ca. 17,5 cm, Gehäuse: rotbraun, Ladefläche: schwarz, vernickelte Klauenkupplung, Bauzeit: 1937, Originalplane(!), sehr guter Originalzustand, grauer Originalkarton! | |
1419 | Tax: 24,- | 2 Märklin Rungenwagen mit einer Bühne 4516, 4-achs., Wagennummer: 13392, Länge: ca. 18 cm, Metallausführung, Drehgestelle einmal mit Sicherungsscheiben u. einmal mit Schrauben befestigt, guter Zustand! | |
1420 | Tax: 58,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, 2-Licht Spitzensignal, erhabende Aufschriften, metallisch blank, Gehäuse: grün, mit schwarzer Zierlinie, Dach: silbergrau, grüne Isolatoren, Dachleitungen rot, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Originalzustand, Originalkarton! | |
1421 | Tax: 72,- | 1 Märklin Schnellzug-Dampflokomotive F 800, mit 4-achs. Tender, Deutsche Bundesbahn, Baureihe: 01, Betriebsnummer: 01.097, Tenderaufschrift: F 809/1, Achsfolge: 2'C'1, Länge: ca. 28,6 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, große runde Lampenbügel, Windleitbleche Bauart Witte, Tendergehäuse Kunststoff, neuwertig(wurde wohl mal ersetzt), sonst leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Originalkarton! | |
1422 | Tax: 22,- | 1 Konvolut Märklin elektrische Ausstattung: 1 Trafo 13474 Z, 20 Volt, 0,7 A, 1 Trafo 13474 X, 20 Volt, 12 VA und 1 Drehregler 492, schwarze Blechgehäuse, Funktion nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren, optisch noch guter Zustand! | |
1423 | Tax: 60,- | 1 Konvolut Märklin: über 90 Guss-Oberleitungsmaste und Fahrdrähte: 23 Stück, guter Originalzustand, 27 Stück mit stabil repariertem Mastfuß, 19 Stück mit Blechfuß aber entfernten Gleishaltern, 12 Stück komplett aber mit Farbspuren, 10 Stück mit Gittermast, Gleishalter entfernt, 2 Anschlussmasten und 14 Bruchmaste zum Teil mit guten Sockelblechen, dazu über 160 Fahrleitungsstreifen, für historischen Anlagenbau, bitte besichtigen! | |
1424 | Tax: 48,- | 1 Märklin Güterzugpackung 2874, aus Anlass des 125-jährigen Märklin-Jubiläums, Elektrolokomotive 3001, Baureihe: E 63, Deutsche Bundesbahn, Betriebsnummer: E 6304 und drei Behälterwagen mit den Betriebsnummern: 012 220 / 012 225 / 012 230, Behälteraufschrift: 'Eva' Bauzeit: 1984, neuwertiger Zustand, Originalkarton mit Zertifikat! | |
1425 | Tax: 24,- | 1 Märklin Personenzug-Konvolut: 1 Tenderlokomotive 3087, KLVM, Achsfolge: 'C', Gehäuse: schwarz/rot/grün, 4 Personenwagen 4040 und 3 Personenwagen 4000, alle 2-achs., 2.Klasse, grün, zum Teil leichte Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand! | |
1426 | Tax: 18,- | 1 Märklin-Primex Personenzug-Konvolut: 1 Tenderlokomotive 3087, KLVM, Achsfolge: 'C', Gehäuse: blau/rot/schwarz, 2 Personenwagen 4020, 2-achs., 2.Klasse, blau/weiß geringe Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1427 | Tax: 18,- | 1 Märklin-Primex Güterzug-Konvolut: 1 Diesellokomotive 3198, Bauart: DHG 500, Achsfolge: 'C', Gehäuse: rot/grau(guter Zustand), 3 Kesselwagen mit Blechfahrgestell, 1 x 'Esso', silber, 1 x 'Esso', weiß und 1 x 'Shell', gelb, 2-achs., leichte Gebrauchsspuren. | |
1428 | Tax: 70,- | 1 Märklin Amerikanische Diesellokomotive 3781, zweiteilige Ausführung, 'TEXAS & PACIFIC', Betriebsnummer: 1537/1540, Bauart: F 7, Achsfolge: 'Bo''Bo'/'Bo''Bo', Gehäuse und Dach: blau, mit weiß-gelbem Längsstreifen, Länge: ca. 35,5 cm, guter Zustand! | |
1429 | Tax: 68,- | 1 Märklin Stromlinien-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3094, Baureihe: 03.10, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Baureihe: 03.10, Betriebsnummer: 03.1051, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 27,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Tender mit Flügelrad, Vorlaufräder mit neun Speichen, guter Zustand! | |
1430 | Tax: 38,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3093 Baureihe: 18, ehem. bayr. S 3/6, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 18.478, Achsfolge: 2'C'1 Gesamtlänge: ca. 24,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, rechteckige Erhebung am Langkessel 5 mm lang, etwas verschmutzt, noch recht guter Zustand! | |
1431 | Tax: 44,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3111, Baureihe: 59, (ehem. bayerische S 3/6), Société national des chemins de fer belges, Betriebsnummer: 5920, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 25 cm, Gehäuse: rotbraun/ schwarz, vordere Pufferbohle rot, Bauzeit: ca. 1982-1987, etwas verstaubt, sonst noch guter Zustand! | |
1432 | Tax: 52,- | 1 Märklin Stromlinien-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3089, Baureihe: 03.10, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: 03.1055, Achsfolge: 2'C'1, Gesamtlänge: 28 cm, Vorläufer mit neun Speichen, Kuppelstangen mit Sechskantschrauben befestigt, Gehäuse: weinrot, Tender mit Vollrädern, guter Zustand, Originalkarton! | |
1433 | Tax: 70,- | 1 Märklin Güterzug-Dampflokomotive mit 4-achs. Tender 3046, ehem. Baureihe: 44, Société national des chemins de fer francais, Baureihe: 150 X, Betriebsnummer: 150.X.29, Depot Audun, Achsfolge: 1'E'0, Gesamtlänge: 28 cm, Gehäuse: grün/schwarz, guter - sehr guter Zustand, hellblauer Originalkarton(leicht verschmutzt)! | |
1434 | Tax: 58,- | 2 Märklin Diesellokomotiven 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: V 200.060, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silber, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1972-1984, sehr guter Zustand! | |
1435 | Tax: 44,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Diesellokomotiven 3021, Baureihe: V 200, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: 21 cm, Gehäuse: rot/grau, Dach: silber, 1 x Betriebsnummer: V 200.006, 2 Stirnlampen, glatte Zierleiste und 1 x V 200.027, drei elektrische Stirnlampen, gerippte Zierleiste, leichtere Gebrauchsspuren! | |
1436 | Tax: 48,- | 1 Märklin Diesellokomotive 3066, Société national des chemins de fer belges, Betriebsnummer: 204008, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 20,5 cm, Gehäuse: gelb/grün, Dach: schwarz, drei Stirnlampen an jeder Front, Flügelrad auf den Stirnseiten fährt nach rechts, in einer Front mittige Bohrung mit Buchse, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, bitte besichtigen! | |
1437 | Tax: 30,- | 1 Fleischmann Diesellokomotive 4270, Baureihe: 204, umgebaut für Dreileiter-Wechselstromsystem, Société national des chemins de fer belges, Betriebsnummer: 204016, Achsfolge: 'Co''Co', Gehäuse: gelb/grün, Dach: grau, zwei Stirnlampen an jeder Front, leichtere Lackschäden und Gebrauchsspuren! | |
1438 | Tax: 20,- | 1 Roco Diesellokomotive 4151, Baureihe: 215, umgebaut auf Dreileiter-Wechselstromsystem, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 215.036-4, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18,6 cm, Gehäuse: creme/rot, Dach: rot, leichte Gebrauchsspuren! | |
1439 | Tax: 30,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3323, Baureihe: Re 4/4 IV, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 10102, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 18 cm, Gehäuse: hellgrau/rot, Dach: grau, Bauzeit: ca. 1983-1988, guter Zustand! | |
1440 | Tax: 28,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3034, Baureihe: E 41, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 41.024, Achsfolge: 'Bo'Bo' Länge: 17,5 cm, Gehäuse: blau, Dach: silber, vernickelte Pantographen, drei elektrische Stirnlampen an jeder Front, Cellonscheiben, Bauzeit: 1960-1968, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1441 | Tax: 40,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3011 / SET 800, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: E 44.039, Achsfolge: 'Bo''Bo', Länge: ca. 16 cm, 2-Licht Spitzensignal, erhabende Aufschriften, metallisch blank, Gehäuse: grün, mit schwarzer Zierlinie, Dach: silbergrau, grüne Isolatoren, Dachleitungen rot, einige Gebrauchsspuren, etwas verschmutzt, brauchbarer Zustand! | |
1442 | Tax: 42,- | 1 Märklin Elektrolokomotive 3350, Baureihe: Ae 6/6, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 11439, vernickelte Pantographen, Städtewappen: Schaffhausen, Achsfolge: 'Co''Co', Länge: ca. 20 cm, Gehäuse: grün, Dach: silber, Bauzeit: 1985-1988, guter Zustand, Originalkarton! | |
1443 | Tax: 48,- | 1 Märklin Dampflokomotive mit 3-achs. Tender, RM 800, nachempfundene Baureihe 24 der Deutschen Bundesbahn, Achsfolge: 'C', Gesamtlänge: 19,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, zwei elektrische Stirnlampen, Handumschalter, Bauzeit: 1950-1952, Tender in Gussausführung Aufschrift des Tenders: RM 809, Lackschäden und Gebrauchsspuren, im Rotbereich wohl ausgebessert. | |
1444 | Tax: 36,- | 1 Märklin Schienenbus, DB 800 (3016) Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: VT 95, Betriebsnummer: 959.190 Stuttgart, 2-achs. Länge: ca. 14,5 cm, Gehäuse: dunkelrot, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen und zwei Stirndachfenster an jeder Front, 1 Beiwagen 4018, Betriebsnummer: 142.070 Stuttgart, 2-achs. Länge: ca. 11,5 cm, Gehäuse: dunkelrot, Bauzeit: 1955-1957, leichte Lackschäden u. Gebrauchsspuren, Originalzustand! | |
1445 | Tax: 28,- | 1 Märklin Dieseltriebwagen 3016, 'Schienenbus', Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Betriebsnummer: 795.299-7, 2-achs. Länge: ca. 14,5 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, 3 Fenster fehlen, sonst guter Zustand! | |
1446 | Tax: 30,- | 1 Märklin Elektrolokomotive CE 800, mit Blindwelle und einem Pantographen mit doppeltem Schleifstück, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Baureihe: E 63, Betriebsnummer: E 63.02, Artikelnummer: CE 800 auf rechter Führerhausseite, Achsfolge: 'C', Gehäuse: grün, Dach: silber, zwei elektrische Stirnlampen je Front, Bauzeit: 1953-1958, rechte Führerhaustür ohne Farbe, sonst noch guter Originalzustand! | |
1447 | Tax: 28,- | 1 Märklin Diesellokomotive 3064, Baureihe: V 60, Deutsche Bundesbahn, Betriebsnummer: V 60.1009, Achsfolge: 'C', Gehäuse: rot, Dach: silber, Bauzeit: ca. 1964, Unt. 20.1.64, Längsträger bedruckt, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1448 | Tax: 24,- | 1 Märklin Tenderlokomotiven mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Handschalthebel seitlich auf dem rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1959-1962, etwas verschmutzt, einige Gebrauchsspuren. | |
1449 | Tax: 28,- | 1 Märklin Tenderlokomotiven mit Telexkupplung 3031, Baureihe: 81, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 81.004, Achsfolge: 'D', Länge: 12,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, drei Stirnlampen an jeder Front, Handschalthebel seitlich auf dem rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1959-1962, unbedeutende Gebrauchsspuren, noch guter Zustand! | |
1450 | Tax: 26,- | 1 Märklin Tenderlokomotive TM 800, nachempfundene Baureihe 80 der Deutschen Bundesbahn, Achsfolge: 'C' Länge: ca. 12,4 cm, Gehäuse: schwarz/rot, Zinkdruckgehäuse, zwei elektrische Stirnlampen, Beschriftung auf Rauchkammertür: 20 V, Handschalthebel am rechten Wasserkasten, Bauzeit: 1950-1952, Lok zum Teil neu lackiert, Gebrauchsspuren, Originalzustand. | |
1451 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Güterwagen, 1 Kran 4611 mit Schutzwagen 4503 im Originalkarton, 1 Rungenwagen 4607(Schubfach u. Rungen fehlen) und 1 Gedeckter Güterwagen, Epoche I, braun, 'AEG', guter Zustand! | |
1452 | Tax: 54,- | 1 Konvolut Märklin: 4 amerikanische Güterwagen, 1 Güterzugbegleitwagen (Caboose)4570, braun, A.T. & S.F., 3 Gedeckte Güterwagen (Box-Car), 1x 4571, 'Western Pacific', silber, 1x 4773, 'rail box', gelb, und 1x 4776, 'CONRAIL', blau, ein Laufbrett liegt im Beutel bei, sonst sehr guter Zustand! | |
1453 | Tax: 56,- | 1 Teil der Märklin Jubiläumspackung '50 Jahre Spur H0' 0050, Güterzug: Elektrolokomotive, ähnlich RS 700 mit einem Hochbordwagen 365, einem Kesselwagen 374 SHELL und einem gedeckten Güterwagen 381, Bauzeit: 1985, guter Zustand! | |
1454 | Tax: 38,- | 1 Konvolut Märklin: 3 Blech-Schnellzugwagen, Länge: ca. 17,4 cm, 1 Packwagen 344, 1 Wagen 341, 1./2.Klasse, beide grün und 1 Speisewagen 342, rot, 'MITROPA', Dächer: grau, große brünierte Bügelkupplungen, große starre Gußdrehgestelle(kein Zinkbruch erkennbar), einige Radsätze brüchig, leichte Gebrauchsspuren, Originalzustand! | |
1455 | Tax: 30,- | 3 Primex Schnellzugwagen (Form Märklin 4037), 4-achs., Königlich Württembergische Staatseisenbahn, Epoche I, 3.Klasse, Wagennummer: 8359, Bauart: CCü, dunkelbraun, Dach: beigebraun, Zuglaufschild: 'von Stuttgart nach Karlsruhe', sehr guter Zustand! | |
1456 | Tax: 54,- | 1 Märklin TEE-Triebwagenzug 3071, Bauart: RAm TEE I, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, 1.Klasse, dreiteilig, Triebkopf mit zwei 3-achs. Drehgestellen, Mittel und Endwagen je 4-achs., Gesamtlänge: 70 cm, Gehäuse: creme/rot, Dach: silbergrau, keine Inneneinrichtung, eingesetzte Fenster ohne silberfarbenen Rahmen, 2-polige Stecker, Bauzeit: 1971-1986, mit Ergänzungswagen 4071, ein Fenster inliegend, sonst guter Zustand mit unbedeutenden Gebrauchsspuren! | |
1457 | Tax: 74,- | 1 Märklin Schnellzugpackung: 1 Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: 01, mit Rauchentwickler, guter Zustand, dazu 1 Packwagen, 1 Wagen, 2.Klasse, beide grün, 1 Wagen, 1.Klasse, blau und 1 Speisewagen, 'DSG', rot, leichtere Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Weichen fehlen, hellblauer Originalkarton(beschädigt)! | |
1458 | Tax: 180,- | 1 Märklin 2881 Teile des Hofzuges Kaiser Wilhelm's des II., bestehend aus: einer Dampflokomotive mit 4-achs. Tender, Baureihe: S 10, Königlich Preussische Eisenbahn Verwaltung, Epoche I, Betriebsnummer: 1008, Gehäuse: grün/schwarz/rot, ein Packwagen, Nr.: 13, 4-achs., ein Salonwagen der Kaiserin, Nr.: 2, 6-achs. ein Gefolgewagen der Damen, Nr.: 4 A, 4-achs., und ein Speisewagen mit Küche, Nr.: 15, 6-achs., alle Fahrzeuge mit Inneneinrichtung, Innenbeleuchtung und Kurzkupplungen, Gehäuse: creme blau mit filigranen Zierlinien, Informationsbroschüre im Lokomotivkarton (fehlt), 3 Kartons, guter Zustand, Originalkartons (teilweise falscher Inhalt)! | |
1459 | Tax: 84,- | 1 Märklin Schnellzugpackung F 846/4: 1 Dampflokomotive mit 4-achs. Tender F 800(rechte Führerstands Aufstiegsleiter fehlt), leichte Gebrauchsspuren dazu 4 'Schürzenwagen', 1 Packwagen 346/4, 1 Wagen 346/1, 2.Klasse(mit Fahrgästen), beide grün, 1 Schlafwagen 346/3, 'DSG' und 1 Speisewagen 346/2, 'DSG'(mit Fahrgästen), beide rot, mit Innenbeleuchtung, Gleise fehlen komplett, sehr guter Originalkarton mit Deckelbild! | |
1460 | Tax: 58,- | 1 Märklin Salon-'Schürzenwagenpackung' 43229, '50 Jahre Parlamentarischer Rat der Bundesrepublik Deutschland', Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 1 Salonwagen 4üe, 1 Begleitwagen AB4ü-38 und 1 Autotransportwagen SdrPw4ü, Wochenschauteam und Mercedes Benz 300, dazu eine Broschüre 'Salonwagen 10205' neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1461 | Tax: 44,- | 1 Märklin Wagen-Set 47681, 'Containertranport', vier Tragwagen unterschiedlicher Bauart, Ladegut: Container, Aufschriften: 'KÄRCHER', 'Würth', 'P & O', 'Columbus Linie' und 'KDL', Bauzeit: 1996, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1462 | Tax: 24,- | 1 Märklin Bahnpostgüterwagen 4736, 2-achs., Deutsche Bundespost, Epoche IV, Betriebsnummer: 50.80.00-03.691-5, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: silbergrau, Bauzeit: 1991-1995, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1463 | Tax: 24,- | 1 Märklin Bahnpostgüterwagen 4736, 2-achs., Deutsche Bundespost, Epoche IV, Betriebsnummer: 50.80.00-03.691-5, Gehäuse: dunkelgrün, Dach: silbergrau, Bauzeit: 1991-1995, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1464 | Tax: 28,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Schwerlastwagen, 6-achs., 'Max Bögl Edition', Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 48686 und 48687, mit dekorativem Ladegut, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1465 | Tax: 32,- | 1 Konvolut Märklin: 5 Kesselwagen, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, 2 Wagen 4754, braungrau, 'Esso' und 3 Wagen 4758, hellgrau, 'BP', sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1466 | Tax: 32,- | 3 Märklin Flachwagen mit Klapprungen 47016, 4-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche IV-V, Wagennummer: 390.7.686-0, Bauart: Rs684, schwarz, Ladegut: Betonschwellen, neuwertig, Originalkartons! | |
1467 | Tax: 24,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Gedeckte Güterwagen Teil der Packung 00779, 2 x -04, 1 x -10 u. 1 x -19, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Bauart: GLmms64, braun, Dächer: silbergrau, unterschiedliche Wagennummern, teilweise werksgealtert, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1468 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Märklin: 4 Gedeckte Güterwagen Teil der Packung 00773, 1 x -06, 1 x -07, 1 x 1-13 u. 1 x -16, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, unterschiedliche Wagennummern und Bauarten, braun, Dächer: grau, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1469 | Tax: 18,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Schiebedachwagen, Teil der Packung 00769, 1 x -01 u. 1 x -17, Deutsche Bundesbahn, Epoche IV, Bauart: Kmmgks, unterschiedliche Wagennummern, braun, Dächer: silber, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1470 | Tax: 16,- | 1 Konvolut Märklin: 2 Gedeckte Güterwagen, 2-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Bauart: G 10, 1 Wagen 4878, mit Bremserhaus und 1 Wagen 4880, ohne Bremserhaus, braun, Dächer: silbergrau, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |
1471 | Tax: 14,- | 1 Märklin Beiwagen für Tw 4335, 2-achs.,(Reichsbahn Einheits-Nebenbahnwagen) Deutsche Bundesbahn, Epoche III, 2. Klasse, Wagennummer: 85.792 Hmb, Länge: ca. 14,9 cm, Gehäuse: rot, Dach: silber, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1472 | Tax: 58,- | 1 Märklin Drehkran 7051, mit Flachhaken u. elektromagnetischem Greifer, Kranhaus: rot, Ausleger: silbern, Leiter bis zum Kranhaus, Anlage: 9 x 9 x 28 cm, sehr guter Zustand, mit Schalter und Anleitung! | |
1473 | Tax: 55,- | 1 Märklin digitaler Kran mit Schutzwagen 46715, Leonhard Weiss Göppingen, 3-achs. gelb, mit vernickeltem Ausleger u. Stützbock, sehr guter Zustand, Originalkarton, dazu ein Kran 4611 mit Schutzwagen 4503 guter Zustand! | |
1474 | Tax: 22,- | 1 Märklin Schwerlastwagen 48668, 6-achs., Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Wagennummer: 966.089, Bauart: SSym46, Länge: ca. 15 cm, schwarz, Ladegut: Trafo, grün, Aufschrift: 'HKM', sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1475 | Tax: 24,- | 1 Märklin Straßenschwerlastfahrzeug 18820, 'Scheuerle Typ LS 250', Epoche IV-V, 28 Achsen, schwere Gußausführung, hellrot, neuwertig, Originalkarton! | |
1476 | Tax: 160,- | 1 Märklin Schwerlast-Tragschnabelwagen 48295, 32-achs., 3-teilig, Deutsche Bahn AG, Epoche V/VI, Ladegut: Großtransformator, grau, Wagennummer: 82.80.997.2.901-8 Länge: ca. 88 cm, Wagen: verkehrtrot, schwere Metallausführung, neuwertiger Zustand, Originalkarton! | |
1477 | Tax: 170,- | 1 Märklin mfx Tenderlokomotive 39650, Baureihe: 65, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 65.012, Achsfolge: 1'D'2, schwarz/rot, mit Geräusch, neuwertig, Insider-Modell, Originalkarton! | |
1478 | Tax: 180,- | 1 Märklin mfx Dampflokomotive mit 3-achs. Tender 39251, Baureihe: C 5/6, Schweizer Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 2976, Achsfolge: 1'E', schwarz, mit Geräusch, neuwertig, Originalkarton! | |
1479 | Tax: 230,- | 1 Märklin mfx schwere Elektrolokomotive 39567. 'Krokodil'. Baureihe: Ce 6/8 II, Schweizer Bundesbahn, Epoche IV, Achsfolge: 1'C''C'1, grün/grau, mit Geräusch, Insider-Modell, neuwertig, Originalkarton! | |
1480 | Tax: 68,- | 1 Märklin digital Dampfschneeschleuder mit 4-achs. Tender 49963, Deutsche Reichsbahn Gesellschaft, Epoche II, Betriebsnummer: Dresden 700.617, 6-achs., Länge: ca. 26 cm, Gehäuse: rotbraun, Tender: schwarz, mit Geräusch, neuwertig, Originalkarton! | |
1481 | Tax: 170,- | 1 Märklin mfx Schnellzug-Dampflokomotive mit 5-achs. Tender 39050, Baureihe: 05, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 05.003, Achsfolge: 2'C'2, Länge: ca. 30,8 cm, Gehäuse: schwarz/rot, mit Geräusch, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1482 | Tax: 160,- | 1 Märklin mfx Dampflokomotive mit 4-achs. Wannentender 37898, Baureihe: 50, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 50.3045, schwarz/rot, mit Geräusch, Insider-Modell, neuwertig, Originalkarton! | |
1483 | Tax: 150,- | 1 Märklin digital schwere Güterzugdampflokomotive mit 5 achs. Tender 37450, Baureihe: 45, Deutsche Bundesbahn, Epoche III, Betriebsnummer: 45.020, Achsfolge: 1'E'1, Gehäuse: rot/schwarz, sehr guter Zustand, Originalkarton! | |
1484 | Tax: 30,- | 1 Konvolut Märklin: 7 Lokomotiven-Leerkartons, 1x G 800 (Holzunterteil mit rotem Rautendeckel), guter Zustand! 1x 3034, 2x 3021, 1x 3031, 1x 3350 und 1x 3111, teilweise Lagerspuren, brauchbarer Zustand! | |
1485 | Tax: 48,- | 2 Märklin falsch zusammengestellte Güterwagenpackungen 'Geislinger Steige' 45102, 4 Kühlwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: Baden 600.163, cremefarben, Aufschrift: 'Brauerei Reitter Lörrach', 2 Flachwagen, Wagennummer: Elberfeld 32.122, Ladegut: 2 Tank-LKW's, Aufschrift: 'Zeller & Gmelin Eislingen', 1 offener Güterwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: Augsburg 48.725, braun, Ladegut: 3 Kühe, 1 Kesselwagen mit Bremserhaus, Wagennummer: Württemberg 502.157(fehlen), grau, Aufschrift: 'Besigheimer Oelfabriken', 2 Klappdeckelwagen mit Bremserbühne, Wagennummer: Württemberg 60.518, braun und 2 Packwagen, Wagennummer: Württemberg 15.438, grün, insgesamt 11 Güterwagen, guter Zustand, Unterteile der Originalkartons! | |
1486 | Tax: 310,- | 1 Märklin König-Ludwig-Zug 2880, 5-teilig, bestehend aus: 1 Bayerischen Dampflokomotive mit 3-achs. Tender, 'Tristan', Teil 2, Wagen für Gefolge und Reise-Commissär, Teil 3, Haupt-Salonwagen für den Allerhöchsten Dienst, Teil 4, Aussichts-Terrassen-Wagen und Ergänzungsteil. Dienerschafts-Heizwagen u. Küchen- Servicewagen, mit Präsentationssockel und Vitrine, sehr guter Zustand, Originalkartons! | |